Египетский Клуб Фото Форумы О Египте Погода Рассказы Карта сайта

Страна Египет
   >> Общий форум
Просмотреть ВСЕ Ветви*Отображение Ветвями

Страницы: 1 | 2 | >> (Все)
vdftdk
(новенький )
2014/05/01 17:43
Хургада, продленная виза, чартер архив 

Нахожусь первый раз в Египте. Тур оператор продал тур на 2 месяца Хургада, проживание в отеле. Обратный рейс - чартер. Уверив меня, что продление визы занимает 10 минут в полиции. Действительно, поставили штамп за 5 минут. Но не на месяц, а на 30 дней. Получилось у меня вылет 06.05 а продленная виза заканчивается 05.05. Узнаю у гида, что с продленной визой только на регулярный рейс из Каира.

Проблемы две:
1. Просроченная продленная виза на 1 день.
2. Чартерный рейс с продленной просроченной визой.

Помогите, можно ли как-то вылетить из аэропорта Хургады, чартером с продленной просроченной визой на 1 день. Какие штрафы? К кому обращаться в аэропрорту для решения вопроса? Какие тарифы? Сколько всего нужно будет потратить?
2е взрослых + ребенок 4 года.

Спасибо.




Stefaniaya2006
(переплывший Нил)
2014/05/01 18:42
Re: Хургада, продленная виза, чартер new [re: vdftdk]архив 

Нет такого правила вылетать именно из Каира. У Вас же пакет куплен и билет уже есть, значит и вылетайте на своем рейсе из ХРГ . Виза продленная тут вообще не играет роли при вылете, играет роль кол-во дней пребывания.

عاشق من مصر

vdftdk
(новенький )
2014/05/02 17:29
Re: Хургада, продленная виза, чартер new [re: Stefaniaya2006]архив 

У нас прибывание в стране больше на день чем продленная виза. С 06.03 по 06.05. Виза в аэропорту была поставлена 06.03, продлена в Эль Дахабе еще на 30 дней до 05.05. Никто тут не может дать внятный ответ. Мой тур оператор, его гид, говорит чартер нельзя, билеты сгорят, на рейс не пустят, только регулярный рейс через Каир В отеле персонал ничего не знает, и это 5 звезд
Суть не в этом. С какими проблемами можно столкнуться и как их решить, если это возможно.



homosapiens
(мудрец)
2014/05/04 00:51
Re: Хургада, продленная виза, чартер new [re: vdftdk]архив 

Забей на ВСЁ и не дрожи ! На всякий случай не ВСЕ баксы или фунтики трать в дьютике а сохрани сотку $ на всякий случай. Или 400 фунтов. Этого хватит - если что. Даю 99 процентов что всё будет нормально.

иногда хургадинец

никс
(Египетский сфинкс)
2014/05/04 06:58
Re: Хургада, продленная виза, чартер new [re: homosapiens]архив 

Офигеть , а двадцатки не хватит? Ну на крайний случай полтинник?



Vichuha
(1001 ночь)
2014/05/04 09:58
Re: Хургада, продленная виза, чартер new [re: vdftdk]архив 

Почитайте вот эту ветку http://forum.egyptclub.ru/showflat.php?Board=commonE&Cat&Number=2428312&page&part=all&sb&vc=1&view Я из неё поняла, что Вы можете вылетать чартером в течении 84 дней пребывания в Хургаде. Один день просрочки визы может повлечь штраф 150-200 фу, а может и за один день помилуют. В любом случае на чартер имеете право. Вот реплика от littlebird - "Я видела текст, у нас в хургадинском Гаузете на стене висит на 4 языках, на втором этаже, там где визовый отдел. Но, справедливости ради, скажу, что там написано о возможности вылета на чартере при сроке пребывания в Египте не более 84 дней."--

Мудр не тот, кто доказал что-либо, а тот, кто, зная истину, не стал спорить.

homosapiens
(мудрец)
2014/05/04 13:58
Re: Хургада, продленная виза, чартер new [re: никс]архив 

Привет, Колян! Нет, двадцатки не хватит, потому как штраф может быть 157 фунтов на паспорт даже за день просрочки. А может и не быть! Смотря в каком расположении духа будет пребывать египтянин с генеральскими звёздами на паспортном контроле. Мне лично один раз не повезло. Ну и что, заплатил что-то около 160 фунтов и вэлком

иногда хургадинец

никс
(Египетский сфинкс)
2014/05/04 14:28
Re: Хургада, продленная виза, чартер new [re: homosapiens]архив 

Да, Саша. привет рад тебя видеть
Ну ясно, значит как повезёт . Я то тоже планирую сколько влезет пожить. Но домой потом как ?



никс
(Египетский сфинкс)
2014/05/04 14:30
Re: Хургада, продленная виза, чартер new [re: Vichuha]архив 

Лен, хорошую ссылку дала
Были же времена и люди в теме все мощные форумчане...и где они сейчас...



Vichuha
(1001 ночь)
2014/05/04 15:18
Re: Хургада, продленная виза, чартер new [re: никс]архив 

Наверное, не хотят тратить время на нас дурачков ((

Мудр не тот, кто доказал что-либо, а тот, кто, зная истину, не стал спорить.


Страницы: 1 | 2 | >> (Все)
Просмотреть ВСЕ Ветви*Отображение Ветвями
Перейти на

EgyptClub.ru |Модератор | |



Египетский Клуб Фото Форумы О Египте Погода Рассказы Карта сайта

Copyright © 2001 EgyptClub.ru
Поддержка сайта – yart.ru | BigTraveller

Карта сайта | Контактная информация