Египетский Клуб Фото Форумы О Египте Погода Рассказы Карта сайта

Страна Египет
   >> Общий форум
Просмотреть ВСЕ Ветви*Отображение Ветвями

Страницы: 1 | 2 | >> (Все)
xekjiybrjdf
(бегство Бонапарта)
2012/04/19 10:24
Проверка слуха архив 

Просматривала свежую еги - прессу (на арабском, с помощью гугл переводчик). Три новости на одну тему. Как я поняла, вчера в районе Наамы народ видел акулу мако. Началась паника. Может это просто кривой перевод статьи или действительно вернулись акулы?

shiseido
(султан)
2012/04/19 10:42
Мдяя new [re: xekjiybrjdf]архив 

Интересно канечна - а по поводу вернулись - так
они и не уезжали никуда - Красное море - их дом родной
и их всегда там было полно - другое дело то что были
нападения на людей - специалисты вроде как сошлись
на том что типа период размножения и если бултыхаться
в это время рядом с акульей мамашкой - можно
нарваться на грубость.

Если хочешь моря - то только рабоче-крестьянское - Красное (с) Мое

Кыся
(Второе дыхание)
2012/04/19 10:53
Re: Проверка слуха new [re: xekjiybrjdf]архив 

Рано утром акула охотилась в 100 м от берега. Поохотилась и ушла. Поднятые по тревоге службы четыре часа обшаривали акваторию, никого не нашли. Уважаемые люди сказали, что все под контролем.
Что конкретно тебя смутило? Да, они там живут. Да, охотятся ночью и на рассвете. (Да, я бы тоже испугалась, увидев трехметровую акулу. )



xekjiybrjdf
(бегство Бонапарта)
2012/04/19 11:29
Re: Проверка слуха new [re: Кыся]архив 

Что конкретно тебя смутило? Да, они там живут.
---------------------
Я знаю, что они там живут ( мне shiseido рассказал ).
...пишут, что возле "одного известного отеля, где в 2010 г. акула стала причиной смерти немецкого туриста". И дело было не утром, а днем (видимо мы читали разные статьи). Кроме того, эту акулу видели и фотографировали туристы (множественное число). Смущает 100 м. от берега (мако - один из самых агрессивных видов акул. Опасна для человека. Как одна из наиболее динамичных акул в океане, эта рыба может достигать скорости плавания до 80 км/ч, и выпрыгивать из воды на высоту до 9 м. (с))
Ну да бог с ней. Никого не трогала - уже плюс.))



Кыся
(Второе дыхание)
2012/04/19 12:00
Re: Проверка слуха new [re: xekjiybrjdf]архив 

"акулу видели и фотографировали туристы" - где бы увидеть фотки?! Такой горячий материал, любая газета ухватится. Подождем?
В 100 м от берега - глубина ОТ 20 м. Что нам там делать? :404:



Дервиш
(Египетский сфинкс)
2012/04/19 12:24
Re: Проверка слуха new [re: xekjiybrjdf]архив 

ну если фотографировали во множественном числе, значит надо ждать множество фотографий...

Иногда необходимо позволить себе жить параллельной жизнью. Иначе настоящая была бы настолько мерзка!

sharmxxx
(вторая волна иммиграции)
2012/04/19 13:50
Re: Проверка слуха new [re: xekjiybrjdf]архив 

Фигня. насколько я понял...надо всего лишь немного быстрее плавать...чем она. Ну...больше 80 км\ч...и выпрыгивать, если что, до 10 метров, хотя бы )))

sharmxxx

valsh
(восточный музыкант)
2012/04/23 08:54
Re: Проверка слуха new [re: xekjiybrjdf]архив 

А это уже в "нашем" интернете:

На египетском курорте снова появилась акула
23 апреля 2012, 6:10
У побережья египетского курортного города Шарм-эль-Шейх замечена акула. Госминистерство по охране окружающей среды Египта выступило в воскресенье вечером с предупреждением о потенциальной опасности нападения хищника.
По информации ведомства, акула длиной 2,5 метра была обнаружена на мелководье рядом с берегом в районе пляжей Наама-Бей, расположенных в центральной части красноморского курорта Синая. Как отмечается в докладе министерства, туристы несколько раз отмечали появление хищника, который поедал мертвую рыбу в непосредственной близости от пляжей, хотя обычно этот вид обитает на 150-метровой глубине. Такая ситуация, отмечают специалисты, является неестественной и потенциально опасной. Однако пока появление акулы в непосредственной близости от побережья не вызвало паники среди отдыхающих на курорте, передает ИТАР-ТАСС.
В конце прошлого года в районе Шарм-эль-Шейха произошло пять нападений акул на отдыхающих. Погибла одна туристка из Германии, пострадали четверо отдыхающих, в том числе трое россиян. Среди туристов возникла паника, многие иностранцы отказывались от поездок в Египет. Пляжи были закрыты на неопределенный срок.
Специалисты так и не пришли к точным выводам о причинах нападения хищников на людей, поскольку это не считается их типичным поведением. В качестве одной из главных причин неожиданной агрессии называют человеческий фактор, а именно прикорм акул отдыхающими.
После этого все пляжи в спешном порядке были оборудованы смотровыми вышками, с которых наблюдение за морем ведется и сейчас.




Дервиш
(Египетский сфинкс)
2012/04/23 12:12
Re: Проверка слуха new [re: xekjiybrjdf]архив 

не прошло и 5 дней как " слухи "дошли и до отечественных средств массовой информации))


Иногда необходимо позволить себе жить параллельной жизнью. Иначе настоящая была бы настолько мерзка!

xekjiybrjdf
(бегство Бонапарта)
2012/04/23 12:31
Re: " слухи "дошли [re: Дервиш]архив 

В конце прошлого года в районе Шарм-эль-Шейха произошло пять нападений акул на отдыхающих. (с)
:obm:




Страницы: 1 | 2 | >> (Все)
Просмотреть ВСЕ Ветви*Отображение Ветвями
Перейти на

EgyptClub.ru |Модератор | |



Египетский Клуб Фото Форумы О Египте Погода Рассказы Карта сайта

Copyright © 2001 EgyptClub.ru
Поддержка сайта – yart.ru | BigTraveller

Карта сайта | Контактная информация