Египетский Клуб Фото Форумы О Египте Погода Рассказы Карта сайта

Страна Египет
   >> Общий форум
Просмотреть ВСЕ Ветви*Отображение Ветвями

Страницы: 1 | 2 | 3 | 4 | >> (Все)
amla
(мумия)
2012/04/01 23:19
Симка архив 

Почем нынче сим карта в Хургаде для туристов? Какого оператора выгоднее брать для звонков на родину? Спасибо заранее за ответы.



alex364
(новенький )
2012/04/02 01:54
Re: Симка new [re: amla]архив 

Вот что нашел, из Питера. []
Местные, подскажите - это так и есть?

M29
(мираж)
2012/04/02 02:35
Re: Симка new [re: alex364]архив 

По Египту всё правильно написано, про МТС - чушь. Входящие-то теперь на МТС бесплатно, так что Ег. симки теперь уже малоактуальны, "маячок" отправил - тебе перезвонили и всё.



okida
(хабиби)
2012/04/02 09:25
Re: Симка new [re: M29]архив 

а можно информацию про "входящие бесплатно"? СМС бесплатно - знаю, опция за 19р в сутки с бесплатными входящими - знаю... а вот чтоб именно так..

Мосты для тех, кто плавать не умеет

okida
(хабиби)
2012/04/02 09:31
Re: Симка new [re: amla]архив 

насколько помню звонки дешевше у водафона, интернет и мобилнила.

Мосты для тех, кто плавать не умеет

sharmxxx
(вторая волна иммиграции)
2012/04/02 13:37
Re: Симка new [re: M29]архив 

Бесплатно ??? Для тебя. А звонящий за роуминг не слабо платит

sharmxxx

GannaMasr
(скарабей)
2012/04/02 18:54
Re: Симка new [re: amla]архив 

Стоимость sim-карты порядка 20-25 фунтов. Стоимость услуг всех трех сотовых египетских операторов (Водафон, Мобинил, Этисалат) практически одинаковы и принципиальной разницы, к какому из них вы подключитесь, нет.
Для поездки на одну-две недели можно подключиться к Мобинилу.
Для этого есть специальный тарифный план Mobinil Tourist Line. Стоимость 1 минуты международного звонка с 8 утра до 8 вечера 3.50 фунта, с 8 вечера до 8 утра и в выходные - в Египте, это ПЯТНИЦА и СУББОТА 3.00 фунта. Стоимость международных смс - 0.50 фунта.
Этисалат Ahlan - Стоимость минуты международных звонков с 8 утра до 8 вечера 4.10 фунта, с 8 вечера до 8 утра 3.50 фунта, стоимость SMS в Россию 0.49 фунта.
Водафон SuperDardasha
(можно и другой тарифный план, просто на SuperDardasha можно сохранить номер до следующей поездке, отправляя из России раз в 3 месяца 3 смски (2 фунта за SMS) на любой номер.)
Стоимость 1 минуты международных звонков - c 8 утра до 8 вечера 4.00 фунта, с 8 вечера до 8 утра 3.50 фунта, SMS в Россию - 0.50 фунта. Если звонить надо часто, то просите подключить Водафон тариф интернациональный с абонплатой (10 или 20 фунтов. не помню точно). Звонки международные будут 2 фунта в минуту.



GannaMasr
(скарабей)
2012/04/02 18:58
Re: Симка new [re: amla]архив 

Сайты операторов сотовой связи в Египте:
Водафон: http://www.vodafone.com.eg/vodafoneportalWeb/en/myWorld_mainPage
Мобинил: http://www.mobinil.com.eg/home.aspx
Этисалат: http://etisalat.com.eg/etisalat/Etisalat_Portal_En/home/home.htm



JuliaL
(хирург фараона)
2012/04/02 20:22
Re: Симка new [re: GannaMasr]архив 

"можно сохранить номер до следующей поездке, отправляя из России раз в 3 месяца 3 смски (2 фунта за SMS) на любой номер.) "
А если денег не осталось на телефоне? А ещё мне уверенно сказали, что и с людей будут деньги сниматься , если я буду смс отправлять. Как деньги положить, я так и не поняла.
Сейчас у меня написано на телефоне МТС-Rus Vodafon, прошло 3 месяца. Если я застряла здесь надолго, то сим-карта аннулируется?



GannaMasr
(верблюжья колючка)
2012/04/02 20:56
Re: Симка new [re: JuliaL]архив 

Если вы сейчас в России, то не знаю, как пополнить баланс, может кто-то еще вам подскажет.
Сим карта аннулируется через какое-то время, если ей не пользоваться. Если вам очень нужно сохранить за собой египетский номер, то при покупке сим карты ее нужно регистрировать на себя (с паспортом) в центральном офисе оператора. Там же можно уточнить и все остальные вопросы. Еще посмотрите на сайте оператора. Ссылки выше.



M29
(мираж)
2012/04/03 03:40
Re: Симка new [re: okida]архив 

Я и имел в виду про 19 рублей, после 60 за минуту 19 в день - это разве не "бесплатно" ? ((:



M29
(портье)
2012/04/03 03:45
Re: Симка new [re: JuliaL]архив 

Может и пропасть сим-карта за такой период. Больше 3 месяцев я не пробовал. Вот уже пару лет я с одной симкарты Водафона отправляю одно смс в 3 месяца и она прекрасно живёт всё это время, можете даже на их сайте зарегистрироваться и смотреть баланс.

Про "и с людей будут деньги сниматься , если я буду смс отправлять." - это просто чья-то неумная шутка, забудьте.



Натулечка
(путешественник)
2012/04/03 08:43
Re: Симка new [re: M29]архив 

Ага! МТС рулит! Услуга "ноль без границ". Там оплата начинается только с 11-той минуты, т.е. КАЖДЫЕ 10 минут бесплатно. Можно часами разговаривать, но надо чтобы перезванивали каждые 10 минут. Услуга стоит 19 рублей в день. За 10 дней - 190 рублей.



«Дело не только в том, что в мире есть вода, а в том, что в воде есть мир …» Мастер дзэн Доген

okida
(хабиби)
2012/04/03 09:18
Re: Симка new [re: M29]архив 

мне вообще на отдыхе столько трепаться в голову не приходит )) по работе есть скайп, по телефону пару звонков от силы...
Вообще бы выключал телефон, но привык уже, рука не поднимается)))


Мосты для тех, кто плавать не умеет

Urec
(перекати-поле)
2012/04/03 11:17
Re: Симка new [re: sharmxxx]архив 

Звонящий звонит тебе на обычный мобильный номер без всякого роуминга, как-будто ты находишься в своей сети.



lapulia36
(археолог)
2012/04/03 13:17
Re: Симка new [re: JuliaL]архив 

*858* хххххххххххх # дозвон - пополнение баланса водафон
*868*1# дозвон - проверка баланса
попросите кого-нить купить карту и сообщить вам ее код,введете дома сами
или воспользуйтесь сайтом водофона



sharmxxx
(вторая волна иммиграции)
2012/04/03 16:12
Re: Симка new [re: Urec]архив 

да нифига подобного.

sharmxxx

Натулечка
(путешественник)
2012/04/03 16:47
Re: Симка new [re: sharmxxx]архив 

Urec ПРАВ. Народ из России просто звонит на мобильник, и при этом я не плачу за первые 10 минут. Если разговор надо продолжить, мне просто перезванивают. И так - сколько угодно раз.



«Дело не только в том, что в мире есть вода, а в том, что в воде есть мир …» Мастер дзэн Доген

Urec
(перекати-поле)
2012/04/03 17:09
Re: Симка new [re: sharmxxx]архив 

Что нифига подобного?
Натулечка уже подтвердила!

sharmxxx
(вторая волна иммиграции)
2012/04/03 18:34
Re: Симка new [re: Натулечка]архив 

Бе бебе

sharmxxx

Натулечка
(путешественник)
2012/04/03 19:09
Re: Симка new [re: sharmxxx]архив 

:gy: :love: :kiss:




«Дело не только в том, что в мире есть вода, а в том, что в воде есть мир …» Мастер дзэн Доген

M29
(портье)
2012/04/04 03:32
Re: Симка new [re: sharmxxx]архив 

Проверено неоднократно , разными людьми в разных странах (даже на днях в Молдове), всё работает!



mts_support
(новенький )
2012/04/04 14:51
Re: Симка new [re: JuliaL]архив 

Здравствуйте, JuliaL.
Для того чтобы сохранить номер, необходимо совершать хотя бы одно платное действие в определенный срок. Для контрактных тарифных планов (имеющих ежемесячную плату) этот период составляет 2 месяца, а для простых (без ежемесячной платы) 6 месяцев. []

JuliaL
(хирург фараона)
2012/04/04 15:59
Re: Симка new [re: mts_support]архив 

У меня простой тариф, зарегестрированный на простой египетский паспорт. Вчера проверила, денег на нём 1фунт 75. Попросить заплатить за меня и чтобы я вписала здесь - не удобно как-то. Ну, а 6 месяцев будет в июле, может что-нибудь придумаю.



Ira030
(закат в пустыне)
2012/04/04 16:12
Re: Симка new [re: JuliaL]архив 

От тарифного плана зависит. А пополнять счет можно карточкой, я покупаю карточки по 10, а дома пополняю, если задерживаюсь. 10 пополнила и живу дальше, если больше 3-х месяцев прошло - еще 10, так и номер сохраняется, и деньги на счету остаются.



lapulia36
(археолог)
2012/04/04 16:19
Re: Симка new [re: JuliaL]архив 

напишите мне номер в личку...я куплю вам карточку



JuliaL
(хирург фараона)
2012/04/04 16:23
Re: Симка new [re: Ira030]архив 

Если бы знала, что застряну здесь, накупила бы. Теперь , конечно, так и буду делать. А то номерок-то нужный, жалко терять. Все "полезные" знакомства: от сварить курицу коту пока в гостинице буду и до поиска квартиры((



Ira030
(закат в пустыне)
2012/04/04 18:16
Re: Симка new [re: JuliaL]архив 

Так наверное можно кого-то попросить купить карточку, сообщить вам цифирки, вы их вводите со своего телефона, фунтики падают на ваш счет, если пополнение счета поддерживает номер



JuliaL
(хирург фараона)
2012/04/04 18:26
Re: Симка new [re: Ira030]архив 

Да, спасибо, уже предложили люди добрые))
А египтяне не поняли чего я от них хочу, давай смс слать, телефон мой "оживлять". Сколько у них за мой роуминг снялось, мне бы как раз хватило пополнить)) А я всего-то попросила мой египетский номер телефона прислать.



Ira030
(закат в пустыне)
2012/04/04 21:02
Re: Симка new [re: JuliaL]архив 

Мир не без добрых людей, и хорошо, что в Египте есть не только египтяне



M29
(портье)
2012/04/05 03:10
Re: Симка new [re: JuliaL]архив 

Да ничего у них не снялось, они же на Ваш египетский номер отправляли, а это для них по обычному тарифу.

А вообще, очень странно, что мало кто знает о том, что на Мобиниле существует СУПЕРТАРИФ под названием Al Masry, который имеет абонентскую плату в размере 0,01 фунта в месяц, то есть 5 копеек в месяц или 60 коп. в год!! С этим тарифом можно приезжать в Египет хотя раз в два года и сразу включать телефон. Одного фунта на счёте хватит на 8 лет простоя номера без звонков!
У меня при запросе баланса приходит ответ с балансом и текстом, что Ваш номер действителен до 2029 года.

Я когда узнал об этом тарифе - для прикола обошёл около 30 магазинов сот. связи в Хургаде и в каждом смотрел имеющиеся в продаже номера. В итоге выбрал себе "самый красивый", правда пришлось заплатить 10 фунтов сверху, оказывается и там они придерживают под прилавком номерочки............... включил роуминг и вот уже больше трёх лет всё соответствует тарифу, проверяю прямо в Питере, баланс ежемесячно уменьшается на 0,01 !

Так что очень рекомендую и никогда не придётся ничего оживлять и искать карты оплаты.




JuliaL
(хирург фараона)
2012/04/06 20:27
Re: Симка new [re: M29]архив 

Спасибо, но у всех знакомых Водафон, и не выгодно, нет смысла Мобинил покупать, тарифы по Египту другие.
А в 2029 году меня уже не бууудет!)



Stefaniaya2006
(фараон)
2012/04/11 15:28
Re: Симка new [re: amla]архив 

Симка в офисах или у представителей, которые стоят за стойками операторов в Магазине Метро и Абу ашара 15 фунтов, а у мобинила 14 фунтов.

عاشق من مصر


Страницы: 1 | 2 | 3 | 4 | >> (Все)
Просмотреть ВСЕ Ветви*Отображение Ветвями
Перейти на

EgyptClub.ru |Модератор | |



Египетский Клуб Фото Форумы О Египте Погода Рассказы Карта сайта

Copyright © 2001 EgyptClub.ru
Поддержка сайта – yart.ru | BigTraveller

Карта сайта | Контактная информация