Египетский Клуб Фото Форумы О Египте Погода Рассказы Карта сайта

Страна Египет
   >> Общий форум
Просмотреть ВСЕ Ветви*Отображение Ветвями

Страницы: 1 | 2 | 3 | >> (Все)
chiochiotan
(мираж)
2012/03/26 01:00
как из макади выбираться? архив 

гугл выдает в основном старые опусы травелеров 2006-2009 гг, с тех пор немало всякого утекло. Интересует, насколько глухое место этот Макади, чем кроме такси и отельных развозок можно в хургаду регулярно ездить (есть ли бусики?), и реально ли в наше тревожное время самостоятельно девачке выдвигаться оттуда на кену и асуан? если че - я не особо трусливая, привычная передвигаться чем бог послал на чужбине, одна только индия - целая школа жизни

хотелось бы один марш-бросок однодневный на кену сделать (так. чтобы цивильно в макади вернуться) - автобус из гады, кажется, часов 4-5 идет, или ошибаюсь? а второй, двухдневный - на асуан. Реально ли с утречка в луксор автобусом, а оттуда поездом на асуан? про поезда вижу только, что оч мало экспрессов и турикам в основном люкс продают, который стоит. как авиа(( и это печалька

если можете посоветовать что-то дельное, это будет мега спасибо от меня!



JuliaL
(эксперт)
2012/03/26 01:55
Re: как из макади выбираться? [re: chiochiotan]архив 

Про 4-5 часов до Кены не знаю, это ведь 170км всего: 150 от Сафаги и 20 до Макади. На поезд ( не спальный ,обычный 1-2 класс) могут не продать билет именно в ту сторону, в сторону Каира- пожалуйста. Или попросите прохожего у кассы или садитесь без билета, в вагоне купите- контролёры часто ходят. Сафага в 20км от Макади, оттуда такси на 6персон. А если через Хургаду- то крюк большой. Ну , и пусть большой- автобус надёжнее, т.к. дорога Сафага-Кена без такой основательной разделительной полосы, как Сафага-Хургада(от 5 до 300метров между встречными). На встречную выезжают часто без всякой надобности.Поэтому лучше автобус. Он большооой).
Дельного не получилось, но по крупицам насобираете.




chiochiotan
(мираж)
2012/03/26 13:11
Re: как из макади выбираться? [re: JuliaL]архив 

пасиба большое, все оч дельно, вот только такси рассматриваю в крайнем случае - какие там шесть персон, я одна))) и лублу кататься малобюджетно, вот так чтоб запросто, с народом))))



Angora_White
(султан)
2012/03/26 14:35
Re: как из макади выбираться? [re: chiochiotan]архив 

В Макади кроме отелей ничего нет. Поэтому и регулярки нет. Вашими же словами - место изолированое и глухое.
Из транспорта - только такси. Ну и в некоторых отелях - шаттл один-три раза в день по расписанию.
Даже и не знаю, советовать Вам сдружиться со стаффом, продавцами или строителями, чтобы подвозили до Хрг, или не советовать )

--
Идут невидимые кошки за мной, и я им иногда куски невидимой селедки бросаю, чтоб остановить...

samson70
(1001 ночь)
2012/03/26 19:34
Re: как из макади выбираться? [re: chiochiotan]архив 

а вот однойбы не советовал отпровляться на экскурсии.



JuliaL
(эксперт)
2012/03/26 21:01
Re: как из макади выбираться? [re: chiochiotan]архив 

" кататься малобюджетно, вот так чтоб запросто, с народом))))"
Так я и предлагаю малобюджетно, с народом. Забыла 5 или 10 фунтов. В Хургаду -то точно 5 ($1). Да , в Кену из Сафаги $2 "такси", 10 фунтов.



JuliaL
(эксперт)
2012/03/26 21:07
Re: как из макади выбираться? [re: Angora_White]архив 

Советовать, советовать.Я потому и цену не сразу вспомнила, что уже куча знакомых, куда надо- туда и везут в любое время. Магазин, аэропорт, что хочешь. Не дадут постоять в растерянности посреди дороги). По телефону будут посредниками где бы ты не находился.
Даю телефон прохожему: объясните человеку где я, как это место называется- объяснят.



Saharok
(Лежачий камень)
2012/03/27 15:52
Re: как из макади выбираться? new [re: JuliaL]архив 

куча знакомых, куда надо- туда и везут в любое время. Магазин, аэропорт, что хочешь.
------------------------------------------
Класс!
Я тоже так хочу.
Надо будет взять телефончик у кого-нибудь из отельного стаффа... и у дальнобойщиков...спрошу как зовут - и уже считай что знакомы, вези дружбан меня в аэропорт))) раз я твой друг.

Село у нас огромное - четыре вытрезвителя...

Lolo57
(хирург фараона)
2012/03/27 21:16
Re: как из макади выбираться? [re: chiochiotan]архив 

Дети, 2 парня, до Хургады добирались на мини басах служебных, отходящих от офиса Травко. Просто подходили, и ждали когда поедет. А так ходят 2 раза шатлы, вечерний в 19 в прошлом году отменили. И не понятно, зачем вам Макади, если далеко от города.


Кому должна-я всем прощаю.

JuliaL
(эксперт)
2012/03/27 21:24
Re: как из макади выбираться? new [re: Saharok]архив 

"Я тоже так хочу. "

А я так не хочу.
А Вы, конечно, берите телефончики у стаффа, у дальнобойщиков.




Страницы: 1 | 2 | 3 | >> (Все)
Просмотреть ВСЕ Ветви*Отображение Ветвями
Перейти на

EgyptClub.ru |Модератор | |



Египетский Клуб Фото Форумы О Египте Погода Рассказы Карта сайта

Copyright © 2001 EgyptClub.ru
Поддержка сайта – yart.ru | BigTraveller

Карта сайта | Контактная информация