Египетский Клуб Фото Форумы О Египте Погода Рассказы Карта сайта

Страна Египет
   >> Общий форум
Просмотреть ВСЕ Ветви*Отображение Ветвями

Страницы: 1 | 2 | >> (Все)
Tonik
(египетский воин)
2011/10/21 19:20
Серебро архив 

Где в Хургаде можно купить серебряные национальные (может и не очень национальные ) украшения. Знаю одну лавку в старом городе не далеко от большой Захры. Может еще подскажете?



игорьсолод
(Тайна Фараона)
2011/10/21 22:43
Re: Серебро new [re: Tonik]архив 

Всё "серебро " делается из никеля 25 пиастровых монет. Поэтому никогда не окисляется.



littlebird
(1001 ночь)
2011/10/22 06:06
Re: Серебро new [re: игорьсолод]архив 

А монеты-то окисляются!



Tonik
(египетский воин)
2011/10/22 10:08
Re: Серебро new [re: игорьсолод]архив 

да вроде, не никель, к ювелиру носила...



Hurghadahome
(пишет из Простоквашино)
2011/10/22 12:19
Re: Серебро new [re: Tonik]архив 

но там же такие модели.такой дизайн на курячью лапку и то стыдно одеть...

в прошлой жизни я был al dora.

Tonik
(египетский воин)
2011/10/22 18:56
Re: Серебро new [re: Hurghadahome]архив 

Я ищу именно в национальном стиле. Не знаю что Вы имеете в виду, но в Египте в каждый приезд покупаю себе очень красивые украшения в восточном стиле, с орнаментами. Очень похожи на старинные украшения . Пака найдена только одна лавка в Хургаде. В остальных обыкновенный ассортимент не дорогой ювелирки. В лучшем случае в наличии мааааленький стендик с 4-6 парами сережек за дурные деньги,типа эксклюзив... В первую поездку купила пару сережек за 70 у.е... не опытная была...



crockwood
(калым за час)
2011/10/23 01:43
Re: Серебро new [re: Tonik]архив 

Это не серебро. То что Вы купите-ценность лишь для Вас. Попытка сдать это барахло в скупку окончится полным фиаско!!!

As sure as eggs is eggs

Tonik
(египетский воин)
2011/10/23 13:05
Re: Серебро new [re: crockwood]архив 

Даже пытаться не буду. Вам не серебро, мне серебро. Вам барахло, для меня красивые украшеня. Не уверена что Вы знаете о чем говорите.



игорьсолод
(Тайна Фараона)
2011/10/23 17:28
Re: Серебро new [re: Tonik]архив 

Художник и дизайнер из любого "дерьма" смогут шедевр сделать. Бывают вещи криативные - Поолок, Пикассо, и пр... в которые вкладывают бабло, но ... Та же бронза в изделии мастера видна за "версту" своим стилем, отточенностью и проработкой. Поэтому - если нравится вещь и к лицу - покупайте хоть из никеля, керамики или дерева и носите с куражом!



ririt
(египетский воин)
2011/10/24 09:50
Re: Серебро new [re: Tonik]архив 

есть серебро привезенное из Таиланда а есть и местное которое окисляется. У меня такое кольцо есть. Я покупала у знакомого в Дахаре . Номер его тел могу уточнить он вам адрес скажет




Страницы: 1 | 2 | >> (Все)
Просмотреть ВСЕ Ветви*Отображение Ветвями
Перейти на

EgyptClub.ru |Модератор | |



Египетский Клуб Фото Форумы О Египте Погода Рассказы Карта сайта

Copyright © 2001 EgyptClub.ru
Поддержка сайта – yart.ru | BigTraveller

Карта сайта | Контактная информация