Египетский Клуб Фото Форумы О Египте Погода Рассказы Карта сайта

Страна Египет
   >> Общий форум
Просмотреть ВСЕ Ветви*Отображение Ветвями

Страницы: 1 | 2 | 3 | 4 | >> (Все)
Весёлко
(археолог)
2010/10/12 12:11
Приобретение экскурсий "на стороне" архив 

Из последней поездки: TEZ отказался продать мне экскурсию, мотивируя это тем, что я проиобрёл тур у другого оператора (REST). Якобы, это наказуемо.
Экскурсию, которая меня интересовала, (Абу-Симбел) “мой” оператор не предлагал.
При этом PEGAS ничтоже сумняшеся готов был продать экскурсии.

Что, один оператор действительно не может продавать экскурсии туристам от другого оператора? (Что представляется мне сомнительным.)
Или это высокие профессиональные отношения двух гидов (или двух операторов)?

C уважением, Влад

littlebird
(перекати-поле)
2010/10/12 13:45
Re: Приобретение экскурсий "на стороне" new [re: Весёлко]архив 

Да, официально это запрещено, не законом, а, так сказать, местным соглашением туроператоров, типа, друг у друга туристов не воруем. Если гид в отеле узнает что кто-то из фирм - конкурентов продал тур его туристу (например, от самого туриста, или случайно увидит, как туристы садятся в автобус "дружественной фирмы"), то директорских разборок на местном уровне не избежать, и гид, продавший тур, получит по шапке. В то же время, если гид уверен, что все срастется, например турист неболтливый, или знакомый, или по рекомендации, то без проблем продаст Вам тур.



Tai
(бархан)
2010/10/12 15:03
Re: Приобретение экскурсий "на стороне" new [re: Весёлко]архив 

Так вы в Абу-Симбел съездили? Я тоже мечтаю туда попасть.



Весёлко
(археолог)
2010/10/12 15:10
Re: Приобретение экскурсий "на стороне" new [re: Tai]архив 

Нет, не получилось.
Полноценная экскурсия Асуан - Абу-Симбел (2 дня), из того что я нашёл, есть только у TEZa.
Есть у PEGASа - Луксор - Абу-Симбел (2 дня), в т.ч. Абу-Симбел - 1.5 ч. В Лусоре был дважды.
Ради 1.5 ч в Абу-Симбел не стал жертвовать 2 днями пляжного отдыха.
Впрочем, не беда - дай Бог, не последний раз в Еги, так что Абу-Симбел посещу обязательно. ))
Задумка ещё с тех пор, когда туда не было регулярных экскурсий - рассматривал вариант инд. поездки.

C уважением, Влад

Весёлко
(археолог)
2010/10/12 15:18
Re: Приобретение экскурсий "на стороне" new [re: littlebird]архив 

Спасибо за подробный ответ. )
Значит, я всё-таки стал жертвой картельного сговора акул египетского турбизнеса. (((
Раньше в поездках всегда брал экскурсии "своего" оператора; за исключением 2-х дневной поездки в Каир, которой не было в пакете оператора и которую приобрёл у "уличной" фирмы.
С подобной ситуацией столнулся впервые, впредь буду принимать в расчёт.
Кстати, должно отметить, что гид TEZа искренне хотел мне помочь и специально обращался по этому вопросу к руководству, но "добро" не получил.
(Не понимаю почему, ведь у RESTa этой экскурсии нет, даже в индивидуальном порядке. Впрочем, это уже их высокие отношения).


C уважением, Влад

alnova
(султан)
2010/10/12 16:10
Re: Приобретение экскурсий "на стороне" new [re: Весёлко]архив 

- если гид уверен, что все срастется, например турист неболтливый, или знакомый, или по рекомендации, то без проблем продаст Вам тур.- ))))))) С точки зрения гида ты оказался......"болтливым","не знакомым"и не "прорекомендованым"- вот где собака зарыта)))))))) А ты сговор,сговор.......)))

Severyanka
(Тайна Фараона)
2010/10/12 16:15
Re: Приобретение экскурсий "на стороне" new [re: Весёлко]архив 

Искренне сочувствую . Из-за чьих-то местечковых тупых договореностей, сорвалась такая интересная поездка.!( Меня бесит, когда кто-то пытается "регулировать" куда мне потратить мои деньги и, традиционно, вопреки всем гидам, операторам и их левым договоренностям, я покупаю экскурсии там, где нравится мне. Сразу предупреждаю гида, что в экскурсиях не нуждаюсь. После чего не вижу его ни разу до конца тура)))
Вы пострадали из-за того, что собирались все сделать "легально".

Мечты сбываются

littlebird
(перекати-поле)
2010/10/12 17:06
Re: Приобретение экскурсий "на стороне" new [re: alnova]архив 

Без шуток, часто встерчаются туристы, которые, приобретя тур на улице, не смотря на предупреждение держать язык за зубами в целях сохранения собственных нервов хотя бы, подходят к отельному гиду и говорят: "Ты-то, такой-сякой, впаривал нам тур за 50 баксов, а мы-то, такие раскрасавцы, нашли за 20!"



Весёлко
(археолог)
2010/10/12 22:36
Re: Приобретение экскурсий "на стороне" [re: Severyanka]архив 

Спасибо за участие. ))
Поездка просто отложилась.
По-хорошему, Абу-Симбел лучше совместить с круизом, в идеале - 20.10/20.02, когда солнце освещает храм.
Другое дело, что нарушился план поездки, он верстался с учётом экскурсий.
А TEZ оказался столь щепетилен. )

Пожалуй, единственное место, которое не посетил и уже, видимо, не посещу, о чём жалею - городище Отрар в Казахстане.
Был рядом, в 50 км, была машина, а я просто не знал о нём - это не раскрученный туристический пункт.
Сейчас - историко-археологический заповедник, раскопки.
А место знаковое - там наместник хорезм-шаха перебил монгольский караван, что явилось поводом для нашествия Чингиза в Среднюю Азию.
Потом там умер Тимур в начале великого похода на Китай.

А Абу-Симбел можно посмотреть и при следующих посещениях Еги. )

C уважением, Влад

fektia
(хозяин дайвинг-центра)
2010/10/12 22:41
Re: Приобретение экскурсий "на стороне" [re: Весёлко]архив 

А по-любому полтора часа в Абу. Туда же только с конвоем. Если едите сами или индивидуально, то можно уехать с конвоем в 4 утра. А вернуться с другим конвоем. Который в 11 утра уходит. Вы приедите в 7 утра. А уедите в в 4 вечера. То есть в Абу или полтора часа или 9.

Не учите меня,что делать и я вам не скажу куда идти


Страницы: 1 | 2 | 3 | 4 | >> (Все)
Просмотреть ВСЕ Ветви*Отображение Ветвями
Перейти на

EgyptClub.ru |Модератор | |



Египетский Клуб Фото Форумы О Египте Погода Рассказы Карта сайта

Copyright © 2001 EgyptClub.ru
Поддержка сайта – yart.ru | BigTraveller

Карта сайта | Контактная информация