Египетский Клуб Фото Форумы О Египте Погода Рассказы Карта сайта

Страна Египет
   >> Общий форум
Просмотреть ВСЕ Ветви*Отображение Ветвями

Страницы: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | >> (Все)
flint_1972
(новенький )
2010/02/12 22:37
гости архив 

Можно ли в Египте приводить гостей в собственную квартиру на ночь?Буду благодарна за ответ

Igla
(просто верблюд)
2010/02/12 23:19
Re: гости new [re: flint_1972]архив 

квартиру или номер?



flint_1972
(новенький )
2010/02/13 07:38
Re: гости new [re: Igla]архив 

квартиру



Raske
(морская Звезда)
2010/02/13 10:03
Re: гости new [re: flint_1972]архив 

а почему нельзя если квартира собственная? единственное, если в квартире проживает дама и она приводит молодого человека-египтянина... некоторые соседи или дормент могут вызвать полицию ))) и тогда для данного молодого человека могут произойти некоторые неприятности..а так у нас частенько и гости проживают и народ в "гостях" до глллубокой ночи, плавно переходящей в утро сидит... и нянечка наша неоднократно с мужем один на один при запертых дверях и мои коллеги-египтяне как скопом, так и по одиночке заглядывали..
вот в арендованную квартиру нам разрешали приглашать только членов семей или семейные пары... все остальные категории гостей сопровождались и дормент "оставлял" только если условия приема были соответствующие исламским нормам (типа муж один в квартире - даму одну не впускал, я одна - мужчину приходящего не впускал)

Confédération Mondiale des Activités Subaquatiques

Igla
(погонщик верблюдов)
2010/02/13 10:36
Re: гости new [re: Raske]архив 

а в Шарме тоже все так строго? я почему и спросила в номер или в квартиру, потому что в Шарме никогда с этим проблем не возникало, в том числе и с местным населением



Sameshille
(All Inclusive с муреной)
2010/02/13 12:26
Re: гости new [re: flint_1972]архив 

Смотря каких гостей,
Если вы одинокая девушка и к вам вечером приходит араб, полиция спокойно может позвонить в дверь и спросить, на каком основании он находится в вашей, пусть и собственной квартире.

"Не египте мне мозги... :kos: .." (с)

Severyanka
(Гюльчатай)
2010/02/13 12:52
Re: гости new [re: flint_1972]архив 

Мужчин, с которыми у Вас не заключен ОРФИ контракт - нет (это официально). Есть, конечно, много случаев, когда в доме нет дорменов и соседи не активны, тогда гости просачиваются. Но это нарушение. Более того, даже если вы едете в такси с мужчиной, полиция может остановить и поинтересоваться статусом ваших отношений, но это очень редко)))

Мечты сбываются

никс
(Мистификатор)
2010/02/13 14:45
Re: гости new [re: Severyanka]архив 

Даже не в такси а на собственной машине , за рулём которой владелец-египтянин а сзади едут мама и дочь (россиянки), даже в этом случае полиция останавливает машину, забирает права, и долго потом разбираются, хотя делов то - подвозил до Метро, там всё строго, если ты не просто турист, который пожил в отеле недельку и уехал, ничего не замечая (хотя по пляжу часто разгуливают белокожие дамы прям без "верха", но это отель а не реальный город)



Severyanka
(Гюльчатай)
2010/02/13 14:54
Re: гости new [re: никс]архив 

Нда, сурово. Правда, моих симпатичных знакомых из России ни разу не остановили при перемещении на частной машине с египтянином за рулем, наверное, повезло...

Мечты сбываются

Severyanka
(Гюльчатай)
2010/02/13 14:58
Re: гости new [re: Raske]архив 

Ме понравилось "дормент" *дверной мент))) Отличное иобретение!

Мечты сбываются


Страницы: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | >> (Все)
Просмотреть ВСЕ Ветви*Отображение Ветвями
Перейти на

EgyptClub.ru |Модератор | |



Египетский Клуб Фото Форумы О Египте Погода Рассказы Карта сайта

Copyright © 2001 EgyptClub.ru
Поддержка сайта – yart.ru | BigTraveller

Карта сайта | Контактная информация