Египетский Клуб Фото Форумы О Египте Погода Рассказы Карта сайта

Страна Египет
   >> Общий форум
Просмотреть ВСЕ Ветви*Отображение Ветвями

Yasja
(просто верблюд)
2009/12/16 00:12
Банкомат в Шарме new архив 

Доброго вечера!
Где можно в Шарме поближе к центру найти надежный банкомат?



AlHur
(бархан)
2009/12/16 12:29
Re: Банкомат в Шарме new [re: Yasja]архив 

Банкоматы есть во многих отелях в Шарме. Большое количество на улицах. Все обменные операции делаются через них.
Странную для многих картину видел в аэропорту. При прилёте приобретаем визы для вклейки в паспорт и тут же просим обменять наличность на фунты. Отправляют на рядом стоящий банкомат, а не все знают английский, тем более, арабскую вязь. Опасались, что банкомат может не вернуть купюру. Одному в ручном режиме поменяли несколько банкнот, а одну вернули. После этого не меняли ни кому - указывали на банкомат.
Я на рецепшине в отеле попросил поменять 100$ - отказали, сославшись на отсутствие фунтов. Трёп! Вынул новую 50$ - обменяли. На следующий день в отеле указали на банкомат. Вставил в него сотку - вернул. Повторил - тот же результат. Полтинник принял. Дома в банке эту сотку приняли без проблем. Я думаю они опасаются подделок и скандалов при обмене, а с банкомата какой спрос.

" Бороться, искать, найти и набраться..."

Sameshille
(All Inclusive с муреной)
2009/12/18 02:06
Re: Банкомат в Шарме [re: Yasja]архив 

не поняла. а банкоматы есть ненадежные?
Их в нааме на каждом углу куча.

"Не египте мне мозги... :kos: .." (с)

Yasja
(просто верблюд)
2009/12/18 09:37
Re: Банкомат в Шарме new [re: Sameshille]архив 

Как сотрудник банка недалекий от этой темы , могу заявить точно - ненадежные банкоматы есть.
Лучше если банкомат от какого либо крупного банка, потому что случаи бывают разные...сбои в банкоматах и считывающие устройства, к сожалению, далеко не редкость...



Sameshille
(All Inclusive с муреной)
2009/12/18 11:27
Re: Банкомат в Шарме new [re: Yasja]архив 

Как уже правда бывший руководитель высшего звена банка, могу сказать, что в Шарме нормальные банки, и экономика тут на другом уровне, не путайте. У них нет банков-однодневок для отмытия, они даже не знают, что это такое.

"Не египте мне мозги... :kos: .." (с)

Yasja
(просто верблюд)
2009/12/18 14:25
Re: Банкомат в Шарме new [re: Sameshille]архив 

Понятно, Вы меня успокоили. Хотя я имела в виду не уровень финансовой системы Египта, а элементарно качество банкоматов (как тех устройств) и каналов связи.




Sameshille
(All Inclusive с муреной)
2009/12/19 01:30
Re: Банкомат в Шарме new [re: Yasja]архив 

если банкомат не работает, то это видно сразу, когда начинаете на нем работать, он сразу пишет, что... ХАЛАС.
постоянно меняю деньги только в банкоматах, так как в банках тут поменять трудно, и мало их, и работают только определенные часы. Так что машинки тут надежные.


"Не египте мне мозги... :kos: .." (с)


Просмотреть ВСЕ Ветви*Отображение Ветвями
Перейти на

EgyptClub.ru |Модератор | |



Египетский Клуб Фото Форумы О Египте Погода Рассказы Карта сайта

Copyright © 2001 EgyptClub.ru
Поддержка сайта – yart.ru | BigTraveller

Карта сайта | Контактная информация