Египетский Клуб Фото Форумы О Египте Погода Рассказы Карта сайта

Страна Египет
   >> Общий форум
Просмотреть ВСЕ Ветви*Отображение Ветвями

Страницы: 1 | 2 | 3 | >> (Все)
CraNik
(новенький )
2009/04/22 17:27
Несколько вопросов про Хургаду архив 

Собрался с 28-04 на 8-9 ночей-дней побывать в Тритон Биче! (эль дахар, даунтаун)
Парочка вопросов, может гуру помогут! Заранее всем шукран за помощь!
1.Какие фрукты можно купить в это время года и где?
2.ПиФФко лучше и дешевле брать в портовом ДФ или в Саккале?
3.Сколько сейчас стоит маршрутка после разговора типа "ин саккал? хау пундс пер персон"? И какая реальная стоимость поездки?
4.Стоит ли ехать в ква-ква парк? Насколько нормальные там по безопасности горки? Швы-стыки?
5.Есть ли газировка в магазинах? Не, не так... Минеральная вода с газом? Боржоми, Архыз, Козельская? Как называется по-арабски? (в ШэШ так и не нашел! )
6.Куда посоветуете прогуляться в даунтауне?
7.Нормальное уличное агенство посоветуйте? Не факт, что куплю там что-то - но посмотреть-поговорить стоит!
8.Ласты-маску-трубку где купить? Сколько стоит? Без особых заморочек - поплавать на отдыхе?
9.Какой... м-м-м, как бы это сказать... на сколько можно урезать предлагаемую цену, чтобы приблизительно узнать реальную? Ибо читаю-читаю... Что пытаются впарить за 20 баксов потом покупают за 10... фунтов! :obm:
Шукран!

DEN26
(перекати-поле)
2009/04/22 23:40
Re: Несколько вопросов про Хургаду new [re: CraNik]архив 

1 увы в апреле небыл липисины и манго наверно есть
2 если речь о имп.голше то и там и там блок 24 по 0.33 17 баксов.
если местное пофиг где если цена устраиваетдютик в саккале 2-й этаж сигала...в новой хургаде у роял паласа (есть двое суток на затарку.....местное пибо нет ограничений.
3 хз я от тритона до сигала за 10 на такси ездил
4 нормальные горки
5 есть 8 фунтов и в пластике и в стекле фирмы теже что и бэз газа
6 амир шоп ....дайверский магазин недалеко от тритона
7 недалеко от рома отель присутствуюшая на сайте Ирина (проверено и мной и временем)ник irina__2006
8 везде....в амир шопе....в скуба он-лайн (НАПРАВО ОТ РУСАЛКИ)ШЕРАТОН САККАЛА и т.п.
9. список хрени на которую нужны цены и вам ответят....
Афуан....массаляма




Kisska
(1001 ночь)
2009/04/23 09:07
Re: Несколько вопросов про Хургаду new [re: CraNik]архив 

Отвечу на несколько вопросов по каким знаю:
1. должна быть гуава, клубника сходящая, виноград, кажеться, должен быть. манги свежей не будет.
3. реально выторговать для туриста от Тритона до Саккалы наверное мона 2 фунта на басе. и 8-10 фунта на такси. а для местных по-моему как было так и отсалось 25 пиастров.
6. в Даун Тауне если гулять вверх от моря можно попасть как раз на рынок местный овощной . Цены там, как правило, написаны на бумаге на товаре. Так что особо там и не торгуешься. Говоришь сколько кило или штук надо и расплачиваешься согласно прейскуранту. Так же по пути вам встретится коптская церковь.

ХОЧУ назад - в Египет!!!!

Amoseev
(Египтянин)
2009/04/23 09:56
Re: Несколько вопросов про Хургаду new [re: CraNik]архив 

1. Про фрукты уже сообщили - рынок около площади с фонтаном (учи арабские цифры - ценники в них). Торговаться бессмысленно - цены фиксированные. Главное - не ошибиться в циферках.
3. От фруктового рынка в Дахаре ходят автобусики типа ПАЗ, за 5 фунтов с носа(для туристов) в любой конец Хургады(до Султан-Бич).
5. Газировка очень дорогая в Еги, в основном типа "Перье"(стеклобутылки).
6. По дороге к рынку, не доходя к церкви, кондитерская "Эль-Захраа" - местные сладости(пальчики оближешь). Только конфеты шоколадные местные не покупайте(отстой). Аквариум недалеко от Тритон Бич в сторону Шедвана.
7. Агенств куча по дороге от Тритон Бич к Тритон Эмпаер.
8. С ценами сложновато, но в 2-3 раза можно срезать: в Дахаре туристов мало, лавок много.

Нельзя объять необъятное, постичь непостижимое и впихнуть невпихуемое..но к этому надо стремиться...

boncuk
(аквалангист)
2009/04/23 11:41
Re: Несколько вопросов про Хургаду new [re: CraNik]архив 

коптская церковь вам уже не встретится,снесли ее..



Kisska
(1001 ночь)
2009/04/23 12:35
Re: Несколько вопросов про Хургаду new [re: boncuk]архив 

как это снесли?! будут новую строить или в другое место перенесли? Тамже все копты тусили на территории церкви...

ХОЧУ назад - в Египет!!!!

CraNik
(скарабей)
2009/04/23 13:38
Re: Несколько вопросов про Хургаду new [re: Kisska]архив 

Ок, спасибо всем!
цифры уже вроде подучил! С остальным сложнее... Уж больно непривычный язык.
Потерю коптской церкви переживём, я думаю. Гораздо важнее хорошие и свежие фрукты, а также тёплое и безветреное море!
Ура!

_______________________
Не египте мне мозГи! :susel:

Amoseev
(Египтянин)
2009/04/23 13:46
Re: Несколько вопросов про Хургаду new [re: CraNik]архив 

Язык учить (ИМХО) смысла нет. На рынке числа по-английски знают все. Кстати, ты уверен, что те цифры(арабские) учил? У них свои загогулины, я первое время с бумажкой ходил, чтобы не ошибиться.
И вообще, Хургада потихоньку русифицируется.

Нельзя объять необъятное, постичь непостижимое и впихнуть невпихуемое..но к этому надо стремиться...

CraNik
(верблюжья колючка)
2009/04/23 15:04
Re: Несколько вопросов про Хургаду new [re: Amoseev]архив 

1 - wahed
2 - itnen
3 - talyata
4 - arbaa
5 - hamsa
6 - setta
7- sabaa
8- tamania
9 - tesaa
10 - ashara
с загогулинами. Ну да, арабы ржут, когда узнают про "наши русские арабские" цифры... Гыы...

_______________________
Не египте мне мозГи! :susel:

CraNik
(верблюжья колючка)
2009/04/23 15:06
Re: Несколько вопросов про Хургаду new [re: CraNik]архив 

Ах, ё...
Карту, КАРТУ, люди, Хургады! Хотя бы с нормально показаными улицами и ориентирами.
В идеале - тур. карту. С отелями/магазинами/ресторанами.
Я нашел пару-тройку, но там всё по-простому. Ходить по городу с такой - вряд ли можно.
Плиииз!

_______________________
Не египте мне мозГи! :susel:


Страницы: 1 | 2 | 3 | >> (Все)
Просмотреть ВСЕ Ветви*Отображение Ветвями
Перейти на

EgyptClub.ru |Модератор | |



Египетский Клуб Фото Форумы О Египте Погода Рассказы Карта сайта

Copyright © 2001 EgyptClub.ru
Поддержка сайта – yart.ru | BigTraveller

Карта сайта | Контактная информация