Египетский Клуб Фото Форумы О Египте Погода Рассказы Карта сайта

Страна Египет
   >> Общий форум
Просмотреть ВСЕ Ветви*Отображение Ветвями

Страницы: 1 | 2 | >> (Все)
dimon1977
(скарабей)
2009/04/16 20:25
погода архив 

хотим ехать в июле в шарм. как дела с погодой, очень жарко или как?



Saharok
(археолог)
2009/04/16 20:53
Re: погода new [re: dimon1977]архив 

Тем кто любит жару - жарко, но не экстремально.
Те кто жару не переносят - никогда в Египет в это время не поедут и отзыва ( ответа) от этих людей не получить ( разве что теоретические перлы)))
Вам ответят те кто жару любит и ездит в Еги летом. Ответят в-основном так: жарко конечно но воздух сухой и море рядом, и ветер. Мажемся и не находимся на прямом солнце. Пляж с 12 до 15 лучше избегать. С кондеями аккуратнее.
Я жару люблю, мне июньский Египет нормально.
Теперь осталось выяснить как Вы относитесь к жаре - и готов ответ на вопрос)))

Село у нас огромное - четыре вытрезвителя...

funky
(сфинкс)
2009/04/16 22:12
Re: погода new [re: dimon1977]архив 

по мне,так там жара,даже вечером дышать нечем.....



sulima
(1001 ночь)
2009/04/16 22:16
Re: погода new [re: dimon1977]архив 

Жарко,но хорошо жарко,если вы теплолюбивый.Вы ж не посреди пустыни под солнышком стоять будете.Во всех помещениях-кондеи.А днем на пляже-зонтик и моррээээ.Ляпота.Люблю тамошнее лето жаркое



Vollod
(коварный визирь)
2009/04/17 00:33
Re: погода new [re: dimon1977]архив 

В июле в Египте жарко. Поедете на экскурсии - обязательно на головоу шляпу или панамку, и не катайтесь в шортах и короткой майке. Иначе за день экскурсии превратитесь в жареных циплят.



zalex1965
(бедуин)
2009/04/17 08:38
Re: погода new [re: Saharok]архив 

Ну почему отзыва не получить? Был в июле, поддавшись уговорам, что-де даже жара за 40 при невысокой влажности переносится хорошо. Может, кому и хорошо, а для меня - перебор явный. Нет, рано утром и вечером очень даже нечего, особенно в море, но надо же и день чем-то занять. А сидеть в это время в номере под кондеем - не лучшее времяпровождение в отпуске. Считай, полдня коту под хвост.
На экскурсии в это время тоже особенно не поездишь. В том же Дуксоре и Асуане в это время по 50 градусов, так что никакие рассказы гида в голову уже не лезут, единственное желание - поскорее в автобус вернуться.

Так что всё это сугубо индивидуально. Думаю, тут полагаться на чьё-то мнение в корне неверно, это надо на себе прочувствовать.

valsh
(Гюльчатай)
2009/04/17 10:11
Re: погода new [re: dimon1977]архив 

А для меня по ощущениям: +50 в Египте = +30 в Турции = +27 в Москве. Отсюда и выводы: главное не находиться на открытом солнце, чтобы не сгореть. А в тени - ветерок + море - нормально. На крайняк можно дать отдохнуть организму в закондиционированном помещении. Это и так, в смысле естественно, происходит: в столовке во время обеда, в лобби-баре при выпивании напитков, в номере во время обязательного послеобеденного "мёртвого" часа. Так что тут просто отель надо выбирать правильно, в смысле первую линию: чтоб минимум переходов, чтоб обед всегда в основном ресторане с кондиционером, чтоб номер был близко от пляжа (для заныривания на послеобеденный сон и потом опять на пляж). Вот и все. Ну, и, естественно, никаких экскурсий.

dnestr
(Клеопатра)
2009/04/17 13:18
Re: погода new [re: zalex1965]архив 

Скока народу стока мнений...Сам езжу тока летом вода + 28 очень нравиться.сноркать можна часа по два,с пляжа не ухожу совсем(даж в июле),жара +45 у моря вообще не напрягает..Главно мазюки побольще,а то видел до мяса обгоревших,а сноркать в футболке,иначе спине писец.

Спорт здоровому не нужен,а больному не поможет

zalex1965
(бедуин)
2009/04/17 13:59
Re: погода new [re: dnestr]архив 

А я в последнее время всё больше в октябре. Вода - всё те же 27-28, ветра ещё нет, воздух - чуть больше 30-ти днём. Лафа!



dnestr
(Клеопатра)
2009/04/17 14:06
Re: погода new [re: zalex1965]архив 

Цены кусаються...Высокий сезон,блин..

Спорт здоровому не нужен,а больному не поможет


Страницы: 1 | 2 | >> (Все)
Просмотреть ВСЕ Ветви*Отображение Ветвями
Перейти на

EgyptClub.ru |Модератор | |



Египетский Клуб Фото Форумы О Египте Погода Рассказы Карта сайта

Copyright © 2001 EgyptClub.ru
Поддержка сайта – yart.ru | BigTraveller

Карта сайта | Контактная информация