Египетский Клуб Фото Форумы О Египте Погода Рассказы Карта сайта

Страна Египет
   >> Общий форум
Просмотреть ВСЕ Ветви*Отображение Ветвями

Страницы: 1 | 2 | 3 | 4 | >> (Все)
abx
(султан)
2009/01/04 22:46
Явные перемены к лучшему в Египте архив 

для самостоятельных путешественников. Правда бензин подорожал до 1.8 фунта за литр, зато с дорог убрали почти все КПП. За путь Хургада - Каир - Бени-Суэф - Зафарана - Хургада я всего 2 раза показал права (и то мельком, даже в руки не брали), и всего 1 раз рассказал военным откуда я и куда путь держу. Паспорт не стали смотреть.
По сравнению с тем, что было 3-4 года назад, я просто в шоке. Кое-где на дороге видны необитаемые будки и пустые бочки от бывших КПП. То ли денег на армию стало мало, то ли все опасности уже истребили
Появились платные дороги, где-то 1$ за 100 км, хотя может они были уже давно, просто меня не заносило... В общем, ездить стало приятнее по стране.




crockwood
(Тайна Фараона)
2009/01/05 01:24
Re: Явные перемены к лучшему в Египте new [re: abx]архив 

Поподробне, плиз!
Где кар арендил, что за марка,какая страховка, старое ли авто, почём и т.д.
А то мож в Асуан с Абу-симбеллом сгоняю.

As sure as eggs is eggs

abx
(султан)
2009/01/05 14:55
Re: Явные перемены к лучшему в Египте new [re: crockwood]архив 

почти новый лансер, хотя АКПП показалось что уже подубитая. рент-а-каров в Хургаде много, цены везде примерно одинаковые и торгуются плохо, 50$ это минимум что удалось найти. Рядом с Макдональдсом есть улочка Шерри-стрит (таксисты знают), там этих контор штук 5 подряд.
Страховка вроде фулл-каско, но захотели паспорт в залог, отдал им внутренний российский, если что, его лишиться не так страшно
Если поедешь, помни, что заправок там не сильно много, если полбака и видишь заправку - заливайся. Потом запросто может не быть километров 150, или неудобно заезжать будет. 92-й есть не везде, но лансер и на 90-м согласился ездить...



crockwood
(Тайна Фараона)
2009/01/05 17:53
Re: Явные перемены к лучшему в Египте new [re: abx]архив 

А как по трассе-можно ли притопить.

As sure as eggs is eggs

abx
(султан)
2009/01/05 18:22
Re: Явные перемены к лучшему в Египте new [re: crockwood]архив 

Можно, но могут поймать. Всю дорогу от Зафараны до Хургады шел 160-170, думал, в темноте не ловят, и уже на въезде в Хургаду чуть не попался. Увидел мигающие аварийки далеко впереди, от греха оттормозился чуть не в пол, через пару секунд жена говорит "Странно, мне тока что показалось, что в свете фар видела мужика, сидящего возле дороги с камерой" (в полной темноте на пустыре). И верно, через 500 метров заслон, но я, значит, вовремя тормознул, пропустили
Что будет, если поймают - точно неизвестно. Вроде штраф не зависит от размера превышения, на месте народ за 150 фунтов расходился, но могут денег не взять, а доки на машину забрать, потом прокат баксов 100-200 попытается отнять...



crockwood
(Тайна Фараона)
2009/01/05 19:41
Re: Явные перемены к лучшему в Египте new [re: abx]архив 

А ограничения то какие? По пустыне-то?

As sure as eggs is eggs

Glikery
(Второе дыхание)
2009/01/05 21:05
Re: Можно, но могут поймать new [re: abx]архив 

Только что стонали всем форумом после аварии - ах, арабы ушлепки, ездить нормально не могут, гоняют! - и тут же такой милый совет. Вы в себе ваще?



abx
(султан)
2009/01/05 23:35
Re: Можно, но могут поймать new [re: Glikery]архив 

Я ж не виноват, что арабы ездить нормально не могут. Я - могу.
Ограничение 110 на этой дороге, там 2 ряда в каждую сторону и разделительная... А на узких - 90, как у нас.



Glikery
(Второе дыхание)
2009/01/06 01:22
Re: Я - могу. new [re: abx]архив 

Это Вы так думаете.




crockwood
(Тайна Фараона)
2009/01/06 12:51
Re: Я - могу. new [re: Glikery]архив 

Нет ну Вам то , конечно, виднее!

As sure as eggs is eggs


Страницы: 1 | 2 | 3 | 4 | >> (Все)
Просмотреть ВСЕ Ветви*Отображение Ветвями
Перейти на

EgyptClub.ru |Модератор | |



Египетский Клуб Фото Форумы О Египте Погода Рассказы Карта сайта

Copyright © 2001 EgyptClub.ru
Поддержка сайта – yart.ru | BigTraveller

Карта сайта | Контактная информация