Египетский Клуб Фото Форумы О Египте Погода Рассказы Карта сайта

Страна Египет
   >> Общий форум
Просмотреть ВСЕ Ветви*Отображение Ветвями

Страницы: 1 | 2 | >> (Все)
CeleneCody
(новенький )
2008/10/27 21:36
Хочу пожить в Египте некоторое время. Как осуществ архив 

Хочу некоторое время пожить в Египте, например полгода. Подскажите, как это осуществить? Работать я там не собираюсь, у меня дистанционная работа в России и без проблем я бы смогла ее выполнять находясь в Шарме. Интересует все, даже мелочи, например, как купить билеты только "туда"? Где я могу остановиться? Хотелось бы жить в отеле, но смогу ли я в нем жить без брони из турагенства? Сколько будет стоить номер в неплохом отеле 5* за месяц со "все включено"? Как и какие оформить документы (визу и т.п.) и где?



miumzick
(мудрец)
2008/10/27 23:50
Re: Хочу пожить в Египте некоторое время. Как осущ new [re: CeleneCody]архив 

Не хочу быть занудой, но кажется каждую неделю кто-то задаёт подобный вопрос, поищите на предыдущих страницах! И про билеты в одну сторону, и про бронирование отелей, и про визы. Просто лень писать по десять раз одно и то же.



valsh
(Египтянин)
2008/10/28 06:50
Re: Хочу пожить в Египте некоторое время. Как осущ new [re: CeleneCody]архив 

Всё очень просто:
1. Виза в консульстве Египта (на длительное время, т.к. виза в аэропорту всего на месяц).
2. Билет - на регулярный рейс.
3. Отель. Например, отель El Faraana Reef можно заказать индивидуально на какое угодно время пребывания. Для этого на сайте KING SNEFRO GROUP, которому принадлежит отель, нужно заполнить форму индивидуального заказа, вам ответят, в переписке всё и обговорите: дату заезда, срок пребывания, стоимость оплаты. В этом отеле любят индивидуальных отдыхающих, платящих непосредственно отелю, особенно наличными.
. Адрес и телефон отеля: Club El Faraana Reef 4*
Marine Sport Club St.
Тел: +2 069 366 12 02
faraana@kingsnefro.com
Обращаться нужно к главному менеджеру отеля (с ним соединят, когда объясните, что хотите сделать заказ на длительное время пребывания, клерку на ресепшн).

Из Москвы звонить, естественно: 8 (длинный гудок) - 10 (далее без гудков) - 2 (код Египта) - 069 (код Шарма) - 366 12 02 (номер отеля в Шарме).

CeleneCody
(новенький )
2008/10/28 09:54
Re: Хочу пожить в Египте некоторое время. Как осуществ new [re: valsh]архив 

Спасибо за подробный ответ, только на сайте я не нашла форму инд. заказа. Она там точно есть или надо звонить?



CeleneCody
(начинающий)
2008/10/28 09:56
Re: Хочу пожить в Египте некоторое время. Как осущ new [re: miumzick]архив 

Прежде чем написать, всегда сначала ищу ответы на свои вопросы. Не нашла - написала.



Stefaniaya2006
(хабиби)
2008/10/28 11:25
Re: Хочу пожить в Египте некоторое время. Как осуществ new [re: CeleneCody]архив 

Недавно очень подробно обсуждался похожий вопрос и дано было много дельных советов. Почитайте по ссылке:http://forum.egyptclub.ru/showthreaded.php?Cat=0&Board=egyptomania&Number=2084488&page=0&view=collapsed&sb=5&part=

Влюбленная в Египет

valsh
(Египтянин)
2008/10/28 12:37
Re: Хочу пожить в Египте некоторое время. Как осуществ new [re: CeleneCody]архив 

((...только на сайте я не нашла форму инд. заказа...))

Заходите на сайт Кингснефрогрупп, далее находите ссылочку "Booking Request". Вам туда. Заполняете открывшуюся форму с указанием отеля, куда хотите поехать. Или на сайте нажимаете ссылочку "El Faraana Reef", далее "Contact&Booking" и потом уже ссылочку "Booking Request", заполняете открывшуюся анкетку и посылаете её, уже без указания на отель.



никс
(вторая волна иммиграции)
2008/10/28 17:43
Re: Хочу пожить в Египте некоторое время. Как осуществ new [re: valsh]архив 

без всяких ссылок огласи цену за месяц пребывания в отеле ? или суточные хотя бы

.....шучу часто ( но необидно ! )

никс
(вторая волна иммиграции)
2008/10/28 18:50
Re: Хочу пожить в Египте некоторое время. Как осуществ new [re: Stefaniaya2006]архив 

спасибо , отличная ссылка на темуо жизни в египте

.....шучу часто ( но необидно ! )

Анжа
(кошка)
2008/10/28 21:26
Re: Хочу пожить в Египте некоторое время. Как осуществ new [re: CeleneCody]архив 

Номер в любом отеле вы можете заказывать как у самого отеля, так и у любого крупного ТО (смотрите раздел на их сайте "суточные цены" или бронируйте у ТО на любое количество дней в любом турагенстве по запросу "расчет заявки").
Любой крупный ТО продает только наземное обслуживание отдельно от тура. Цены на отели у ТО в 99% случаев ниже, чем, если брать в самом отеле (т.к. ТО имеют от отеля скидки как "оптовые покупатели"), это относится именно к Египту (в Тайланде, например, зачастую наоборот...).
А уж на месяц-полтора - вообще не вопрос, многие именно так и ездят в Египет (бронируя у ТО по суточным ценам).
Ради интереса можете зайти на сайт того же ТезТура (весьма недешевого оператора) и просчитать месячное проживание на любые даты в любом отеле, на который у ТЕЗа опубликованы цены. А потом зайти на сайты самих этих отелей, указать даты и сравнить - у кого дешевле-дороже.
Насчет билетов - хотя некоторые рейсы Сибири и Трансаэро, летающих в Хургаду-Шарм, считаются регулярными, но билетов эконом-класса на эти рейсы у самой авиакомпании купить невозможно - они все отданы ТО, вот бизнес-класс - пожалуйста.
Регулярку можете купить в Каир. Можете даже купить билет в одну сторону на какой-нибудь рейс в Х-Ш, но все равно это будет билет через ТО и такой билет вам нужно будет "ловить", обычно их продают, когда у какого-нибудь ТО горят места или кто-то отказался...Т.е. рассчитывать заранее на подобный билет на заранее выбранные даты я вас не советую.




Страницы: 1 | 2 | >> (Все)
Просмотреть ВСЕ Ветви*Отображение Ветвями
Перейти на

EgyptClub.ru |Модератор | |



Египетский Клуб Фото Форумы О Египте Погода Рассказы Карта сайта

Copyright © 2001 EgyptClub.ru
Поддержка сайта – yart.ru | BigTraveller

Карта сайта | Контактная информация