Египетский Клуб Фото Форумы О Египте Погода Рассказы Карта сайта

Страна Египет
   >> Общий форум
Просмотреть ВСЕ Ветви*Отображение Ветвями

Страницы: 1 | 2 | >> (Все)
valsh
(фараон)
2008/10/23 12:14
А почему до сих пор существует топливный сбор? архив 

Вчера цена барреля нефти снизилась до рекордно низкой отметки в $66. Это после недавних $140. На днях президент Медведев резко пожурил поставщиков авиатоплива, высказав очевидную мысль, что авиатопливо тоже должно подешеветь вдвое, причём не когда-нибудь в будущем, а сегодня, ибо в этом бизнесе месячное планирование, а не годовое. Медведев фактически поручил Иванову это осуществить.

Цены, как известно, уже снижены. Однако так называемый "топливный сбор" в $50, $70, $100 как висел, так и висит на сайтах ТО.

Кто знает, когда же это всё отменится? И как будут возвращать деньги тем, кто уже успел купить путёвки с этим самым топливным сбором? Ведь авиабилеты ТО будут выкупать позже, накануне вылета, когда уже керосин будет стоить вдвое дешевле.

сама_по_себе
(красавица востока)
2008/10/23 18:24
Re: А почему до сих пор существует топливный сбор? new [re: valsh]архив 

Наивный...
Кто ж от прибыли просто так откажется....

а зачем?

alexi_inter
(скарабей)
2008/10/23 19:04
Re: А почему до сих пор существует топливный сбор? new [re: valsh]архив 

Чего-то больно крутой сбор, я заплатил 20 с носа.



Тут
(погонщик верблюдов)
2008/10/23 19:21
Re: А почему до сих пор существует топливный сбор? new [re: valsh]архив 

Цена на нефть - это не цена на продукты ее переработки! В стоймость ав. керосина входят огромное количество факторов, по этому цена ав. топлива на прямую от нефти не зависит и ни как в двое не упадет! мах 10%!



Saharok
(продавец сувениров)
2008/10/23 20:32
Re: А почему до сих пор существует топливный сбор? new [re: valsh]архив 

Ну положим он не говорил что керосин, бензин должны подешеветь вдвое.
Когда какое-то время назад нефть стоила 70 бензин стоил 19.
В батоне хлеба например стоимость зерна как такового составляет меньшую часть. Топливо, хранение на элеваторе, короче много чего.
Так и с нефтью. Не уменьшилась ( а может увеличилась) зарплата добытчиков, трубопровод или РЖД как брали так и берут, нефтеперегонка тоже затратное дело, стоимость автомобиля с бочкой, расходы АЗС, взятки - в деталях конкретно я ессно не в теме но суть понимаю - до 20 упадет - значит не зря Ходорковский сидит(( ? ))

Село у нас огромное - четыре вытрезвителя...

valsh
(Египтянин)
2008/10/24 07:58
Re: А почему до сих пор существует топливный сбор? new [re: Saharok]архив 

Вообще-то Медведев сказал именно эти слова, сам слышал по-ящику, но не о бензине шла речь, а именно об авиационном керосине (обсуждалась с Ивановым проблема пассажиров, сидящих в аэропортах). Но суть моего топика не в том - насколько.
Главное, что цена уже сдвинута вниз и будет ещё уменьшена. Допустим вернётся к значениям, когда впервые появился этот топливный сбор (если уже не вернулась к ним). Что будет тогда?
Как вернуться в статусу-кво без этого сбора?



Лена80
(аниматор)
2008/10/24 08:31
Re: А почему до сих пор существует топливный сбор? new [re: valsh]архив 

Капитал отменил топливный сбор в Египет с 22 сентября.



Дервиш
(суэцкий канал)
2008/10/24 13:00
Re: А почему до сих пор существует топливный сбор? new [re: valsh]архив 

Да можно в общем то и вернуться, однако хотя и нефть и подешевела, но все же два года назад она была дешевле.... Кстати и доллар нынче подорожал....
Но вернемся к нашим баранам. Цена на авиакеросин это отдельная пестня

"Отсутствие рынка топлива в России приводит к тому, что ценообразование носит психологический характер. А именно, мы слепо заимствуем европейский биржевой индикатор в качестве базы для определения внутренней цены, я подчеркиваю, внутренней. При этом если года три назад цена внутри определялась как Platts (европейский биржевой индикатор) минус тариф и пошлина, сегодня она определяется как просто Platts с несложным перемножением на курс доллара. Завтра, я Вас уверяю, она будет определяться как Platts плюс двадцать процентов, на модернизацию производства, на социальные программы и т.д., набор объяснений, какими целями это все будет описываться,(с)

из выступления Г.Островского( ген.директора ТД "ТОАП") на форуме "Крылья России 2008"

Ну а примеры отмены топливных сборов уже есть( упомянутый Капитал), "Трансаэро" отменило топливные сборы на регулярные западноевропейские рейсы.

Иногда необходимо позволить себе жить параллельной жизнью. Иначе настоящая была бы настолько мерзка!

Трина
(переплывший Нил)
2008/10/25 00:11
Re: А почему до сих пор существует топливный сбор? new [re: Лена80]архив 

Когда покупала путевку и с меня не взяли топливный сбор, то я была в шоке!



Hanuma
(скарабей)
2008/10/28 11:52
Re: А почему до сих пор существует топливный сбор? new [re: сама_по_себе]архив 

Вот-вот!
И я того же мнения.
Кто-то да - отменит.
А остальные будут стоять насмерть до последнего! Мы же всё равно ворчим, но летим!


Страницы: 1 | 2 | >> (Все)
Просмотреть ВСЕ Ветви*Отображение Ветвями
Перейти на

EgyptClub.ru |Модератор | |



Египетский Клуб Фото Форумы О Египте Погода Рассказы Карта сайта

Copyright © 2001 EgyptClub.ru
Поддержка сайта – yart.ru | BigTraveller

Карта сайта | Контактная информация