Египетский Клуб Фото Форумы О Египте Погода Рассказы Карта сайта

Страна Египет
   >> Общий форум
Просмотреть ВСЕ Ветви*Отображение Ветвями

Страницы: 1 | 2 | 3 | >> (Все)
Dreamer_0x01
(гид)
2008/09/12 16:03
Рыбалка в Красном море - разрешена ли, кто ловил? архив 

Поскольку главное мое хобби - это рыбалка, ищу возможность попробовать свои силы и в Красном море. Знаю, что там есть какие-то рыболовные экскурсии. Это что такое - троллинг, или примитивная ловля на бортовушки?
Законно ли все это, не будет ли проблем с полицией?
Очень интересует троллинг и ловля спиннингом взаброс (например, джигом)- кто занимался, каковы ощущения?

ЗЫ. Рыбу есть не собираюсь, предпочитаю сфотограффироваться и отпустить.

Oki
(капля солнца)
2008/09/12 16:08
Re: Рыбалка в Красном море - разрешена ли, кто ловил? new [re: Dreamer_0x01]архив 

Ездили на экскурсию, так и называлась - рыбалка. Вроде как легально. Но неинтересно - ловили леской с крючком, привязанной к пластиковой бутылке, на кальмара. Никто ничего не поймал, как мы потом поняли, из-за того, что грузило маленькое и крючок до нужный глубины просто не доставал

P.S. Впечатления дилетанта

Она любит выпить... И этим надо воспользоваться!

Tan
(хозяин дайвинг-центра)
2008/09/12 16:16
Разрешена. new [re: Dreamer_0x01]архив 

Рыбалка бывает разной - от "экскурсионной" долларов эдак за 40-50 (ловля на леску ), до профессиональной: троллинг, спиннинги, кастинг- дрифтинг (кажется, это именно так называется - если вы профи, поймёте, что я имею в виду ) - в общем, всё разрешено, кроме динамита.

Tan

Dreamer_0x01
(гид)
2008/09/12 16:17
Re: Рыбалка в Красном море - разрешена ли, кто ловил? new [re: Oki]архив 

Ну это какое-то подобие бортовушки и есть.
Ошибка у них в том, что леска очень толстая и вьется барашками, поэтому чувствительность у такой снасти минимальная. Грузы я нужные подобрал, чтобы ловилось в непосредственной близости от дна.
Такое мне тоже предлагали на обычной экскурсии в Эль-Гуну.
Я поймал барабульку, сфоткался с ней и бросил обратно в воду, на меня посмотрели как на умолишенного - типа, ты чего, совсем с ума сошел, рыбу выпускать? =)
Вообще, ребята там еще поймали пару метлохвостов и несколько барабулек.

А меня очень интересует что-то более серьезное. На многих катерах видел серьезные троллинговые снасти с внушительными мультами. Интересно было бы узнать впечатления участвующих
Еще меня очень поразила оснасттка этих троллинговых снастей - воблер с короткой лопатой, явно не предназначенный для серьезного заглубления, но перед ним стоит по 5-6 заглубителей =(.



cher
(бедуин)
2008/09/12 17:15
Re: Разрешена. new [re: Tan]архив 

А подводная с ружжами тоже не запрещена ?



cherolg
(мумия)
2008/09/12 18:39
Re: Рыбалка в Красном море - разрешена ли, кто ловил? new [re: Dreamer_0x01]архив 

Серьезная рыбалка может иметь место, если пойти с дайверами на сафари, дня так на три. Ну а с ружьем запрещено, но…. это Египет и всегда можно договорится и тоже на сафари.



Tan
(хозяин дайвинг-центра)
2008/09/12 21:53
Это я упустила. new [re: cher]архив 

С ружьями, гарпунами и что там ещё бывает - тоже запрещена.

Tan

сама_по_себе
(красавица востока)
2008/09/12 22:42
Re: Разрешена. new [re: Tan]архив 

А шашки тротиловые можно?

а зачем?

amoral
(Второе дыхание)
2008/09/12 22:57
Re: Рыбалка в Красном море - разрешена ли, кто ловил? new [re: Dreamer_0x01]архив 

Если экскурсия с названием "рыбалка", то это жалкое подобие рыбалки- возят вдали от мест скопления рыбы. Снасть- толстенная леска, намотанная на дощечку.
В случае, если интересуетесь рыбалкой класса "Биг гейм" то это аренда яхты, оснащенной всеми необходимыми снастями для троллинга, с экипажем на несколько дней, чтобы уйти в южные воды Красного моря.
Джигом можно половить разве что групперов и барракуд небольших- на марлина, акулу или тунца эта снасть уже маловата, а эти рыППки водятся в немалых количествах в незагаженных (!!!) туристами водах КМ.
Вот один из примеров
http://fishing-caravan.ru/tours

Из характеристики: летать любит, но боится, считает быстро, но неверно, пьет много, но с отвращением

amoral
(Второе дыхание)
2008/09/12 23:06
Re: Разрешена. new [re: cher]архив 

если подводная охота на задержке дыхания, то это- охота, а ежели с аквалангом- то это браконьерство...

Из характеристики: летать любит, но боится, считает быстро, но неверно, пьет много, но с отвращением


Страницы: 1 | 2 | 3 | >> (Все)
Просмотреть ВСЕ Ветви*Отображение Ветвями
Перейти на

EgyptClub.ru |Модератор | |



Египетский Клуб Фото Форумы О Египте Погода Рассказы Карта сайта

Copyright © 2001 EgyptClub.ru
Поддержка сайта – yart.ru | BigTraveller

Карта сайта | Контактная информация