Египетский Клуб Фото Форумы О Египте Погода Рассказы Карта сайта

Страна Египет
   >> Общий форум
Просмотреть ВСЕ Ветви*Отображение Ветвями

Страницы: 1 | 2 | 3 | >> (Все)
JIMngs
(новенький )
2008/09/12 04:53
Здравствуйте:) Новичек-за советами:) архив 

Доброго времени суток!
Собираемся в Египет и вообще за границу- впервые. Посоветуйте куда стоит отправиться новичкам. Желательные критерии таковы: песочный вход, и рядом кораллы посмотреть. Близко к морю соотвественно. Читал форумы, читал отзывы. Но все настолько противоречивы, что даже не знаю что выбрать. Так как едем впервые хотелось бы отдохнуть по максимуму комфортно. Удивило что в описании отелей в "водных видах спорта" практически нигде нет "ВОДНЫХ МОТОЦИКЛОВ"! Расскажите кто был- они вообще там есть? И конечно же черта города и лагуны тоже не хотелось бы.. Хочется видеть открытое, красивое море. И еще такой вопрос: прочитал статью об опасностях которые скрывает водный мир, и что-то желание купаться в красном море поубавилось. Скажите, среди обитателей форума кто нибудь сталкивался со всякими подстерегающими ядовитостями? Большое спасибо за советы, если таковые будут



Nusya_L
(красавица востока)
2008/09/12 09:29
Re: Здравствуйте:) Новичек-за советами:) new [re: JIMngs]архив 

Этот раздел форума не для того чтобы задавать вопросы. Здесь бывалые рассказывают о своем опыте, а новички ИЩУТ ответы на свои вопросы.
С вопросами добро пожаловать на Общий и на Отели.


Земные дороги ведут не в Рим.
Поверь мне, и скажи всем им ...
:minzdr:

JIMngs
(начинающий)
2008/09/12 09:59
Re: Здравствуйте:) Новичек-за советами:) new [re: Nusya_L]архив 

оке..
просто мне показалось, что подобный вопрос частый)
спасибо за помощь.



Машульчик
(хирург фараона)
2008/09/12 14:55
Re: Здравствуйте:) Новичек-за советами:) new [re: JIMngs]архив 

Нсколько я знаю, в Египте запрещены водные мотоциклы. Стараются уберечь кораллы.



Nusya_L
(красавица востока)
2008/09/12 15:13
Re: Здравствуйте:) Новичек-за советами:) new [re: JIMngs]архив 

итак, продожим
Для начала, видимо, нужно понять, куда вам нужно ехать - Шарм, Хургада, или еще чего...
Песок.. В Шарме есть, конечно, отели в песком. Большая часть из них как раз в черте города. Ну по Шарму я не эксперт, так что тут, может, чего кто-нибудь другой подскажет.
В Хургаде есть несколько отелей с неплохими кораллами. Тут вам и песок, и не в городе. Лонг бич и Корал бич. Не знаю, в новом Цатадель Азуре вроде тоже..
Далее Макади. Тут, главное выбрать отель с хорошим заходом в море.
Ну и последнее (но в некоторой степени лучшее) - Марса Алам. Правда, с хорошим заходом в море отелей не много, но выбрать есть из чего.
Про живность. Тут главное ни кого не трогать и ни к чему не прикасаться, и будет вам щастье. Здесь многие из нас встречались в море с разными обитателями и все вроде живы. Если все же боитесь дикой природы, то выбирайте отели Хургады без рифов, вот тут вас будет в чистом виде открытое море (Гранд Отель, Гранд Резорт, Сива). Или Сафага еще подойдет.
Водных мотоциклов, действительно нет нигде. А надо?

Земные дороги ведут не в Рим.
Поверь мне, и скажи всем им ...
:minzdr:

VentoSolare
(бархан)
2008/09/12 15:45
Re: Здравствуйте:) Новичек-за советами:) new [re: JIMngs]архив 

Барон де Люкс, если по цене пройдете
Вод.мот-в нет--берегут экологию моря
Некоторые виды действит. опасны--не трогайте их--и они не тронут вас

Он махнул рукой и сказал : "По-оЕхали!"

Sameshille
(All Inclusive с муреной)
2008/09/12 18:39
Re: Здравствуйте:) Новичек-за советами:) new [re: JIMngs]архив 

Не знаю, как в Хургаде - в Шарме водные мотоциклы запрещены, и опаснотдля вас, и жалко кораллы.

"Не египте мне мозги... :kos: .."

JIMngs
(начинающий)
2008/09/12 21:01
Re: Здравствуйте:) Новичек-за советами:) new [re: Nusya_L]архив 

Хочется все-таки в Хургаду, точнее рядом с ней, в городе слишком много причалов с яхтами, которые по моему мнению могут испортить картину. Выбираю: если есть один критерий, то нет другого и тд Как всегда в выборе чего либо. Если есть отель в близи Хургады, с песчаным дном и кораллами одновременно еще и водными развлечениями(хотя бы катамараны). Было бы клево. Ну а по цене ориентируюсь в районе 70 тыс. (+-) 5. Вот Al mas вроде подходит, но отзывы такие противоречивые, не знаю кому верить) и кораллы там есть где то не далеко, вроде) Что скажете?



JIMngs
(скарабей)
2008/09/12 21:03
Re: Здравствуйте:) Новичек-за советами:) new [re: Машульчик]архив 

Тем не менее, в печатном издании каталога отелей (Тез-тур) В четырех отелях в графе развлечения указаны водные мотоциклы В Хургаде.



JIMngs
(скарабей)
2008/09/12 21:04
Re: Здравствуйте:) Новичек-за советами:) new [re: Nusya_L]архив 

а моцики.. да. жуть как хочется погонять На черном море я с них не слазил




Страницы: 1 | 2 | 3 | >> (Все)
Просмотреть ВСЕ Ветви*Отображение Ветвями
Перейти на

EgyptClub.ru |Модератор | |



Египетский Клуб Фото Форумы О Египте Погода Рассказы Карта сайта

Copyright © 2001 EgyptClub.ru
Поддержка сайта – yart.ru | BigTraveller

Карта сайта | Контактная информация