Египетский Клуб Фото Форумы О Египте Погода Рассказы Карта сайта

Страна Египет
   >> Общий форум
Просмотреть ВСЕ Ветви*Отображение Ветвями

Страницы: 1 | 2 | >> (Все)
katerina_xxi
(новенький )
2008/09/07 11:33
оплата путевки?? архив 

заказали путевки на октябрь в Египет, в агенстве сказали что есть акция "закажи до 15 сентября" и тогда будет скидка...но и с оплатой как то странно, залог мы отдали, но они оговарились что полную сумму путевки надо выплотить до 15 сентября что бы эта скида была действительна, имеют ли право требовать выплотить всю сумму путевки за такой большой промежуток времени до отъезда??ведь на сколько я знаю, до конца выплачивается путевка тогда когда приходишь забирать документы!!
З.Ы. ТО "тезТур"



vishn
(портье)
2008/09/07 12:18
Re: оплата путевки?? new [re: katerina_xxi]архив 

Ну, они же не требуют - они предлагают, обещая взамен предоставить скидки. Документы (ваучера, авиабилеты) обычно отдают за день-два до отъезда, а то и в аэропорту. Естественно, что оплата тура - если, конечно, речь идет не о горящих путевках - производится много раньше. Насколько я помню, большинство компаний предлагало заплатить 50 процентов при заключении договора, а остальное - не позднее, чем за лве недели до отъезда. Но никто не возражал, если платили сразу все за месяц и более. Сейчас еду с "Невой", тур бронировала за месяц до отъезда, и они тоже...ну, типа просили заплатить сразу полную стоимость.



Sameshille
(All Inclusive с муреной)
2008/09/07 13:06
Re: оплата путевки?? new [re: katerina_xxi]архив 

Странный вы человек, вам хочется и рыбку съесть и ...

И вполне нормальная практика, это как раз, не за день до вылета оплачивать тур, а заранее.

И есть "предварительное бронирование", когда повышенная комиссия при определенных условиях оплаты тура.


"Не египте мне мозги... :kos: .."

miumzick
(погонщик верблюдов)
2008/09/08 02:53
Re: оплата путевки?? new [re: katerina_xxi]архив 

Если я не ошибаюсь, то практика как раз такова: чем раньше оплатишь 100%, тем дешевле выйдет путёвка. Ну, это не считая горящих, потому как они могут быть, а могут и не быть.

Sameshille
(All Inclusive с муреной)
2008/09/08 05:56
Re: оплата путевки?? new [re: miumzick]архив 

А тут турист хочет заплатить в последний день и получить максимальную скидку, при этом...

"Не египте мне мозги... :kos: .."

katerina_xxi
(начинающий)
2008/09/08 10:31
Re: оплата путевки?? new [re: Sameshille]архив 

я спрашиваю...т.к. вообще первый раз покупала путевки..и ни когда до сего времени с этим не сталкивалась..вот возник вопрос, поэтому и решила спросить знающих...



Oki
(капля солнца)
2008/09/08 15:16
Re: оплата путевки?? new [re: katerina_xxi]архив 

В ответ на:

ведь на сколько я знаю, до конца выплачивается путевка тогда когда приходишь забирать документы




Тут вообще странно... Тур должен быть оплачен туристом полностью ДО получения пакета документов. Если только вы не постоянный клиент и все такое...

Она любит выпить... И этим надо воспользоваться!

dolphinka
(суэцкий канал)
2008/09/08 15:24
Re: оплата путевки?? new [re: katerina_xxi]архив 

до конца выплачивается путевка тогда когда приходишь забирать документы!!

а кто же оплачивает Ваш тур до этого момента? агентство? очень доверительные у Вас с ними отношения. можно сказать повезло.



dolphinka
(суэцкий канал)
2008/09/08 15:27
Re: оплата путевки?? new [re: katerina_xxi]архив 

Если Вы не оплатите тур ДО выписки документов на Ваше имя, то никто и не оформит Вам его. Только если не горящий тур, который за сутки до вылета покупается.



sulima
(фараон)
2008/09/08 19:22
Re: оплата путевки?? new [re: katerina_xxi]архив 

Это наверное есть "ранее бронирование".Ваше ТА должно забронировать вас и оплатить 100% тура ТО за определенной кол-во дней до тура.У моего ТО это 22 дня для Египта.за это ТА имеет максимальную скидку,у моего ТО-это 15% для ТА.Соответственно ТА может дать покупателю тура скидку побольше,чем при нераннем бронировании.




Страницы: 1 | 2 | >> (Все)
Просмотреть ВСЕ Ветви*Отображение Ветвями
Перейти на

EgyptClub.ru |Модератор | |



Египетский Клуб Фото Форумы О Египте Погода Рассказы Карта сайта

Copyright © 2001 EgyptClub.ru
Поддержка сайта – yart.ru | BigTraveller

Карта сайта | Контактная информация