Египетский Клуб Фото Форумы О Египте Погода Рассказы Карта сайта

Страна Египет
   >> Общий форум
Просмотреть ВСЕ Ветви*Отображение Ветвями

Страницы: 1 | 2 | >> (Все)
Svetik_Zjamka
(мираж)
2008/08/21 14:39
На пирамиды своим ходом!?!? архив 

Была год назад с экскурсией в Каире=(( очень разочаровалась...больше всего организацией...так как на сами пирамиды было ну максимум час...без входа в пирамиду хеопса....
вобщем решили в этом году как-нибудь своим ходом...что б по музеям не таскали...ну и по так называемым "музеем масел и папируса"...трата времени и развадилово....
решили, что поедим наверно со всеми на автобусе...а там попросимся выйти...это утро будет....и с Каира до Гиз своим ходом....думаю к 5 вечере, когда туда всех подвизуд мы уже налазиемся и все осмотрим как хотели...

Собственно вопрос заключается в следующем:
1) на сколько ориентироваться в такси....или между пирамидами в верблюдах по стоимости...что б сильно не разводили
2) есть ли там где нибудь поесть...просто нас тогда с такой скоростию таскали, что я ничего не помню....можно ль где-нибудь перекусить...посидеть в теньке.
3)пускают ли сейчас вообще в пирамиду Хеопса
...
4) вдруг есть другие варианты подобной поездки!?!? о деньгах речь не идет...хочется максимально безопасного пути (поэтому и поедем с Травко на автобусе переплатив за экскурсии и обед которыми не воспользуемся), и как можно дольшего пребывания на пирамидах....уж очень фанатеет мой молодой человек от них=))

Море - это вечное движение и любовь, вечная жизнь. (с) - Ж. Верн

cherolg
(мумия)
2008/08/21 20:07
Re: На пирамиды своим ходом!?!? new [re: Svetik_Zjamka]архив 

Поесть можно напротив сфинкса. Ресторан для туристов, цена обеда, где-то 35 фунтов на человека, ешь, сколько хочешь, напитки за дополнительную плату. Но фрукты входят в стоимость обеда и можно есть, сколько хочешь и рядом находится продуктовый магазин, где можно купить воду и соки по нормальным ценам. В пирамиду Хеопса пускают. Продают 150 билетов, начиная с 8 часов утра. Я брал в 8 20 и был где-то 50. Вроде вторая волна билетов продается, начиная с 13 00. Но это не точно. Если Вы из Москвы, скиньте в личку городской телефон, я Вам позвоню и постараюсь ответить на все Ваши вопросы. Диким способом в Каир ездил.



Sameshille
(All Inclusive с муреной)
2008/08/21 21:00
Re: На пирамиды своим ходом!?!? new [re: Svetik_Zjamka]архив 

Самим получается очень невыгодно, так как если посчитать только затраты на вход в Гизу и переезд в Каир, то даже дороже, тем боле, что если вы не говорите по-арабски, цена на такси будет другая.
Как вариант, индивидуальная экскурсия, то есть, что хотите, то и делаете в Каире, до времени выезда баса обратно. Пинко так делал, у него спросите. Так как Игорю только пирамиды были интересны.
Или самолетом.

"Не египте мне мозги... :kos: .."

Sweet_heart31
(хозяин дайвинг-центра)
2008/08/21 21:15
Re: На пирамиды своим ходом!?!? new [re: Svetik_Zjamka]архив 

Тут многие ездили в Каир своим ходом, вот можете тут почитать
http://forum.egyptclub.ru/showthreaded.php?Cat=0&Board=faq&Number=1641408&page=1&view=collapsed&sb=5&part=

+ вам ещё наверняка дадут много ссылок на рассказы

НИКОГДА НЕ СДАВАЙСЯ !!!

Svetik_Zjamka
(мираж)
2008/08/22 09:19
Re: На пирамиды своим ходом!?!? new [re: Sameshille]архив 

Мы собственно так и хотели=)
"решили, что поедим наверно со всеми на автобусе...а там попросимся выйти...это утро будет....и с Каира до Гиз своим ходом....думаю к 5 вечере, когда туда всех подвизуд мы уже налазиемся и все осмотрим как хотели... "
тоесть приехать в Каир со всеми...и уехать со всеми...а там сами....
но пока вариант самим на машине не отрицаем...страшновато конечно.....но как говориться "...это все кармически..."=)))

Море - это вечное движение и любовь, вечная жизнь. (с) - Ж. Верн

Svetik_Zjamka
(мираж)
2008/08/22 09:23
Re: На пирамиды своим ходом!?!? new [re: cherolg]архив 

Я из Питера=(
да вопрос собственно наверно пока один напрашивается...вы сами до Каира ездили??
всмысле не страшновато ль одним ехать будет из ШэШа в Каир....может лучше фирме переплатить и ехать со всеми на автобусе...

Море - это вечное движение и любовь, вечная жизнь. (с) - Ж. Верн

egyptgirl
(царица нефертити)
2008/08/22 12:31
Re: На пирамиды своим ходом!?!? new [re: Svetik_Zjamka]архив 

Я ездила до Каира из ШэШа на обычном рейсовом автобусе - один раз нас было 4 девушки и все)) ну конечно, все вокруг посматривали на нас - а так.. всем все равно и никому вы не нужны еще пару раз ездила одна - совсем одна))) и все было ок. Так что, не бойтесь!



Sameshille
(All Inclusive с муреной)
2008/08/22 16:42
Re: На пирамиды своим ходом!?!? new [re: Svetik_Zjamka]архив 

на басе удобнее, особо если из Шарма, так как до Каира столько кордонов...
Такси от Каирского музея до Гизы стоит 30-40 фунтов, и попросите гида из баса, чтобы он вас в таски посадил, не думаю, что откажет.

"Не египте мне мозги... :kos: .."

Sameshille
(All Inclusive с муреной)
2008/08/22 18:15
Re: На пирамиды своим ходом!?!? new [re: Svetik_Zjamka]архив 

езжу постоянно рейсовыми басами ЭльГуной, крайне редко СуперДжетом, он просто дороже при том же качестве.
последний раз вернулась в ночь со вторника на среду на этой неделе. И не замечала, чтобы особо кто-то смотрел.
По Каиру передвигаюсь как одна, так и в компании подруги, дочери, сестры, абсолютно нормально.
Причем по районам, не туристическим.
Ничего сташного нет.

"Не египте мне мозги... :kos: .."

irada
(коварный визирь)
2008/08/23 22:08
Re: На пирамиды своим ходом!?!? [re: cherolg]архив 

Смысла столько переплачивать за туристический автобус - я совершенно не вижу У рейсовых автобусов аварийность намного ниже Единственное, Вам придется самим найти автостанцию в Шарме, самим купить билеты, самим до нее добираться ко времени отправления автобуса В Каире Вам по любому придется самим брать такси, Ваш автобусный гид вряд ли Вам в этом поможет, ему ни к чему потерявшиеся туристы, лишняя головная боль и никаких комиссионных с магазинов от Ваших покупок
Туристический автобус приезжает в прямиком к музею, там можно и слинять
Рейсовый Вам обойдется долларов в 15 за человека в одну сторону, приходят на разные автостанции в разных районах Каира, но максимум такси до пирамид Вам обойдется в 40 фунтов Удобнее всего приехать Эль-Гуной и выйти на конечной, она как раз напротив музея, не потеряетесь
Между пирамидами можно и пешочком, такси и верблюды не обязательно, не такие уж там гигантские растояния
Кафе есть напротив Сфинкса
Пирамиды открыты до 16.00 Сейчас в Каире днем ОЧЕНЬ жарко

ПС Я как обычно ответила не на сообщение автора, извиняйте

Люди столько в тюрьме не сидят, сколько вы в интернете


Страницы: 1 | 2 | >> (Все)
Просмотреть ВСЕ Ветви*Отображение Ветвями
Перейти на

EgyptClub.ru |Модератор | |



Египетский Клуб Фото Форумы О Египте Погода Рассказы Карта сайта

Copyright © 2001 EgyptClub.ru
Поддержка сайта – yart.ru | BigTraveller

Карта сайта | Контактная информация