Египетский Клуб Фото Форумы О Египте Погода Рассказы Карта сайта

Страна Египет
   >> Общий форум
Просмотреть ВСЕ Ветви*Отображение Ветвями

Страницы: 1 | 2 | 3 | >> (Все)
Julette
(Клеопатра)
2008/08/18 09:56
Суп из морепродуктов архив 

Всем привет! Знатоки египта,все уже наверняка пробовали этот чудесный суп,а кто-нибудь пытался готовить его дома? если да,поделитесь плиз рецептиком =) мы с мужем просто влюбились в этот супчик,и он все время просит,чтобы я его приготовила. желательно такой,как готовят в онионс,там он беленький такой,сливочный..очень буду благодарна за помощь! =)


***

fektia
(хозяин дайвинг-центра)
2008/08/18 10:34
Re: Суп из морепродуктов new [re: Julette]архив 

Вам понадобятся
крабы
мидии
креветки
рыба морская желательно из Средиземного моря
кальмары
морковь
лук
молоко
Суп варится на молоке.В холодное молоко кладете все морские продукты и варите на медленном огне.Морковь и лук обжариваете и кладете в суп за 5 мин до готовки.Крабов кладете в панцире а мидии в ракушке.
Как видите суп варится элементарно

Не учите меня,что делать и я вам не скажу куда идти

Aziza01
(Свободный художник)
2008/08/18 11:10
Re: Суп из морепродуктов new [re: Julette]архив 

Учитывая, что в Москве свежепойманной красноморской рыбы, а также свежих ракушек, крабиков и пр. достать напряженно, предлагаю свой опробованный вариант сливочного супчика с морепродуктами. Понадобится:
- голова семги или форели + кусочек стейка
- морковь
- лук репка
- коктейль из морепродуктов
- пшенная крупа
- сливки 20%

Итак, сначала в воде варю колову семги истейк вместе с морковью (целиком) и луковицей - чуть присаливаю
Когда все это будет готово, луковицу выбрасываю, а мясо семги + морковь отварную + бульон - все в блендер - получается густенький однородный наваристый супчик
Но это еще не все!
Отдельно отвариваю пшенку, пока она не станет разваристой и практически белой
Отдельно отвариваю морской коктейль (мидии, креветочки, кальмарчики, можно туда каракатиц добавить и крупных креветок по желанию)
Дальше - "сборка"
На медленном огне подогреваю густую из блендера рыбную основу супа, добавляю туда 2-3 столовые ложки разваренной пшенки, туда же бросаю подготовленный морской коктейль и неспеша! вливаю слегка заранее подогретые сливки (чтоб не свернулся супчик) - солю по вкусу
Приятного аппетита!



tigirina
(Египетский сфинкс)
2008/08/18 11:50
а суп из копченого угря new [re: Aziza01]архив 

часом никто не знает как делать?
тот который японский?



Aziza01
(Свободный художник)
2008/08/18 12:02
Re: а суп из копченого угря new [re: tigirina]архив 

Где б его еще взять угря этого копченого?

Впрочем, я думаю, что тут надо действовать на манер "царской ухи". То есть сначала варить собственно суп (ну не знаю чего туда напихать - мож ламинарии?)
А уж потом в готовый суп торжественно положить куски копченого угря?
То есть сам угорь не вываривать?



tigirina
(Египетский сфинкс)
2008/08/18 12:07
Re: а суп из копченого угря new [re: Aziza01]архив 

угря копченого надыбала вчерась на Селигере. а в Якиторию хожу исключительно из за этого угревого супа. вот сижу и думаю- как бы такой супчик сварганить?



Aziza01
(Свободный художник)
2008/08/18 12:19
Re: а суп из копченого угря new [re: tigirina]архив 

Такой рецептик пойдет?
(хотя я б лучше сама чего-нить наимпровизировала - с побегами бамбука, имбирем, морской капустой, побегами папоротника и чем-нить таким еще)))))

Суп-пюре из свеклы с копченым угрем
Необходимые продукты:
свекла - 500 г
угорь копченый - 350 г
бульон куриный - 800 г
сок яблочный - 400 г
лук репчатый - 2 головки
масло сливочное - 250 г
сливки густые - 250 г
яблоки - 1 шт.
перец черный молотый, соль по вкусу




Способ приготовления:
У угря отрежьте голову, снимите кожу и удалите кости, залейте их бульоном и соком, доведите до кипения, затем варите 30 минут на очень слабом огне.
Мякоть угря нарежьте кусочками и поставьте на холод.

Свеклу, нарезанную кубиками, обжарьте на масле вместе с мелко рубленым луком. Влейте приготовленный процеженный бульон, накройте крышкой и варите 45 минут. Затем протрите, влейте сливки и доведите до кипения, посолите и поперчите.

Яблоко очистите, нарежьте мелкими кубиками и обжарьте на части сливочного масла, заправьте солью и перцем.

При подаче в суп положите яблоки, кусочки угря и сметану.




fektia
(хозяин дайвинг-центра)
2008/08/18 13:35
Re: а суп из копченого угря new [re: Aziza01]архив 

Азизочка ты как знатная кулинарка вот что мне скажи-как крем для торта делать.А то тута нет пирожных с нормальным кремом.Хочу сама эклерчиков сделать а как крем делать не знаю.

Не учите меня,что делать и я вам не скажу куда идти

Aziza01
(Свободный художник)
2008/08/18 14:24
Re: а суп из копченого угря new [re: fektia]архив 

Увы, Ириш, это не ко мне
Я выпечкой не занимаюсь вообще НИКОГДА!
Да и не особо-то я и люблю сладости - вот разве что пару раз в году оторваться на восточных медовых сладостях в отеле - и усе
Очень толстеть не хоцца, а сладости и выпечка - это как раз то, чем могу с легкостью пожертвовать
И домашних приучила - у нас дома сахара уже лет пять как нет вообще

ЗЫ: А вообще-то (припоминая хорошо забыто старое) - крем из эклеров хорошо делать из взбитых сливок - покупаешь в супере сливки от 30 до 40% (чем жирней, тем лучше) - взбиваешь их и в эклеры пихаешь!

fektia
(хозяин дайвинг-центра)
2008/08/18 14:51
Re: а суп из копченого угря new [re: Aziza01]архив 

Не мне хочется с настоящим кремом.
А я лопаю выпечку и хоть бы на грамм попрвилась видно все в мозг идет

Не учите меня,что делать и я вам не скажу куда идти


Страницы: 1 | 2 | 3 | >> (Все)
Просмотреть ВСЕ Ветви*Отображение Ветвями
Перейти на

EgyptClub.ru |Модератор | |



Египетский Клуб Фото Форумы О Египте Погода Рассказы Карта сайта

Copyright © 2001 EgyptClub.ru
Поддержка сайта – yart.ru | BigTraveller

Карта сайта | Контактная информация