Египетский Клуб Фото Форумы О Египте Погода Рассказы Карта сайта

Страна Египет
   >> Общий форум
Просмотреть ВСЕ Ветви*Отображение Ветвями

Страницы: 1 | 2 | >> (Все)
poront
(скарабей)
2008/06/12 13:17
Антитероризм по арабски архив 

История вообщем вот такая:
В начале мая летал я отдохнуть на недельку в Хургаду, так вот, при прохождениии секьюрити контроля в аэропорту Хургады, я чуть замешкался ожидая сумку с транспортера просвечевающей машины, и араб который сидит за телевизором просит открыть сумку девушку лет 16-17 на предмет поиска предметов запрщенных к перевозке. Через минуту из сумки извлекается маникюрный набор. В комплекте: ножик, ножницы, пилочки, кусачки н и все такое. Араб начинает обьяснят и самое главное показывать, что сейчас все это отправится в корзину в которой уже много подобного добра. Девочка натурально начинает плакать и рыдать что это дорогой и подарок и она так больше не будет. Я прекрасно понимаю что слезы ни к чему не приведут, уже собираюсь уходить, когда второй араб который в это время обыскал остальную очередь, обращается ко мне со странным вопросом: "ю а хасбэнд?". Девочка с мольбой в глазах смотрит на меня. Отвечаю: "ноу, джаст фрэнд". На что первый товарищ забирает у девушки рюкзак и засунув его под стол, засовывает внутрь этот маникюрный набор. А второй в это время с улыбкой предлагает мне сделать "презент" первому, за то что тот вернул набор. Я если честно слегка даже растерялся от такого поворота событий, зато нашлась девочка, которая вытащив из кошелька 7 (семь) долларов, вручила их арабу, который их спрятал в карман и продолжил выполнять свои прямые обязаности... девочка мило улыбнувшись тут же скрылась... мне тут же расхотелось летеь самолетом из этого аэропорта, я попытался уточнить у второго полный прайс-лист на пронос запрещенных предметов, в частности меня интерисовало огнестрельное оружие и взрывчатка, но он сделал вид что меня не видит и не слышит, и вообще "мая твоя не понимать"...
Это произошло, напомню, ровно месяц назад, как раз 10 мая мы вылетали... так что будьте осторожны и бдительны летая из, я так понимаю, арабских аэропортов...



larissa6
(Тихий Омут)
2008/06/12 13:19
Re:ножик, ножницы, пилочки, кусачки н и все такое new [re: poront]архив 

Уже давно можно провозить только в багаже.

Ёжики очень любят прикалываться, прикинувшись мягкой подушечкой на диване(с)

poront
(скарабей)
2008/06/12 13:23
Re:ножик, ножницы, пилочки, кусачки н и все такое new [re: larissa6]архив 

я думаю что все в курсе этого, но тут за 7 баксов в ручной клади разрешили....



larissa6
(Тихий Омут)
2008/06/12 13:26
Re:ножик, ножницы, пилочки, кусачки н и все такое new [re: poront]архив 

Вас именно это удивило? Но эти не единственный случай, когда у.е. срабатывают как разрешение )))

Ёжики очень любят прикалываться, прикинувшись мягкой подушечкой на диване(с)

sad2
(1001 ночь)
2008/06/12 13:46
Re: Антитероризм по арабски new [re: poront]архив 

Сколько вам лет? (c) Goblin

Вас удивило, что в мире существуют взятки?
Скажу страшную вещь.
Они не только существуют, но и достаточно широко распространены.

3 года назад кальян за $2 в самолет проносил.
Сначала дали один, но после того, как таможенник начал канючить, ему торжественно вручили еще один.
Хотя некоторые поступали еще проще. Когда таможенники начинали докапываться до кальяна, просто посылали их и проходили вместе с кальяном. Вот это меня удивило. Попробывали бы в Домодедово таможенника послать. Мигом пол на вкус попробывали бы.

Ну, это нормально... (с)

Morskaia
(погонщик верблюдов)
2008/06/12 20:28
Re: Антитероризм по арабски new [re: sad2]архив 

Ну по поводу маникюрных дел понятно, сама случайно в этом году попалась, когда в спешке все в ручную кладь засунула. правда обошлось 10$.
А про кальян хорошо сказали, его-то почему нельзя? Мы как раз в следующий раз его приобрести думаем.



colb1
(сфинкс)
2008/06/12 21:38
Re: Антитероризм по арабски new [re: Morskaia]архив 

Кальян только в багаж



sad2
(1001 ночь)
2008/06/12 22:17
Re: Антитероризм по арабски new [re: Morskaia]архив 

Мне тот араб объяснил так.

Он взял металлическую хрень от кальяна и стал ей производить удары по воздуху в стиле "человек умелый". Только что под мышками не чесался.
Понимайте как хотите. )))

Кстати, а что вам понятно по поводу маникюрного набора?
Если маникюрные ножницы и пилку для ногтей считать опасным оружием, то, боюсь, перьевую ручку в металлическом корпусе нужно считать оружием массовго поражение.
А брелочек для ключей, который я как то сдуру забыл выложить и попер в самолет, вобще боюсь подумать чем считать нужно. И ведь пропустили же. Без вопросов.
Брелочек был вполне серьезный. На людях не довелось попробовать, а от собачек отбивался. Клочья шкуры и выбитые зубы летели неплохо.

Короче, хрень все это, и иммитация работы СБ.

Я не специалист в области спецопераций, но ИМХО террориста можно вычислить только по поведению. По снаряжению хрен вычислишь. Психологи должны работать, а не дурачки с рентгеновским аппаратом.

Ну, это нормально... (с)

valeriy_doc
(эксперт)
2008/06/12 22:44
Re: Антитероризм по арабски new [re: sad2]архив 

Второй раз за год провел эксперемент по провозу воды в ручной клади. 4 бутылки по 0,6 литра - никаких вопросов.



larissa6
(Тихий Омут)
2008/06/12 23:26
Re: Антитероризм по арабски new [re: Morskaia]архив 

Колбу разрешают везти в ручной клади.

Ёжики очень любят прикалываться, прикинувшись мягкой подушечкой на диване(с)


Страницы: 1 | 2 | >> (Все)
Просмотреть ВСЕ Ветви*Отображение Ветвями
Перейти на

EgyptClub.ru |Модератор | |



Египетский Клуб Фото Форумы О Египте Погода Рассказы Карта сайта

Copyright © 2001 EgyptClub.ru
Поддержка сайта – yart.ru | BigTraveller

Карта сайта | Контактная информация