Египетский Клуб Фото Форумы О Египте Погода Рассказы Карта сайта

Страна Египет
   >> Общий форум
Просмотреть ВСЕ Ветви*Отображение Ветвями

Sahra
(летний вечер)
2008/06/10 21:25
Вопрос по египетским банковским картам. архив 

Есть ли здесь кто-то, кто снимал наличные в России с карт банков Египта (в частности, CIB, счёт в долларах или евро)? Какую комиссию берут за это российские банки и как вообще снимать наличные - в любом банкомате или есть нюансы?

Заранее спасибо.



Sameshille
(All Inclusive с муреной)
2008/06/11 03:47
Re: Вопрос по египетским банковским картам. new [re: Sahra]архив 

Снимала деньги, и не раз, но снять в долларах или евро не получалось, только фунты, хотя может и есть варианты, но мне они не известны.

"Не египте мне мозги... :kos: .."

Amoseev
(перекати-поле)
2008/06/11 08:54
Re: Вопрос по египетским банковским картам. new [re: Sameshille]архив 

Интересно, в банкоматах каких банков в России можно снять L.E.?

Нельзя объять необъятное, постичь непостижимое и впихнуть невпихуемое..но к этому надо стремиться...

dolphinka
(морская Звезда)
2008/06/11 11:36
Re: Вопрос по египетским банковским картам. new [re: Sahra]архив 

конечно снимали, но деньги можно получить только в фунтах, как и везде, кроме Росси))))
комиссия стандартная, кажется 3,5%, но не меньше 100 рублей. А нюансы надо в своем банке узнать. может какие и есть.



Sameshille
(All Inclusive с муреной)
2008/06/11 13:51
Re: Вопрос по египетским банковским картам. new [re: Amoseev]архив 

нет. Одна знакомая, по вообще прикольному курсу, покупала фунты в каком-то обменнике в районе Киевской, но там принцип такой, если кто-то их сдал, то можно купить, то есть далеко не каждый день.

"Не египте мне мозги... :kos: .."

Дервиш
(Тайна Фараона)
2008/06/11 14:02
Re: Вопрос по египетским банковским картам. new [re: Sahra]архив 

Вам надо посмотреть какую комиссию берет банк СIB за обслуживание своих карт в других странах. К примеру наш Сбербанк берет 1% от суммы, но не менее 90 рублей с рублевого счета, 3$ c долларового счета и 3евро с счета в евро.
Есть еще ньюансы по курсу обмена валют в системе эмитента: Visa, Master и т.д.
Какую комиссию зарядит российский банк- внадо смотреть по сайтам банков. Для примера тот же Сбербанк
http://www.sbrf.ru/ruswin/tar/vnal.asp

Иногда необходимо позволить себе жить параллельной жизнью. Иначе настоящая была бы настолько мерзка!

Sahra
(летний вечер)
2008/06/11 19:15
Чё-то я про фунты не догнала new [re: Sameshille]архив 

Поясните мне, каким способом я по своей несчастной CIB-шной карте смогу в России снять египетские фунты? И, главное - зачем? И причём здесь обменник на Киевской? Я зарплату свою египетскую хочу снять во время отпуска в Москве!!!!! В рублях!

vadimas
(евнух)
2008/06/11 19:28
Re: Чё-то я про фунты не догнала new [re: Sahra]архив 

Не кипятись,снимешь ты в рублях по своей карте. Проблем не будет,а процент за снятие в стороннем банке узнай в своем банке

***** Если есть на свете рай-это Краснодарский край

Дервиш
(Тайна Фараона)
2008/06/11 19:34
Re: Чё-то я про фунты не догнала new [re: vadimas]архив 

В белокаменной водятся и мультивалютные банкоматы, так что если очень захочется, то можно снять и в баксах. Только надо насчет карты уточнить, может она какая местная и обслуживаться только в Егитпе.

Иногда необходимо позволить себе жить параллельной жизнью. Иначе настоящая была бы настолько мерзка!


Просмотреть ВСЕ Ветви*Отображение Ветвями
Перейти на

EgyptClub.ru |Модератор | |



Египетский Клуб Фото Форумы О Египте Погода Рассказы Карта сайта

Copyright © 2001 EgyptClub.ru
Поддержка сайта – yart.ru | BigTraveller

Карта сайта | Контактная информация