Египетский Клуб Фото Форумы О Египте Погода Рассказы Карта сайта

Все остальное
   >> Восточный Базар
Просмотреть ВСЕ Ветви*Отображение Ветвями

Страницы: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | (Все)
ЯНАТ
(Жнатная Особа)
2020/08/05 00:26
Икать-копать! Школа ( 1 серия ) архив 

кому поп-корн?

первое род. собрание - 2.5 часа обсуждалась шк. форма. итог: готовлю покушение на учительницу. ее зовут Зоя. в девичестве - Космодемьянская. что самое жопистое: эта "партизанка" - маман нашей воспитательницы из д/с. и она мне категорически не нравится. но это личная неприязнь.
на второе собрание я забила. один хрен в ватсапе всё напишут. ога! вот оне...родимые: "надо купить кулер"....недолго поколЕБАВШИСЬ - пишу....чего же боле ( чтобы сразу обозначить ху из ху ): 1. что за необходимость в кулере? 2. это обяз-ное или добровольное внесение средств? 3. мы готовы вносить деньги ТОЛЬКО на процесс обучения. я надеюсь, в отношении моего ребенка не последует прессинга, в итоге?

ответ род.ком-та и КО: 1.да ради бога! отказывайтесь. 25 человек, думаю заплатят за вашего ребенка, чтоб он попил воды.
2. полностью согласна
3. как показывает практика, кулер детям оч. нужен. после физ-ры и в течение дня. это не пустые траты!
ну итд
наш ответ Чемберлену: не кулер нужен. а вода. там дальше пойдут расходы на стаканы. нас бутылка с водой вполне устраивает. сегодня кулер-завтра пластиков. окна. в итоге мой ребенок изгой? в общем, принимаете решение сдавать на что-либо, кроме шк. обучения, к нам не аппелируйте и в расчет не берите.

а далее рокировочка. (уже не в чате...а лично пишут):
"просьба объяснить своему ребенку...что из кулера он пить не может."
я: "Вы напрасно это написали"
оппозиция: "да, а почему?"
я:"потому что Вы вступаете в конфронтацию, а я этого так не оставлю"
и далее выкладываю этот диалог в чат, с пояснениями и дополнениями:

"я так и знала, что за кулисами будет такая ситуация. в общем, еще раз поясняю: если мой ребенок пострадает от решений, исходящих от родит. ком-та и родителей, я буду вынуждена принимать меры".

пока - молчат. но перед началом нашего дискусса, уже внесли предложение - сдать по 1000 на день учителя. нормаз? и что самое чудное, наша учительница читает наш чат....а я, жую поп-корн и читаю ее перлы: "пОрадная жЕлетка". и ведь это не Т9 и не описка. гы

мне не жаль сдать бабло, но меня выбешивает эта обязаловка. в роддоме - дай....в поликлинике - дай. в д.с. - дай. в школе-вузе - дай. на работе - тоже дай ( на д.р и прочее. да с какой стати? ну осатанели, ей Богу. да я может ненавижу коллегу? а к кому благоволю - я индивидуально преподнесу. зачем эта коллективизация? )
-----------------------------------------------------------------------------------

подписывайтесь на канал, карочи. счет 0:0.

Для Муси: мы идем на 1 сент. далее - возможно перейдем на дом. обучение. посмотрим, как будет разворачиваться ситуация








ʁɔvʎнdǝвǝdǝu dиw !) пс:см. профиль

PopLovok
(вторая волна иммиграции)
2020/08/05 00:48
Re: Икать-копать! Школа ( 1 серия ) new [re: ЯНАТ]архив 

кулер - в разгар пандемии= зло...да и так он на не нужен...ребёнку хватает 300 гр бутылки с водой и ту таскает неделю...большее зло -шайтан машины с чипсами и пр хренью...кстати там всегда мона воды прикупить и ценник не как в аэропорту, но и не как в пятёрочке...
штукарь училке...а скока народа в классе?? у неё пердак не вскроется?? чот не по ранжиру... или у вас много учителей уже??



Musik
(Кошка, которая гуляет сама по себе)
2020/08/05 00:49
Re: Икать-копать! Школа ( 1 серия ) new [re: ЯНАТ]архив 

Ну ты даешь, Тань)) Еще учебный год не начался, а ты уже с родительскими активистами поссорилась.
Вроде сейчас запрещены любые поборы.

Хороша страна Болгария! Но Россия лучше всех!

Musik
(Кошка, которая гуляет сама по себе)
2020/08/05 00:51
Re: Икать-копать! Школа ( 1 серия ) new [re: PopLovok]архив 

шайтан машины с чипсами и пр хренью...кстати там всегда мона воды прикупить
__________
Да там же вода ледяная!

Хороша страна Болгария! Но Россия лучше всех!

PopLovok
(вторая волна иммиграции)
2020/08/05 00:53
Re: Икать-копать! Школа ( 1 серия ) new [re: Musik]архив 

с чего бы...у нас без холодильника..сок вода шоколадки печенки ..деньги с карты



ЯНАТ
(Жнатная Особа)
2020/08/05 01:37
Re: Икать-копать! Школа ( 1 серия ) new [re: PopLovok]архив 

ага... я тоже про учительский пукан думу- думаю)))))))) У НАС ОДНА - НЕПОВТОРИМАЯ - партизанка! б-ть...и куча пресмыкающихся жополизов в чате.

ʁɔvʎнdǝвǝdǝu dиw !) пс:см. профиль

ЯНАТ
(Жнатная Особа)
2020/08/05 01:39
Re: Икать-копать! Школа ( 1 серия ) new [re: Musik]архив 

гы. это у вас...в столицах. а в наших едренях - поборы неистребимы!

ʁɔvʎнdǝвǝdǝu dиw !) пс:см. профиль

Svetla67
(Дюймовочка)
2020/08/05 09:33
Re: Икать-копать! Школа ( 1 серия ) new [re: ЯНАТ]архив 

Мы каждый год в классе сдаём родительский взнос , 500 рублей . Я считаю, это копейки , но за эти деньги мой ребенок не таскает в школу бутылки с водой, ( это ты, Таня, рюкзак с учебниками ещё не видела ! ). Весь год он моет руки с мылом, хорошим мылом,а не обмылком хозяйственным, пользуется одноразовыми бумажными салфетками, туалетной бумагой и получает в ДР сувенир. Коробка конфет учительнице в праздники тоже из этих средств и прочие мелкие траты ,на которые не надо сдавать по 10 рублей в неделю.
Да, сдают не все,но большинство понимает,что вот " обязаловка" и " поборы" для комфорта твоего же ребенка ,процесс обучения в школе, особенно в начальной, очень зависим от процесса адаптации к новым условиям.
Не надо сразу вставать в конфронтационную позу к другим родителям, надо договариваться и предлагать свои варианты. Я бы постаралась переубедить ,что сбор на подарок учителю это уже не актуально и не практикуется. А вот создание фонда денег родительского комитета ,которыми в течение года оплачивается всякая нужная мелочь ,это удобно и важно.
Как альтернатива - сдавай каждый раз отдельно,на то ,что считай нужным или если против " поборов" в принципе , иди с жалобой на недостаток финансирования в органы власти и добивайся пересмотра бюджета школы ))).



Каравелла
(Вечное сияние чистого разума)
2020/08/05 09:34
Re: Икать-копать! Школа ( 1 серия ) new [re: ЯНАТ]архив 

Таня, а учитель просила ей деньги на подарок собирать?
Учитель делает такие ошибки в чате? Не верю.)
В первое собрание учебного года должны выдать уведомления, где вас, родителей, знакомят с тем, что никаких поборов с вас брать не должны.
Но без трат не обойтись: экскурсии, контурные карты, атласы, учебники, которых нет в библиотеках.
Ещё учебный год не наступил, ты уже преисполнена ненависти.
Не плати денег, и все. Это твоё право.



Svetla67
(Дюймовочка)
2020/08/05 09:39
Re: Икать-копать! Школа ( 1 серия ) new [re: Каравелла]архив 

Вот - вот, даже в наших крыжополях уже учителя сами отказываются от всяких подношений, это не приветствуется руководством. Конфеты и цветы и все. Про учебники и методические пособия это понятно. Но ходить первоклашке пить воду в туалете из под крана или таскать с собой бутылку воды.....




Страницы: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | (Все)
Просмотреть ВСЕ Ветви*Отображение Ветвями
Перейти на

EgyptClub.ru |Модератор | |



Египетский Клуб Фото Форумы О Египте Погода Рассказы Карта сайта

Copyright © 2001 EgyptClub.ru
Поддержка сайта – yart.ru | BigTraveller

Карта сайта | Контактная информация