Египетский Клуб Фото Форумы О Египте Погода Рассказы Карта сайта

Все остальное
   >> Восточный Базар
Просмотреть ВСЕ Ветви*Отображение Ветвями

Страницы: 1 | 2 | >> (Все)
okida
(каирский полицейский)
2020/02/03 13:13
Таки да? архив 

Министр транспорта Евгений Дитрих выступил с предложением снять ограничения на полете в Египет до апреля 2020 года, а также возобновить авиасообщение с Грузией, пишет «Коммерсант». По данным издания, такие меры были озвучены 30 января на специальном совещании, где обсуждалось ограничение на полеты в Китай.
Запреты на полеты в КНР негативно сказываются на деятельности перевозчиков. Российские авиакомпании выполняли в общей сложности 54 рейса в неделю из 23 городов России в китайском направлении.
В качестве одного из вариантов компенсации Евгений Дитрих предложил снять ограничения на полеты в Грузию и на курорты Египта. Первое направление должно смягчить потери для регулярных перевозчиков, таких как S7 и «Уральские Авиалинии». Авиакомпании зафиксировали серьезные убытки из-за закрытия грузинских маршрутов летом 2019 года. Впрочем, как пишет «Коммерсант», предложение по Грузии не вызвало у участников встречи особенного энтузиазма — вряд ли эти направления можно сравнивать по емкости. А вот открытый Египет стал бы отличной новостью для чартерных перевозчиков: AZUR, I Fly и Nordwind.
Напомним, в конце января в Египте завершилась выездная проверка российских экспертов мер безопасности в новых аэропортах Хургады и Шарм-эль-Шейха. После этого в СМИ появилась информация от одного из источников, знакомых с ситуацией, что полеты на курорты Египта могут возобновиться в апреле 2020 года.

Мосты для тех, кто плавать не умеет

samson70
(бегство Бонапарта)
2020/02/03 13:32
Re: Таки да? new [re: okida]архив 

"Дитрихи", ничего не решают.



Lelyam
(Второе дыхание)
2020/02/03 19:44
Re: Таки да? new [re: okida]архив 

Ой, Изя...не делайте мне не'рвы!

Не будите во мне стерву, она и так не высыпается.

samson70
(бегство Бонапарта)
2020/02/04 06:44
Re: Таки да? new [re: okida]архив 

МОСКВА, 3 февраля. /ТАСС/. Минтранс РФ не планирует снимать запрет на выполнение рейсов в Египет как минимум до апреля 2020 года, сообщил журналистам официальный представитель Минтранса РФ.
"Информация не соответствует действительности. Министр такого заявления не делал", - сказал он.



PopLovok
(хозяин дайвинг-центра)
2020/02/05 15:23
Re: Таки да? new [re: okida]архив 

тут бросили в мой ум очередное зерно про поездки в Еги через Минск... ну я её уже думал как то и погнал от себя.... но тут вылезла реклама на майле, время было и её я нажал...
и прислали мне ценники на троих на осень (октяпь) на 11 ночей .....йёёооо Макади - 170, есть места по дешевле ( налево от а\порта хуры)...
и решил я прикинуть ещё и дорогу до Минска и по времени и по деньгам...690 км - пусть будет 700, туда сюда 1400, по 10 литров на сотню - 140 литров бензина, по 42 руб (самая средняя по москве на сегодня ) итого 6 тыщ, плюс поесть , пусть шашлыки ))) итого 10 тыщ..парковка у а\порта - сутки 6 бр = 11 дней 66х30 2000р. переживаемо..грин карта ?? не в курсе надо ли ... итого максимум 15 тыщ ,16 часов...ну туда, в отпуск, это терпимо - 8 часов пути... но вот домой, после отдыха - в натуг...мона сэкономить на "путёвку" 4 тыщи, если лететь из Бреста, но добавляется 2 часа от Минска и бензин на это ...
самолёт летит 1час 15 мин, билет один около 3 тыщ, туда сюда -18 тыр ..

короче - ни фига не бюджетно, ни фига по времени не экономно, по рискам вовремя приехать в а\порт вылета - рискованно, нужен запас времени в несколько часов.....и подумал я, чем этот путь отличается от стыков в Стамбуле ?? понял, что хрен и редька (горькая ) ))))
Еги перестал быть бюджетным курортом, как впрочем и любой (практически) выездной туризм в сторону от Азии, с её экзотикой и заразами )))) бум ждать халявы, кричать в форточку : " Халява! Приди!! " (С) )))) и ждать чуда в виде чартеров и демпинговых цен от ТА ))))





sns51
(царица нефертити)
2020/02/05 18:31
Re: Таки да? new [re: PopLovok]архив 

Мск-Стамбул-Хургада, 12/27 мая, туда/обратно, 19т.р.
Хармони Макади (нынче Royal Pharaoh Makadi), 14 ночей, все включено, сингл, 27т.р., забронировано, оплачено. По такому сценарию лечу 6 раз, все нормально. Кому интересно, раскажу.

Желаю чтобы все!

PopLovok
(хозяин дайвинг-центра)
2020/02/05 19:19
Re: Таки да? new [re: sns51]архив 

сингл это хорошо...теперь всё на три умножь....



sns51
(царица нефертити)
2020/02/05 19:36
Re: Таки да? new [re: PopLovok]архив 

Умножил! Билеты на самолет сегодня на май 22т.р.х3=66т.р. Отель: 3-х местный номер, 14 ночей, all = 45т.р. Итого: сам посчитаешь.........

Желаю чтобы все!

PopLovok
(хозяин дайвинг-центра)
2020/02/05 23:00
Re: Таки да? new [re: sns51]архив 

а на февраль ещё дешевле, чем на май...речь о октябре...есть небольшие отличия в стоимости....



DEN26
(красавица востока)
2020/02/06 11:40
Re: Таки да? new [re: sns51]архив 

С благодарностью, послушаю , нюансы/алгоритм. И заодно как там фараон макади?

"Но, как сказал Маркиз де Сад Захер Мазоху: «Ну имейте же терпение, мой друг!»"-Шаов


Страницы: 1 | 2 | >> (Все)
Просмотреть ВСЕ Ветви*Отображение Ветвями
Перейти на

EgyptClub.ru |Модератор | |



Египетский Клуб Фото Форумы О Египте Погода Рассказы Карта сайта

Copyright © 2001 EgyptClub.ru
Поддержка сайта – yart.ru | BigTraveller

Карта сайта | Контактная информация