Египетский Клуб Фото Форумы О Египте Погода Рассказы Карта сайта

Все остальное
   >> Восточный Базар
Просмотреть ВСЕ Ветви*Отображение Ветвями

Страницы: << 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | (Все)
Весёлко
(калым за час)
2018/02/17 16:29
Re: предлагаю особенно униженным и обделённым new [re: Glikery]архив 

Мне тоже валить? (с)
--------------------
Сегодня каждый сам за себя решает, что он видит. (с)
Возможность свалить есть.

В начале 90-ых у меня было физическое ощущение, что страна меня выдавливает.
Я упирался и кричал. (с)
Был личный выбор между страной и профессией. Я поменял профессию.
Потом и ощущение выдавливания пропало. )

Году эдак в одна тысяча девятьсот девяностом +/- баловался я, значить, водочкой с коллегой по лаборатории, пархатым евреем (он действительно был пархатый, в рамку и на стенку), моим однофамильцем, только у меня фамилия на -ев, а у него на -ман.
Грустно всё было, народ уезжал, не в, а от.
Я в миноре ляпнул "ну что, валить, что ли..", а Мишка мне ответил - Володька, а ты не задумывался, почему на Руси церкви на светлых местах строят?
Я это крепко запомнил.

Atirs
(Маргарита)
2018/02/17 16:36
Re: предлагаю особенно униженным и обделённым new [re: Весёлко]архив 

Чтобы чаще Господь замечал(с)


Невидима и свободна (с)

крокодил
(Второе дыхание)
2018/02/17 19:24
Re: предлагаю особенно униженным и обделённым new [re: Весёлко]архив 

Действительно, сегодня есть возможность решать за себя и это хорошо, не будем даже мрачно продлевать динамику происходящего сейчас в будущее. Обывателям (всем нам, здесь присутствующим) осталось широкое поле для устройства своей материальной жизни. Есть способности, желание работать, здоровье - с голоду точно не помрешь. Или можешь рассуждать про торговлю мимозой, проживая при этом по ноздри в назьме, тоже никто не осудит, у нас к богатству традиционно отношение негативное, а к бедности сочувственное. Речь ведь не об этом. А о том, что эти самые обыватели, устроив +/- материальное, занялись с помощью власти поиском духовных ориентиров. И вот тут-то остатки волос начинают шевелиться. Понимаешь, что с Путиным нам действительно повезло. При таком электорате запросто могли бы нового Пол Пота заполучить. На Сталина вряд ли стоит рассчитывать, повторить не сможем при всем желании. Сирия просто ярчайший пример, трудно замаскировать цели. А иногда, как сейчас, и методы. При этом люди, на первый взгляд разумные, несут такое.. Разве нет?



dnestr
(Подгулявший на Масленицу)
2018/02/17 19:30
Re: везде люди живут... вот я тут живу! ))) new [re: крокодил]архив 

Ты на войне был? Я никогда не смеюсь,когда людей убивают,и нынешнее онлайн войны-такая мерзость,не надо это видеть всем.

Спорт здоровому не нужен,а больному не поможет

крокодил
(Второе дыхание)
2018/02/17 20:11
Re: везде люди живут... вот я тут живу! ))) new [re: dnestr]архив 

Нет, я - не был. Но понять, почему нынешние войны не надо видеть всем, не могу. Ты правда веришь, что наших не покрошили в изрядном количестве, пусть не 600 и даже не 200? Или в то, что они там были чисто на заработках, без контроля со стороны кураторов в погонах? Людей погнали на убой за чьи-то корыстные интересы. Теперь пытаются закопать без креста на могиле с одобрения аудитории. Тебе кажется - это правильно?



Весёлко
(калым за час)
2018/02/17 20:58
Re: предлагаю особенно униженным и обделённым new [re: крокодил]архив 

... обыватели ... занялись с помощью власти поиском духовных ориентиров. (с)
Я себя отношу к обывателям (не кокетничаю).
Мои духовные ориентиры: Родина/семья, вера.
Официально продекларированные некие "духовные скрепы" вызывают злость.
Есть другое - когда я 9 Мая покупал гвоздики мне среднеазитка-продавщица сказала: А мой дед тоже воевал; я ей ответил - я к деду еду (хотя ехал на Пискарёвку, мой дед, погибший (умерший от ран) под Ленинградом в 41-ом похоронен не там).

При таком электорате (с)
Повторю тебя - не повезло тебе с народцем.

крокодил
(Второе дыхание)
2018/02/17 21:14
Re: предлагаю особенно униженным и обделённым new [re: Весёлко]архив 

Да Бог с ними, с официальными скрепами. Что будут думать о Родине внуки тех, кого ихтамнет в Сирии? Да еще за сраный заводик, а не за высокие цели..



Весёлко
(калым за час)
2018/02/17 21:27
Re: предлагаю особенно униженным и обделённым new [re: крокодил]архив 

т.н. ихтамнеты немножко деньги получают.
Возможно, что у т.н. ихтамнетов есть иные мотивы, помимо денег.
Что будут думать о Родине их внуки, я не знаю. Если ты знаешь - скажи (напиши).

PopLovok
(бегство Бонапарта)
2018/02/17 21:28
Re: предлагаю особенно униженным и обделённым new [re: Glikery]архив 

опа на....ну тогда , чтобы не было сотрясений воздуха "заботой о стариках, благе народа и т.д." небольшой пример личной борьбы со всеобщей коррупцией или там ещё за лучшие законы , чтобы все для всех ??
при этом себе то мирок не забыли возвести??? или прям всю зарплату или ещё какой доход - сразу в дом престарелых или в дом малютки, или в фонд борьбы с коррупцией....
ну тес....
ну прицепились " к валить"... объяснял уже несколько раз.. поясню ещё...для особо читающих... я НИ кого не гоню.... просто советую - ну чего ж так мучится в стране, где ВСЁ не так, как вам хочется?? где коррупция,"семейственность","кумавство" и пр пр пр ...жизнь одна, она реально одна и чего ж так издеваться над своей, единственной??? ну противно тут жить - поезжайте туда, где для вас будет рай... и законы и старики и пр.....



PopLovok
(бегство Бонапарта)
2018/02/17 21:33
Re: везде люди живут... вот я тут живу! ))) new [re: крокодил]архив 

это почему же не впрок то?? очень даже в прок...до сих пор ВСЯ страна и отдельно взятые олигархи, живем на то, что строем с песнями построили...нет??? "откатики" в прошлом... причём заметьте, я НЕ брал, а ДАВАЛ, чтобы люди, которых взял на работу - имели эту работу и зарплату... с волками жить - по волчьи выть(С) хотите идти против системы - флаг в руки,горн в зубы, барабан на пузо !! (С)
"про меня не трожь" - снова хорошо сказано, снова перед зеркалом??




Страницы: << 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | (Все)
Просмотреть ВСЕ Ветви*Отображение Ветвями
Перейти на

EgyptClub.ru |Модератор | |



Египетский Клуб Фото Форумы О Египте Погода Рассказы Карта сайта

Copyright © 2001 EgyptClub.ru
Поддержка сайта – yart.ru | BigTraveller

Карта сайта | Контактная информация