Египетский Клуб Фото Форумы О Египте Погода Рассказы Карта сайта

Все остальное
   >> Восточный Базар
Просмотреть ВСЕ Ветви*Отображение Ветвями

Страницы: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | (Все)
verasha
(бегство Бонапарта)
2016/06/01 11:09
дети выросли... архив 

просто хочу послушать что умные люди скажут... есть сын, 21 год. через неделю защита диплома .. повестка на 5 июля в военкомат ( но он вроде что то в итституте намутил и будет еще одна отсрочка до 1 августа.. а далее вроде отсрочка по магистратуре еще два года).. итак , через неделю диплом, потом еще два года магистратуры.. и оппачки любофф.. по инету.. за год в реале девушку видел два раза.. я ее тоже видела.. она даже у нас жила три дня.. в общем то девочка и девочка, мне она нравится у сына в принципе правильный взгляд на девушек.. не гламурное кисо...НО! дальше мой личный треш .. девочка гр. Украины ( хотя и КрымНаш.. что уже хорошо).. девочка решила использовать сына как плацдарм для переезда в москву.. не сильно это и скрывает.. накопила 2 тыщи баксов и решила СРОЧНО переехать в Москву.. когда я первый раз это услышала ( а переезд вот прям сразу после диплома его планируется.. а у него еще и поступление в магистратуру , к слову, хотя он вроде туда по олимпиаде поступил уже.. но приказа о зачислении нет пока. Так вот, моя первая реакция была В ДОМ НЕ ПУЩУ... потом поняла что если я не пущу.. то значит сын уйдет с ней на съемную хату.. у НЕГО ДЕНЕГ НЕТ!!! Он НЕ РАБОТАЕТ!!!! ( и если честно, то я вообще не планировала чтоб он работал в полную силу еще два года.. пока учится.. подработки какие то периодически есть.. но приоритет учебе и как только подработки начинали пересекаться с учебным процессом.. он выбирал учебу... но если снимать квартиру, то значит он должен работать в полную силу и хана учебе. Девка с Украины и значит это оформление патента и плюс в аренде это ежемесячная оплата ее патента 4500 руб, т.е. у них ОБЯЗАТЕЛЬНЫХ расходов аренда+патент+моб связь+транспорт это мин 35 тыс руб.. а еще надо на еду.. на развлекухи и прочее...я предложила им не спешить... вот он сдает диплом, посещает военкомат.. ТРУДОУСТРАИВАЕТСЯ(!!!) 2-3 мес копит деньги ( и она там продолжает копить).. и потом счастливое воссоединение.. но девку этот вариант не устроил... переезд СРОЧНО(!) нужен.. аргументы , с точки зрения взрослого человека , абсурдны... но сын их принял... два дня назад я им предложила жить у нас ( хотя меня от этого коробит... меня напрягают чужие люди в квартире.. но я люблю сына .. а он любит ее).. ее ответа пока не знаю.. сын занят дипломом плотно.. я его стараюсь лишний раз не дергать.. хватит что она мозги выносит... короче.. слушаю вас.



verasha
(бегство Бонапарта)
2016/06/01 11:12
Re: дети выросли... new [re: verasha]архив 

короче .. написала сумбурно.. но я в офиге., это мягко сказано((((( ну и как вишенка на тортике.. параллельно у меня в данный момент лежачая маман. которая стремительно скатывается в деменцию.. вот на след неделе психиатра буду вызывать



perevochka
(красавица востока)
2016/06/01 11:40
Re: дети выросли... new [re: verasha]архив 

хм... текст озаглавлен "Дети выросли", но выводы по прочтению прямо противоположные. Вы планируете за него, будет ли он работать и когда, где он будет жить, с кем.... У него нет денег, он не работает, у него есть девушка, так отстаньте от него - это все его проблемы, которые ему решать. Занимайтесь своей жизнью. Ваш сын вырос.



Каравелла
(Вечное сияние чистого разума)
2016/06/01 11:58
Re: дети выросли... new [re: verasha]архив 

Ваш сын неисправимый романтик, но его надо спасать, вы мыслите правильно, какие совместные проживания, когда сын без пяти минут студент ещё? Кто их будет обеспечивать в дальнейшем? Родят, не дай бог, кудрявого ! Не хватало, у парня вся жизнь впереди, наверное, вы не об этом мечтали.

aiva
(Гюльчатай)
2016/06/01 12:30
Re: дети выросли... new [re: verasha]архив 

В таком возрасте он не будет слушать ничьи доводы. Потом поймет, что был неправ, но это потом. Крепитесь, все Ваше вмешательство в их жизнь может обратиться против Вас.
А так надо пробовать оттянуть брак любым способом, время работает за Вас.

Хочешь сделать хорошо, сделай сам

verasha
(бегство Бонапарта)
2016/06/01 12:34
Re: дети выросли... new [re: perevochka]архив 

я НЕ планирую за него. Все что я здесь сумбурно озвучила... он и не услышит) Все то же самое через два года.. по окончанию магистратуры и трудоустройства по специальности я бы восприняла по другому... гораздо более позитивно !! и таки да. у меня сын из тех юношей что взрослеют немного с опозданием.. у него и друзья такие.. в свои 21 год он не мужиккормилецсемьи.. а романтичный мальчишка. Притом у меня в душе боротся два варианта.... 1. это искренняя любовь с обеих сторон и дай Бог и счастья
2. девица тупо его использует... и учитывая что она старше (24 года), образование у нее уже полноценное.. что как только она переедет в Москву родители планируют ее выписать из квартира чтоб платить меньше коммуналку ( это пиндец, это один из аргументов почему ей срочно надо покинуть Харьков)...



verasha
(бегство Бонапарта)
2016/06/01 12:36
Re: дети выросли... new [re: aiva]архив 

речь О БРАКЕ не идет (пока) .. надеюсь мозгов хватит.. Моя задача чтоб он спокойно и полноценно доучился эти ДВА ГОДА(!). Блин, а ведь Я ему еще и аспирантуру хочу(!!!) парню легко дается учеба, у него светлая голова)



verasha
(бегство Бонапарта)
2016/06/01 12:38
Re: дети выросли... new [re: Каравелла]архив 

Марин, вот и я про то... если уйдут на квартиру... он ВЫНУЖДЕН будет работать в полную силу и тогда крантец учебе.. я же слишком много сил вложила в его образование и если честно хочу чтоб мой сын поднялся на ступень- пару ступеней выше по соц лестнице чем имею я



perevochka
(красавица востока)
2016/06/01 12:49
Re: дети выросли... new [re: verasha]архив 

"два дня назад я им предложила жить у нас"
Тогда зачем вы это предложили-то? Вам сейчас нужно, наоборот, не облегчать им жизнь, а делать так, чтобы они как можно быстрее увидели, что жить им не на что вместе и негде. Тем более, если вы считаете, что девушка хочет использовать вашего сына, чтобы остаться в Москве, то зачем вы ей предоставляете для этого жилплощадь? Думаю, что если бы она узнала, что вашему сыну негде и не на что обустраивать ни ее, ни себя, она бы передумала, если она действительно хочет его использовать.
Если бы они начали жить отдельно, пусть даже с вашей финансовой помощью в виде оплаты части аренды жилья, то очень вероятно, что романтизм очень быстро вы улетучился, и наступило отрезвление. Тем более, что они толком друга друга не знают. Пусть она попробует найти работу, подать на рвп, пусть поймет, что у вашего сына нет пока дохода.... вот тут и станет понятно, что там у них - любовь или какие-то корыстные с ее стороны планы.




Каравелла
(Вечное сияние чистого разума)
2016/06/01 13:00
Re: дети выросли... new [re: verasha]архив 

Ну, а сам как сын видит ситуацию: девица с небольшой суммой денег и без жилья срывается в первопрестольную в никуда......( где гарантия, что с вашим сыном всё заладится и он окажется порядочным человеком?) Аферизм чистой воды налицо.
Тут надо ему терпеливо капать, мол, сможет ли он сделать свою спутницу счастливой и обеспечить ей сносную жизнь? Съёмная квартира- не предел мечтаний, поснимают пару лет и разбегутся, а у него учёба и карьера в тар-тара-ры.( И заработок на съём ушёл.(


Страницы: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | (Все)
Просмотреть ВСЕ Ветви*Отображение Ветвями
Перейти на

EgyptClub.ru |Модератор | |



Египетский Клуб Фото Форумы О Египте Погода Рассказы Карта сайта

Copyright © 2001 EgyptClub.ru
Поддержка сайта – yart.ru | BigTraveller

Карта сайта | Контактная информация