Египетский Клуб Фото Форумы О Египте Погода Рассказы Карта сайта

Все остальное
   >> Восточный Базар
Просмотреть ВСЕ Ветви*Отображение Ветвями

Страницы: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | >> (Все)
ЯНАТ
(Жнатная Особа)
2016/02/08 12:41
хозяюшкам архив 

а вы каждый день у плиты проводите? меня задрала готовка. спрашиваю у подруги. так она 2 дня в неделю готовит. сестра - постоянно. каждый прием пищи - у плиты. а вы как?

ʁɔvʎнdǝвǝdǝu dиw !)

PopLovok
(бедуин)
2016/02/08 14:59
Re: хозяюшкам new [re: ЯНАТ]архив 

две мультиварки плюс запасные чаши..пару ночей готовят, потом дня три -четыре не надо, только чайник и то тем, кто кофе\какао\чай из кофе машины не пьёт... ну это когда вдвоём,а когда внучка приходит, то тут уже и не сочканешь ......

мой магнит-Красное море

ЯНАТ
(Жнатная Особа)
2016/02/08 16:37
Re: хозяюшкам new [re: PopLovok]архив 

решила свое время структурировать. на готовку выделила один день. он же на уборку и стирку. наделаю полуфабрикатов: сырников-вареников-тушенок-фаршей-зафарширую блинов и перцев. а в остальные дни буду тратить на стояние у плиты максимум по полчаса.компот сварить. овощи на салаты. пюре какое-нить. из серии"ленивых продуктов". вот например сварю бульон. выну мясо. его - на окрошку. бульон по контейнерам и в холодильник. может в заморозку. когда-нить потом достану-кину фрикаделек и вермишели. и суп готов. давеча прокрутила печенку. уже готовую распихала по банкам и буду размораживать, когда захочется макароны по-флотски. в день готовки буду делать сложные блюда и полуфабрикаты. всё! достала меня рутина!

ʁɔvʎнdǝвǝdǝu dиw !)

Каравелла
(Вечное сияние чистого разума)
2016/02/08 16:41
когда-нить потом достану new [re: ЯНАТ]архив 

И правильно. Молодого человека тоже туда, в морозильник. Тоже можно достать как-нибудь. Прокрутить печёнку и распихать по банкам.)

ЯНАТ
(Жнатная Особа)
2016/02/08 16:42
Re: когда-нить потом достану new [re: Каравелла]архив 

гыыыыыы)))))))))

ʁɔvʎнdǝвǝdǝu dиw !)

ЯНАТ
(Жнатная Особа)
2016/02/08 16:49
вот что щас нарыла. можно замораживать new [re: Каравелла]архив 

Замороженные полуфабрикаты:
◾Тесто
◾Бульоны
◾Изделия из рубленого мяса (котлеты, зразы, голубцы, пельмени, фаршированные перцы)
◾Блины
◾Поджарка и заготовки для супа

Специально тесто я никогда не морожу – только то, что осталось от приготовления выпечки. Мне очень понравилось замораживать остатки пельменного теста (вода + яйцо + мука), из него в любой момент можно накромсать домашней лапши и сварить обалденный куриный супчик.

А вот бульоны я начала морозить совсем недавно, и это оказалось очень удобно! Варю крепкий мясной бульон (а также рыбный или овощной), разливаю по пластиковым стаканам ёмкостью 0,5 литра и ставлю в морозилку. Во время приготовления супа достаточно достать такой стаканчик, чуть подержать его под горячей водой и вытряхнуть в кастрюлю. Добавить воды. Время готовки сокращается в разы!

С котлетами всё просто. Можно заранее налепить побольше, разложить на разделочной доске и отправить в морозилку. Когда подмерзнут – собрать и пересыпать в пакет. Кстати, однажды я заморозила котлеты с добавлением тёртой картошки и боялась, что в готовом виде у них появится сладость. Ничего подобного! Котлеты получились очень сочными и вкусными.

Замороженные фаршированные блины тоже не экзотика, ведь именно в таком виде они продаются в магазине. Их главный плюс в том, что это полностью готовое блюдо – нужно только хорошенько разогреть их в микроволновке или обжарить на сковороде.

Поджарки для супа могут быть стандартными (лук + морковь) или специальными (например, для борща с добавлением свёклы и томатов).
--------------------------------
только не поняла: если в фарше булка, смоченная в молоке и яйца - при разморозке не получится хрень?
и надо ли во фрикадельки добавлять яйцо?
+ хреново, если свет выключат - всё накроется медным тазом. интересно-аккумуляторы холода спасут, если их накупить и положить в морозилку на этот случай?

ʁɔvʎнdǝвǝdǝu dиw !)

PopLovok
(бедуин)
2016/02/08 17:15
Re: вот что щас нарыла. можно замораживать new [re: ЯНАТ]архив 

аккумуляторы холода спасут, если еда (заготовки) успели промёрзнуть до состояния льдины.в обычных пластиковых пакетах замороженные продукты с аккумуляторами холода летом везём на дачу, где то часа три в багажнике не таят..вот с мороженным такого ни разу не вышло - не спасают, а мясо,голубцы,котлеты,пельмени,вареники,бульоны - легко переносят дорогу! если лёжа в холодильнике, да и не открывать двери, так вообще долго будут лежать...нам эти аккумуляторы холода достались в подарок к холодильнику и сразу отпали все вопросы по сумкам-холодильникам,термопакетам и т.д....

мой магнит-Красное море

ЯНАТ
(Жнатная Особа)
2016/02/08 17:21
Re: вот что щас нарыла. можно замораживать new [re: PopLovok]архив 

так. я удаляюсь. хочу лобио приготовить напоследок. и яблочек запечь.надеюсь темка не заглохнет. я там на ВК тему кинула - айда туда!

ʁɔvʎнdǝвǝdǝu dиw !)

Ханума
(Гюльчатай)
2016/02/10 21:06
Re: хозяюшкам new [re: ЯНАТ]архив 

Готовить на каждый приём пищи?!
Да вы чё! Так и ЖИТЬ некогда будет. Так и помру с поварёшкой в руке - больно надо.

Вообще-то я кошка! Но немного - тигр...

никс
(Последний романтик)
2016/02/11 04:15
Re: хозяюшкам new [re: Ханума]архив 

У дочки мания))
Всегда удивлялся, ну как ей нравится так часто готовить торты и сладости )
А мне приятно )




Страницы: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | >> (Все)
Просмотреть ВСЕ Ветви*Отображение Ветвями
Перейти на

EgyptClub.ru |Модератор | |



Египетский Клуб Фото Форумы О Египте Погода Рассказы Карта сайта

Copyright © 2001 EgyptClub.ru
Поддержка сайта – yart.ru | BigTraveller

Карта сайта | Контактная информация