Египетский Клуб Фото Форумы О Египте Погода Рассказы Карта сайта

Все остальное
   >> Восточный Базар
Просмотреть ВСЕ Ветви*Отображение Ветвями

Hurghadahome
(Лежачий камень)
2015/01/13 20:36
а мне нравятся архив 

Мусульмане Египта осудили новые карикатуры в Charlie Hebdo

Поддерживаемые египетскими властями мусульмане резко осудили новые публикации карикатур пророка Мухаммеда в свежем номере сатирического журнала Charlie Hebdo. Об этом сообщает Agence France-Presse.

«Эти действия являются необоснованной провокацией против чувств 1,5 млрд мусульман», — говорится в заявлении исламского института Dar al-Ifta.


особенно ишак под ним какой то балбес ,вернее за ним)

в прошлой жизни я был al dora.

_erze_
(закат в пустыне)
2015/01/13 20:52
с, Бродский new [re: Hurghadahome]архив 

Нынче поклонники оборота
"Религия -- опиум для народа"
поняли, что им дана свобода,
дожили до золотого века.
Но в таком реестре (издержки слога)
свобода не выбрать -- весьма убога.
Обычно тот, кто плюет на Бога,
плюет сначала на человека.

Hurghadahome
(Лежачий камень)
2015/01/13 22:34
Re: с, Бродский new [re: _erze_]архив 

а еще больше мне понравился мер Роттердама
который сам муслим НО "своих" терпеть не могет
и его волшебством овеяные слова не. нравится Вам муслимы демократия собирайте чумаданы и как раньше говорили гоу зоум янки , так сказал главный мужик города
а мужик сказал , значит мужик сделал , что по мне
теперь ему придется роттердамить за щеку понаехавшую шваль...

в прошлой жизни я был al dora.

Svetla67
(Подгулявший на Масленицу)
2015/01/13 23:09
Re: а мне нравятся new [re: Hurghadahome]архив 

А мне Иосиф Пригожин нравится,который возмутился,что значит когда шарлистов убили вся Франция протестовала,а когда их с супругой не пустили в Юрмалу не вышел никто,вот жеж млин двойные стандарты!



lapulia36
(Тайна Фараона)
2015/01/13 23:29
Re: а мне нравятся new [re: Svetla67]архив 

А,кто его супруга?и кто это,Пригожин?



Hurghadahome
(Лежачий камень)
2015/01/13 23:38
Re: а мне нравятся new [re: lapulia36]архив 

Шрека смотрела ?
так вот это он и есть)

в прошлой жизни я был al dora.

lapulia36
(Тайна Фараона)
2015/01/13 23:42
Re: а мне нравятся new [re: Hurghadahome]архив 

A....ну,пусть обиженные летят в Швейцарию на свою виллу



AEn
(Лежачий камень)
2015/01/14 00:58
Пригожин new [re: lapulia36]архив 

Илья Романович - один из величайших умов прошлого века (бельгиец российско-еврейского происхождения), лауреат нобелевской премии по химии. Первооткрыватель диссипативных структур. Основные работы - по неравновесной термодинамике и статистической механике необратимых процессов. Доказательство одной из основных теорем линейной термодинамики неравновесных процессов — о минимуме производства энтропии в открытой системе.
Гордость России (происхождение), хотя во-время эмигрировал, иначе бы мог и не стать.
Упрощенное толкование работ, взятое из интернета:
"Работы Пригожина, образуют новую, всеобъемлющую теорию. В сильно упрощенном виде суть этой теории сводится к следующему. Некоторые части Вселенной действительно могут действовать как механизмы. Таковы замкнутые системы, но они в лучшем случае составляют лишь малую долю физической Вселенной. Большинство же систем, представляющих для нас интерес, открыты — они обмениваются энергией или веществом (можно было бы добавить: и информацией) с окружающей средой. К числу открытых систем, без сомнения, принадлежат биологические и социальные системы, а это означает, что любая попытка понять их в рамках механистической модели заведомо обречена на провал".
На взгляд автора толкования книга Пригожина (Пригожин И., Стенгерс И. Порядок из хаоса: Новый диалог человека с природой) может быть интересна менеджерам, как еще один кирпичик формирования системного взгляда на организации.


Просмотреть ВСЕ Ветви*Отображение Ветвями
Перейти на

EgyptClub.ru |Модератор | |



Египетский Клуб Фото Форумы О Египте Погода Рассказы Карта сайта

Copyright © 2001 EgyptClub.ru
Поддержка сайта – yart.ru | BigTraveller

Карта сайта | Контактная информация