Египетский Клуб Фото Форумы О Египте Погода Рассказы Карта сайта

Отдых в Египте
   >> Отели, впечатления, обмен опытом
Просмотреть ВСЕ Ветви*Отображение Ветвями

Страницы: 1 | 2 | (Все)
greenmedved
(бедуин)
2022/09/19 12:45
Re: ALBATROS SEA WORLD MARSA ALAM 5* new [re: PopLovok]архив 

Слышал о таких ценах от знакомых, которые имели возможность сидеть караулить горящие туры, по принципу сегодня купил, завтра полетел. Лично у меня никогда не было такой возможности. Самый первый мой тур был кажется в 2008 году, стоил в районе 80 тыщ, курс на тот момент был чет типа 25,тоесть это было дороже 3000$
С учетом дико выросших цен на перелеты, текущая цена в 4000$ не выглядит для меня особо кардинально другой.
Тоесть это цены за которые я ездил всегда.

____________________________________________
Чем больше я сплю, тем меньше от меня вреда.

PopLovok
(вторая волна иммиграции)
2022/09/20 13:59
Re: ALBATROS SEA WORLD MARSA ALAM 5* new [re: greenmedved]архив 

ну, в 8 и позже таких цен уже не было... конец 99 начало 00, где то до 5-6, потом полезло )))и ловить не надо было - турфирмычки в каждой подворотне п рядом банчик )) у нас во дворе вместо дет садика такое было..



greenmedved
(бедуин)
2022/09/20 23:28
Re: ALBATROS SEA WORLD MARSA ALAM 5* new [re: PopLovok]архив 

Нуууу, в те времена и зарплаты сильно другие были.

____________________________________________
Чем больше я сплю, тем меньше от меня вреда.

greenmedved
(бедуин)
2022/10/03 11:15
Re: ALBATROS SEA WORLD MARSA ALAM 5* new [re: greenmedved]архив 

Вернулись, отдохнули хорошо, погода тоже была неплохая, сильных ветров по 8м/с и более не было, стандартные для марсы 5м/с, что приятно ощущается.
Если меньше, то уже душновато и жарковато становится.
Отель в целом понравился.
По питанию и напиткам вообще отлично.
Сервис местами странноватый, но без сильных косяков.

Главный косяк отеля полив говном.
Ну не говном конечно, но около того, воняет мало приятно.
Да в общем то в Египте такое наверное везде, в той или иной мере.
Мы как правило на пляже всегда тусим и не замечали этого в других отелях, ну так идешь утром или вечером, где нить пахнуло и то только в процессе полива, не принципиально и не критично.
Но тут территория огромная, с кучей разных бассеинов, в нескольких шагах от любого номера можно сказать.
Как то вечером искупались в одном, оказалась очень приятная теплая вода и совсем без хлорки, какими то современными средствами видимо обрабатывают, что огромный плюс.
Жена захотела посидеть на следующий день возле басика.
И тут приходят они, дерьмодемоны.
Садовники, которые весь день то тут то там включают полив, ветер несет эту водяную пыль на пол отеля, воняет она откровенно канализацией.
Пробовали несколько разных месте, даже если ты садишься и тут не воняет, не факт что дерьмодемон не придет через пол часа и не включит.
Причем включить он может так, что прям на тебя ваще полетит эта вода, одному прям в морду хотел дать, стоит лыбится пидар.

То есть можно сказать что гигантская территория с шикарными басиками и кучей баров, но она не пригодна для комфортного нахождения на ней.

Что удивительно иносранцы сидят, нюхают все это дерьмо, как ни в чем не бывало.
Мож они настолько прокуренные что не чувствуют или не знаю в чем причина.
Мы не в состоянии были в таком сидеть, вскакивали и убегали сразу на море.

____________________________________________
Чем больше я сплю, тем меньше от меня вреда.

greenmedved
(бедуин)
2022/10/03 11:46
Re: ALBATROS SEA WORLD MARSA ALAM 5* new [re: greenmedved]архив 

Да, забыл еще про риф написать.

В общем то риф слабоватый, что еще усугубляется двумя факторами:

1. Глубокое место, что видимо приводит к большому волнению почти всегда, хоть лестницу и опускают каждый день утром и вечером как минимум, а то и весь день доступна, но плавать не каждый полезет, при таком волнении не комфортно и даже стремно. Пускают плавать даже при красном флаге, если лестница опущена, но просят подписать отказ от ответственности при этом.

2. Расположение рифа по частям света, а именно перпендикуляр к линии берега смотрит на северо-восток. Что приводит к тому что риф хорошо освещен только с самого утра, дальше солнце уходит за край рифа и все, риф уже весь серый дальше.

Но при желании и умении плавать посмотреть есть что, мы плавали совсем мало, в основном купались в лагунах, заход прям с берега. Места достаточно для купания, и даже при отливе есть где упасть в лужу

____________________________________________
Чем больше я сплю, тем меньше от меня вреда.

PopLovok
(вторая волна иммиграции)
2022/10/03 14:48
Re: ALBATROS SEA WORLD MARSA ALAM 5* new [re: greenmedved]архив 

эээххх..хорошо...а при отливе в тапках по кораллам (мосткам) или песка насыпали, уничтожив кораллы?? как почти везде по берегу в марсе...



greenmedved
(бедуин)
2022/10/03 15:19
Re: ALBATROS SEA WORLD MARSA ALAM 5* new [re: PopLovok]архив 

Не очень понял вопрос.
Пляж песчаный насыпной, это да, по каменному, как вся каменная пустыня вокруг, будет дюже неприятно.
На сам коралловый риф никогда не видел чтобы сыпали песок, тем более в Марсе.
Коралловая плита от берега и до стенки всегда мертвая, ну потому что отлив и там не выживает ничего.
Живая всегда только стенка по краю плиты, уходящая в глубину.
Мертвая коралловая плита в данном месте шириной порядка 150м от берега.
Кстати она не совсем мертвая, очень много разнообразной травы растет, я такого не видел раньше нигде.
Место специфическое, плита не сплошная, а кусками, между которыми нет плиты, а есть лагунки разных размеров, там вполне можно купаться.
Если лагунка прям от берега начинается, то и тапки не нужны.
Если хочется зайти подальше, там придется топать по какому нибудь куску мертвой коралловой плиты, там уже тапки надо конечно.
Если прям по плите захочется зайти на внешнюю стенку, такое можно сделать в принципе, когда штиль, такое видел только один раз утром рано и двое немцев даже при мне так заходили.
В остальное время волны такие, что просто на заедешь, прибой размолотит тебя в щепки о коралловую стенку.
Ну и спасатели начинают истошно свистеть и орать, чтобы к прибою не подходили.

____________________________________________
Чем больше я сплю, тем меньше от меня вреда.

PopLovok
(вторая волна иммиграции)
2022/10/03 20:49
Re: ALBATROS SEA WORLD MARSA ALAM 5* new [re: greenmedved]архив 

мы в марсе в основном по ранней весне бывали, так там всегда прибой и того гляди о внешнюю стенку шарахнет ... фотки не хочу искать... не помню отель, там по плите дорожки были из валунов и плоских бульников - очень комфортно идти.. с дорожки этой , при определённой степени безбашки, можно и на стенку занырнуть, но вот выйти - неа...зато можно босиком на селфи сходить..эффектно, когда при отливе волна о риф бьёт и брызги выше человека, белейшие....ээээ



greenmedved
(бедуин)
2022/10/04 10:48
Re: ALBATROS SEA WORLD MARSA ALAM 5* new [re: PopLovok]архив 

А, теперь более ясно про что был предыдущий ваш пост
Мы в Марсе бывали в августе, сентябре, октябре и ноябре.
Не могу сказать что погода как то кардинально отличается в эти месяцы.
Да в середине октября, как правило падает температура градусов на 5 и бывают даже один два дня, когда можно увидеть дождь.
С точки зрения ветра и волн, всё одно и тоже, штиль бывает очень редко.
Мой выбор отдыха в Египте это август или сентябрь, когда температуры 35 и выше.
Когда 30 мне уже реально холодно.
Но это касается Хургады и Марсы, тут всегда ветра более сильные чем в Шарме, насколько я вижу всегда по прогнозам (Хургада и Марса ветер всегда не меньше 5м/с, меньше можно увидеть очень редко, для Шарма же ветер 1-2м/с достаточно частое явление вроде)
В Шарме при +35 и слабом или отсутствующем ветре возможно будет жарковато.

____________________________________________
Чем больше я сплю, тем меньше от меня вреда.

PopLovok
(вторая волна иммиграции)
2022/10/04 13:18
Re: ALBATROS SEA WORLD MARSA ALAM 5* new [re: greenmedved]архив 

по нам - сентябрь- октябрь, апрель, май , пол июня - самое оно...шарм октябрь и позже, марса - февраль - март -за пляжем и после заката - в кофте - на пляже голышом весь день надсмехаться над одетыми в куртки и свитера местными )) без годрика в море не больше получаса, но зато можно больше по выпивать и поесть по оллинклюву ))) так сказать "отбить" тур )))) а так то в Еги всегда хорошо, даже когда местным не очень жарко )))




Страницы: 1 | 2 | (Все)
Просмотреть ВСЕ Ветви*Отображение Ветвями
Перейти на

EgyptClub.ru |Модератор | |



Египетский Клуб Фото Форумы О Египте Погода Рассказы Карта сайта

Copyright © 2001 EgyptClub.ru
Поддержка сайта – yart.ru | BigTraveller

Карта сайта | Контактная информация