Египетский Клуб Фото Форумы О Египте Погода Рассказы Карта сайта

Страна Египет
   >> Общий форум
Просмотреть ВСЕ Ветви*Отображение Ветвями

Страницы: 1 | 2 | 3 | >> (Все)
Erin
(скарабей)
2010/01/19 23:51
посещение Египта без путевки new архив 

Добрый день!
В феврале мы с мужем летим в Хургаду без туристической путевки. Билеты на самолет есть.
Но меня беспокоят вопросы:
1) впустят ли нас в страну без брони отеля? Как вообще проходить таможенный контроль, какие документы потребуются, где их брать?
2) мы хотим во время посещения Египта 3-4 дня пожить в Хургаде в отеле (заселение планируем где-то через неделю после прилета в Египет). Как забронировать места заранее, чтобы было не очень дорого? На каком сайте это можно сделать? Или лучше прямо на месте договариваться, и заранее ничего не бронировать? Какой вообще порядок цен?
Заранее спасибо.



Luba
(продавец сувениров)
2010/01/20 09:28
Re: посещение Египта без путевки new [re: Erin]архив 

странный у вас подход: билеты на самолет есть, а пустят ли в страну - не знаете.
1. без брони отеля пустят. Таможня - купить марку, вклеить и паспорт, взять у кого-нибудь (купить в гидов) карточку, заполнить.
2.брать отель на месте - это дорого, проще купить его здесь по суточным ценам ТО. порядок цен зависит от ваших желаний и возможностей, ведь остановиться можно в Табии, а можно и в Оберое



Стас27
(смотритель Александрийской библиотеки)
2010/01/20 11:24
Re: посещение Египта без путевки new [re: Luba]архив 

ну или на арабском сайте закупить по недорого. с указанием арабского телефона и если сможете поговорить)))

родился в Калининграде.

Erin
(скарабей)
2010/01/20 11:43
Re: посещение Египта без путевки new [re: Luba]архив 

Luba,
спасибо за ответ!
Билеты на самолет есть, т.к. они были куплены давно и со скидкой. Мне говорили, что я нормально въеду в страну без брони. Сейчас я хочу понять точный порядок моих действий при въезде, чтобы оценить риски и при необходимости - успеть забронировать-таки отель, или получить визу в Москве, пока еще есть время

Спасибо Вам за четкий ответ! Я без проблем у любого гида карточку куплю, я правильно понимаю?

Отель меня интересует на побережье (чтобы купаться можно было, кораллы - хорошо, но не обязательно), в доступности от Хургады (например, на такси доехать), хорошие 3 звезды или 4 звезды. Какой вообще порядок цен?



Erin
(скарабей)
2010/01/20 11:44
Re: посещение Египта без путевки new [re: Стас27]архив 

Ну с разговором на арабском возникнут некоторые проблемы )



Stefaniaya2006
(бедуин)
2010/01/20 11:53
Re: посещение Египта без путевки new [re: Erin]архив 

Миграционку попросите у гида, они и без покупки дают без проблем.

عاشق من مصر

lapulia36
(хабиби)
2010/01/20 11:59
Re: посещение Египта без путевки new [re: Erin]архив 

Идите в любое агентство по месту жительства и покупаете путевку (ваучер) в выбранный вами отель и на нужный срок,без авиабилета.По прилету сдаете один ваучер, берете мигр.карту,заполняете,покупаете визу (марку 15 долл.),проходите пасп.контроль.На такси едете куда вам надо.В нужный день приезжаете в свой отель,заселяетесь.В день отлета сами на такси,(с которыми там нет проблем!) отправляетесь в аэропорт.Можете в отеле поговорить с гидом вашего тур.оператора,они бывают каждый день в отеле,помогут с отъездом,уточнят время вылета.Хорошая цена по суточным на Гранд отель,46 долларов на двоих,п\п ,отель хороший.Трансфер вообще стоит 5 долларов туда и обратно,можете взять транфер,обратно вас отвезет из отеля ТО.



Luba
(продавец сувениров)
2010/01/20 12:11
Re: посещение Египта без путевки new [re: Стас27]архив 

Стас, мне советы не нужны



Стас27
(смотритель Александрийской библиотеки)
2010/01/20 12:14
Re: посещение Египта без путевки new [re: Luba]архив 

а эт так, по настроению в тему.через запятую. сори если побеспокоил.
много насоветовал?

родился в Калининграде.

Luba
(продавец сувениров)
2010/01/20 12:17
про отель new [re: Erin]архив 

определите, какой вам отель нужен
купите его по суточным ценам в России, заодно и миграц. карточку получите, и будет вам счастье
цены можете посмотреть например на сайте Теза, по мне так GRAND HOTEL (Standard) - 4* 12.01-01.03.10 HB 46$ сутки за дабл - хороший выбор





Страницы: 1 | 2 | 3 | >> (Все)
Просмотреть ВСЕ Ветви*Отображение Ветвями
Перейти на

EgyptClub.ru |Модератор | |



Египетский Клуб Фото Форумы О Египте Погода Рассказы Карта сайта

Copyright © 2001 EgyptClub.ru
Поддержка сайта – yart.ru | BigTraveller

Карта сайта | Контактная информация