Египетский Клуб Фото Форумы О Египте Погода Рассказы Карта сайта

Все остальное
   >> Восточный Базар
Просмотреть ВСЕ Ветви*Отображение Ветвями

Страницы: 1 | 2 | 3 | 4 | (Все)
dnestr
(Вечный студент)
2021/10/21 18:44
Путин на Валдае архив 

Все говорят о том, что существующая модель капитализма, а это сегодня основа общественного устройства в подавляющем большинстве стран, исчерпала себя.
Владимир Путин
президент РФ
Во как , ребята, скоро все Владимир заберет у друзей своих и отдаст народу!

Спорт здоровому не нужен,а больному не поможет

PopLovok
(вторая волна иммиграции)
2021/10/21 19:58
Re: Путин на Валдае new [re: dnestr]архив 

с первой частью согласен - заберёт.... вот про отдаст.... и кому....



okida
(хозяин дайвинг-центра)
2021/10/21 20:12
Re: Путин на Валдае new [re: dnestr]архив 

валдайский воздух - он такой

Мосты для тех, кто плавать не умеет

PopLovok
(вторая волна иммиграции)
2021/10/21 23:11
Re: Путин на Валдае new [re: okida]архив 

может я не то чего смотрел, но написано вроде было Сочи.....не?? клуб валдайский может ...а если дело в Сочах, то там с три короба напоют про лубов )))))



okida
(хозяин дайвинг-центра)
2021/10/22 14:51
Re: Путин на Валдае new [re: PopLovok]архив 

и правда в Сочи... но воздух на Валдае хорош все-равно)

Мосты для тех, кто плавать не умеет

Svetla67
(Дюймовочка)
2021/10/23 09:11
Re: Просто "Аншлаг" какой то new [re: dnestr]архив 

"Приезжают граждане европейских стран, делают здесь у нас прививку «Спутником», а там справку покупают, что они привиты «Пфайзером»."
:obm:



PopLovok
(вторая волна иммиграции)
2021/10/23 13:33
Re: Просто "Аншлаг" какой то new [re: Svetla67]архив 

работающие в гейропе россияны делают там прививку пфайзером и не доверяют спутнику, потому как смотрят телевизир там, а не тут ))) причём и там укол за без денег, то есть даром.. при этом после укола не спутником, могут ехать хоть куда...привитые спутником - только в 71 страну, где спутник признан ...



dnestr
(Вечный студент)
2021/10/23 15:05
Re: Просто "Аншлаг" какой то new [re: Svetla67]архив 

Хитрецы какие)))0

Спорт здоровому не нужен,а больному не поможет

okida
(хозяин дайвинг-центра)
2021/10/23 15:14
Re: Просто "Аншлаг" какой то new [re: PopLovok]архив 

только это ничего не говорит о качестве вакцины.
https://www.nejm.org/doi/10.1056/NEJMc2115596
J&J на том же аденовирусе, что и лайт и первый укол спутника

Мосты для тех, кто плавать не умеет

PopLovok
(вторая волна иммиграции)
2021/10/23 16:45
Re: Просто "Аншлаг" какой то new [re: okida]архив 

лично мне спутник зашёл на отлично !! )) и во всякие пиндосии я не собирался и не собираюсь, а куда хочу и могу - там спутнику рады, а точнее денежкам которые я там трачу ))
все остальное про вакцины разных производителей - борьба корпораций за миллиарды прибыли, поэтому и все данные опубликованные - большей частью от лукавого ( в зависимости от региона рекламы!! ) ну и промытости мозга соответствующих потребителей... из этой же оперы - кража Путиным методик и компонентов вакцины из Англии )) те же принцЫпы работают и с ценами на газ - Путин снова гейропу от газа отключил ))) а то, что высокие цены на газ поднимают в нашей стране все ценники на всё - так это снова Пу виноват и его банда )))
ой, отвлёкся...так вот...все вакцины, что в мире сейчас есть, они работают, эффективность примерно одинаковая, побочка есть у всех, потому что все люди разные и на всех по разному действует вакцина, а вот реклама этих продуктов и антиреклама - дело концернов... у кого денех тот и девушку танцует... как то так... поэтому когда спутник признают, а его признают, то будет новая тема, в которой будет Пу виноват)) и скорее всего будет много "правдивых" историй про побочку от спутника, смертей только от желания спутником привиться и пр. пр. пр.



dnestr
(Вечный студент)
2021/10/23 18:46
Re: Просто "Аншлаг" какой то new [re: PopLovok]архив 

А без него бы ты бы страдал

Спорт здоровому не нужен,а больному не поможет

PopLovok
(вторая волна иммиграции)
2021/10/23 22:52
Re: Просто "Аншлаг" какой то new [re: dnestr]архив 

хз, что было бы если бы... а сейчас так - укололся и забылся )) хоть и был против, потому что переболел и было полно антител...думаю, что из за них не легко перенёс уколы...зато сейчас спокойнее живу, правда у меня и так не было фобий ( есть знакомая, ходит с санитайзером, поливает ручки дверей, если нельзя с ноги открыть, перед тем, как за них ухватиться) .. посмотрю, что будет на\после НГ, может и бустер себе ещё волью )) от гриппера прививался как то раз не по своей воле и оба раза болел , не скажу что как то особенно, как обычно - температура, сопли, кашель... а бывало, что и не болел и без прививки или только вечерок как то не по себе, накатишь лекарства - утром опа! нормуль.. а от этой заразы так не катит, переболел, в курсе, да и похоронил людей хороших.....



Svetla67
(Дюймовочка)
2021/10/24 22:52
Re: хитрецы какие new [re: dnestr]архив 

Они, говорят, и за Ладами к нам приезжают ещё, а дома покупают на них документы, что это Мерседесы))))



PopLovok
(вторая волна иммиграции)
2021/10/25 00:56
Re: хитрецы какие new [re: Svetla67]архив 

в прошлом году реально приезжали немцы в инвитро делали спутник, потому что у них была и паника и очередь и такая же плохая инфа о файзере и отзыв то не отзыв джонса ... короче практичные немцы приезжали и выходило не без платно вовсе... в этом году у них нормуль, у них все есть , три вакцины и нет разделения очереди по возрасту и нет признания воз спутника, поэтому я думаю что в этом году и немцев у нас на прививку нет....
а экспорт "наших" лад в германию есть...маленький, но всёж... покупать за деньги поддельные документы для немцев -жесть ужастная...если только это не очередные выходцы откудането..понаехавшие ))))



Svetla67
(Дюймовочка)
2021/10/25 07:30
Re: хитрецы какие new [re: PopLovok]архив 

Я не знаю, кто куда там приезжал, но официально у нас прививают только тех иностранцев, которые здесь живут или работают. Для прививки нужен или патент, или разрешение на жительство, или регистрация.Странно, что руководители не в курсе. А проект " Вакцинного туризма" всё ещё в стадии разработки.



samson70
(смотритель Александрийской библиотеки)
2021/10/25 09:41
Для прививки нужен или патент, или,,,, new [re: Svetla67]архив 

Да ладно, куча иностранцев приезжих вакцинировалось в Москве имея только паспорт, во времена когда никто не шел, всем рады были. щас вот опять очередей нет.



PopLovok
(вторая волна иммиграции)
2021/10/25 10:16
Re: хитрецы какие new [re: Svetla67]архив 

частная клиника за деньги - это ответ на все твои вопросы..
без полиса ОМС и пр. за деньги спутник лайт - в моей поликлинике инрабочие и члены их семей без патента на труд..это жизнь, вижу это своими глазами..
повторяю - из гейропы ехали потому, что там в первые месяцы прошлого года была не разбериха и ограничения, потому как не хватало вакцины....сейчас и там колят всех подряд желающих...знакомые и в швейцарии и германии , граждане РФ, укололись там файзером без проблем , но в этом году...в прошлом у них даже надежд не было на это - был официальный порядок вакцинации по возрастам и категориям граждан и проживающих и тогда они в том списке были на.... опе месте ...сейчас всё по иному....думаю, что наш спутник скоро признают только потому, что весь рынок вакцин в гнейропе заняли пинды, ни китайцев ни наших они туда не пустят в не зависимости от того - признал воз или нет... всё просто...они поэтому и тянули время ... в любой ситуации - ищи кому выгодно (С) и становится многое яснее...



dnestr
(Вечный студент)
2021/10/25 13:36
экспорт "наших" лад new [re: PopLovok]архив 

РЕНО ты имеешь ввиду?

Спорт здоровому не нужен,а больному не поможет

Svetla67
(Дюймовочка)
2021/10/25 14:06
Re: Для прививки нужен или патент, или,,,, new [re: samson70]архив 

Про эту " кучу" никаких официальных данных нет нигде, кроме сообщений СМИ, о том, что весной некоторое время в ГУМе всех желающих вакцинировали. Туристические поездки в Россию по прежнему запрещены, можно въехать только с лечебными целями , теоритически, можно и привиться, но надо иметь приглашение от клиники.
Что говорить о иностранцах, у меня дочь в Казани месяц привиться не может, пока не сделали регистрацию в городе, прививают только местных! Спутник пока не находится в коммерческом обороте, только за счёт ОМС, поэтому и проблемы.




PopLovok
(вторая волна иммиграции)
2021/10/25 16:54
Re: экспорт "наших" лад new [re: dnestr]архив 

ну да



PopLovok
(вторая волна иммиграции)
2021/10/25 16:55
Re: Для прививки нужен или патент, или,,,, new [re: Svetla67]архив 

то есть ОМС за деньги официально продаёт прививку трудовым мигрантам в москве ?? прикольно...



Svetla67
(Дюймовочка)
2021/10/25 19:39
Re: Для прививки нужен или патент, или,,,, new [re: PopLovok]архив 

Трудовые мигранты обязаны каждый год полис ОМС покупать, тогда прививка бесплатно будет. А если нет его, то тогда либо работодатель может оплатить, либо сам мигрант. Ну и это не ОМС продаёт, а местные власти казну пополняют).
А вот частные клиники, с ними всё интересней, за саму прививку они деньги не могут теоритически взять, поэтому берут за " осмотр терапевта" , за "консультацию" или ещё за какие то услуги). Прививку они поставят и без паспорта, но куар код не сформируют, только справку дадут. Также как наши сейчас в Европе прививаются, дозу получить ещё кое где можно, а вот сам сертификат ещё надо подождать и побегать.



PopLovok
(вторая волна иммиграции)
2021/10/25 21:58
Re: Для прививки нужен или патент, или,,,, new [re: Svetla67]архив 

я в детали не вникал - ни к чему мне... но приходящих на прививку работников из азии спрашивают про полис и направляют в соседний кабинет, где они пишут какие то бумаги, платят деньги и их прививают лайтом...в тот же кабинет идут бустеры за лайтом же, но без денег...
по вопросу сертификата в не у нас... и в швейцарии и в германии после укола получены сертификаты с которыми люди ездили в отпуск на тёплые тамошнии моря, в гишпанию... про проблемы получения сертификата или укола рассказов не было вааааще....как то так...



Svetla67
(Дюймовочка)
2021/10/26 15:03
Re: Для прививки нужен или патент, или,,,, new [re: PopLovok]архив 

Думаю, про Швейцарию и Германию, ты имеешь в виду всё таки граждан этих стран, пусть и со вторым, нашим, паспортом. У них то проблем и не должно быть. Но, массово, наши туристы туда вакцинироваться и не ездят, границы то официально не открыты. Я про Хорватию, Сербию, Черногорию, где можно привиться россиянам и куда проще въехать.



PopLovok
(вторая волна иммиграции)
2021/10/26 16:27
Re: Для прививки нужен или патент, или,,,, new [re: Svetla67]архив 

какой второй!! один пачпорт, наш... и работают там, причём в одной паре муж работает ,жена дома, в германии наоборот...жена преподает, муж домохозяйка, как у меркель ))) границы были не открыты в прошлом году, они никто не могли домой приехать к детям, в этом году и в отпуск летали и на Родине побыли ...
почему наши не едут прививаться ... да у нас и дома нет очередей на прививки )) а взагницу ехать прививаться - ваще не наш метод! ))
не, у кого шкурные интересы в пиндосии - те уж давно в ес привились за дегньги и летают в майами через пшеков,румын и прочих нерусей )))



...считаю часы...мммооооррреееее....



dnestr
(Вечный студент)
2021/10/26 17:00
Re: Для прививки нужен или патент, или,,,, new [re: PopLovok]архив 

Теплая мутная лужа)))) Ну еще соленая))) Но тоже хорошо_отдыхай, этоя от зависти

Спорт здоровому не нужен,а больному не поможет

Svetla67
(Дюймовочка)
2021/10/26 18:56
Re: Для прививки нужен или патент, или,,,, new [re: PopLovok]архив 

Наши не едут прививаться? Ты серьёзно? Почитай профильные форумы, типа Винского. Наши специально ездили прививаться в шенген, пока лавочку не прикрыли практически во всех странах. И дело не в шкурных интересах, а в свободе передвижения. Поставил себе Джонсон разовый и не надо ни тесты сдавать, ни в карантине сидеть, да и просто границу пересечь с той же Испанией или Италией. А сейчас туристов мало где прививают, и уж дело совсем не в деньгах, там тоже прививки за государственный свет.



PopLovok
(вторая волна иммиграции)
2021/10/26 19:10
Re: Для прививки нужен или патент, или,,,, new [re: Svetla67]архив 

ну единицы таких людей...единицы... они погоды не делают ни там ни тут.. всякой хнёй голову себе забивать? винским...винского можно вечерком с хорошим человеком по бокальчику иному, а читать.... ))) я вон даже про зверей своих не читаю ))) а у них, оказывается, чот там где то есть, потому как породистые и на вязки их возят ))
ну да, не в деньгах...доехать до заграничной прививки можно по карте москвича ))) нам вот тесты без платные по прилёту сделают, хоть и наши кукукоды признают и бумаги.... ну да ладно, не в первой, переживём!! главное до залива добраться, а там....



PopLovok
(вторая волна иммиграции)
2021/10/26 19:14
Re: Для прививки нужен или патент, или,,,, new [re: dnestr]архив 

ну мутная в полосе прибоя на песчаный пляж, особенно когда волна.... а там, по дальше..тёпленькая.....эээээээх, скоро... девки где то нарыли, что открыли они всё таки чёртово колесо фих знает какого размера - будут меня туда тянуть- ну вряд ли... вагон на 40 чел- нафих мне такое колесо на 350 метров в высоту...



Saharok
(Второе дыхание)
2021/10/26 20:11
Re: Для прививки нужен или патент, или,,,, new [re: Svetla67]архив 

да и просто границу пересечь с той же Испанией или Италией.
---
Проблема есть. Но только прививка сама по себе не открывает границы.
Нужна виза.
Лети в Грецию. В Эстонию. Венгрия, в-конце концов. Там без карантина гуляй пару недель. А потом лети себе в Испанию внутришенгеном.Проведать свою недвижимость. Я не тебя имею ввиду. А тех, кто на Винского создает видимость, что это явление массовое - прививочный туризм.
Я знаю что спортсменам проблема. Бизнесу. Они стараются привиться сертифицированными в ЕС прививками.
Рано или поздно будет взаимное признание сертификатов. Но скорее что поздно.Тут и политика, и большие деньги.


Село у нас огромное - четыре вытрезвителя...

Svetla67
(Дюймовочка)
2021/10/27 10:28
Re: Для прививки нужен или патент, или,,,, new [re: Saharok]архив 

А с визой то какие проблемы? Итальянцы, испанцы продляют свои тем, у кого кончились в пандемийный период. Венгры ,греки выдают.
И совершенно при этом по той же Венгрии не надо гулять никаких двух недель, хоть в тот же день лети в Испанию с ПЦР или антигеном.




Saharok
(Второе дыхание)
2021/10/27 17:48
Re: Для прививки нужен или патент, или,,,, new [re: Svetla67]архив 

Итальянцы, испанцы продляют свои тем, у кого кончились в пандемийный период.
--------
Ты забыла сказать - кончились трехлетние! визы - и выше. Таких уже почти не осталось.

Венгры и греки... выдают ? А ты не хочешь почитать, что я тебе выше написал?
А написал я тебе про греков, венгров, эстонцев.
Собственно, это все. Кипр еще.
И ты запросто пишешь - цитирую..."А с визой то какие проблемы?" ))
... возвращаю тебя к тобой же начатой теме о якобы прививочном туризме...зачем при всем перечисленном нужна виза...пусть Файзер.
Как ты сказала ...для свободы передвижения))?
Если упомянутые три страны признают наш сертификат. Передвигайся. Через Будапешт.
Но. Даже имея Файзер...или что у них есть еще там - никто тебе простую туристическую визу не оформит в ту же Германию, Францию...и пр.
А спортсменам, у кого вид на жительство...тем да...нужна европейская вакцина.


Село у нас огромное - четыре вытрезвителя...

Svetla67
(Дюймовочка)
2021/10/28 08:49
Re: Для прививки нужен или патент, или,,,, new [re: Saharok]архив 

Продлевают любые визы, причем здесь трехлетние? Главное, чтобы действие визы закончилось в пандемийный период. Только в моей семье таких виз -три !
Я тебя перечитала и не пойму что ты вообще хочешь сказать . Что визу получить -проблема? Однозначно, нет.
Проблема с любой визой въехать в Европу - тоже нет, Венгрия, Словения, Греция , потом хоть куда!
Проблема въехать туда, где не признан Спутник-да!
к примеру, прилетел в Любляну со Спутником, переехал на автобусе в Италию с антигеном или ПЦР , и ходи, сдавай каждые 24 часа антиген или 48 ПЦР , потому как везде нужен грин пасс. Также и в Вене , без ЕС вакцины ни в отель, ни в кафе не пустят.
Поэтому для меня гораздо бОльшая проблема , это наличие нужной вакцины, чем наличие визы.
P.S. я и в допандемийные годы к немцам никогда не ходила, что не мешало мне ездить в Германию)))



Saharok
(Второе дыхание)
2021/10/28 17:50
Re: Для прививки нужен или патент, или,,,, new [re: Svetla67]архив 

Что визу получить -проблема? Однозначно, нет.
---------------
Ты уже второй раз пишешь эту дичь.
Ну, вот как с Испанской визой обстоят дела.

С 21 июня 2020 г. открыты границы для стран ЕС, Шенгенской зоны, Андорры, Ватикана, Монако и Сан-Марино; с 1 июля 2020 г. со странами т.н. «зеленого списка» третьих стран, рекомендованного Советом ЕС (Россия в него не входит).

Для граждан и резидентов других стран, в том числе России, продолжают действовать правила, в соответствии с которыми въезд возможен только при наличии документально подтвержденных оснований (граждане, имеющие ВНЖ в Испании, странах ЕС и Шенгенского соглашения; владельцы национальных (резидентских, типа «D») виз; медицинские работники, а также лица, осуществляющие профессиональный уход за больными; высококвалифицированные специалисты при условии, что они не могут выполнять свои функции дистанционно и этот факт подтвержден документально; спортсмены-участники соревнований на высоком уровне (с подтверждением от испанской приглашающей организации); члены экипажей; сотрудники дипломатических миссий, международных или гуманитарных организаций, военные, следующие к месту выполнения своих служебных обязанностей; студенты).

Только не начинай, что можно через Венгрию. Это всем понятно. А в Австрии меры ужесточают только сейчас...как и в Германии. У них очередная вспышка. Как ввели - так и отменят.
И еще. Те же испанцы продляют только длинные визы. Краткосрочные автоматом не продляют.



Село у нас огромное - четыре вытрезвителя...

Svetla67
(Дюймовочка)
2021/10/29 07:59
Re: Про дичь! new [re: Saharok]архив 

Обожаю моралистов!
Въехать в Испанию без оснований - это дичь! А ехать отдыхать в российский локдаун - " не вижу ничего страшного " !
И к вопросу о нужности вакцины, одобренной ЕС, въезд россиян прямыми рейсами в Испанию с туристическими целями разрешён официально, если они привиты " правильными " вакцинами.

Svetla67
(Дюймовочка)
2021/10/29 08:48
Re: Про дичь! new [re: Svetla67]архив 

Ну и чтобы окончательно закрыть твой вопрос " зачем нужна прививка ЕС , если все равно не получить визу" -

"Обратиться с заявлением на визу могут следующие лица:

-Лица, прошедшие полный курс вакцинации одной из вакцин, одобренных EMA или ВОЗ (Pfizer, Moderna, Astra Zeneca, Janssen, Sinopharma y Sinovac) с предоставлением копии сертификата о вакцинации (в том числе те заявители, у которых ранее не было шенгенских виз)."
https://blsspain-russia.com/moscow/pandemic_period_russian.php



Saharok
(Второе дыхание)
2021/10/30 17:31
Re: Про дичь! new [re: Svetla67]архив 

В той заметке от Турдома, часть которой ты процитировала - ниже написано следующее:

Отметим, оперштаб разрешил выполнять регулярную пассажирскую авиаперевозку из Москвы в Мадрид, Барселону, Аликанте, Малагу и на остров Тенерифе. Однако воспользоваться рейсами могут лишь отдельные категории граждан. Для туристов страна по-прежнему закрыта, даже если у них имеется соответствующая виза.

Село у нас огромное - четыре вытрезвителя...

Svetla67
(Дюймовочка)
2021/10/30 22:06
Re: Про дичь! new [re: Saharok]архив 

Ээээ... Я цитировала официальный сайт визового центра Испании))) И наш опер штаб и правила въезда через третьи страны это абсолютно другие правила).




Страницы: 1 | 2 | 3 | 4 | (Все)
Просмотреть ВСЕ Ветви*Отображение Ветвями
Перейти на

EgyptClub.ru |Модератор | |



Египетский Клуб Фото Форумы О Египте Погода Рассказы Карта сайта

Copyright © 2001 EgyptClub.ru
Поддержка сайта – yart.ru | BigTraveller

Карта сайта | Контактная информация