Египетский Клуб Фото Форумы О Египте Погода Рассказы Карта сайта

Все остальное
   >> Восточный Базар
Просмотреть ВСЕ Ветви*Отображение Ветвями

Страницы: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | (Все)
Musik
(Кошка, которая гуляет сама по себе)
2019/10/22 14:50
Re: А мне кажется new [re: Atirs]архив 

На тебя не угодишь. Разве я не ответила на твой вопрос "КТО для меня ЛИ"?

Касаемо ЧТО это за явление. В интернете много инфы на этот счет. С чем-то можно соглашаться, с чем-то нет.
Но соглашусь, пожалуй, с Федором Михайловичем Достоевским:
"Во-первых, что же, и есть либерализм, если говорить вообще, как не нападение (разумное или ошибочное, это другой вопрос) на существующие порядки вещей? Ведь так? Ну, так факт мой состоит в том, что русский либерализм не есть нападение на существующие порядки вещей, а есть нападение на самую сущность наших вещей, на самые вещи, а не на один только порядок, не на русские порядки, а на самую Россию. Мой либерал дошел до того, что отрицает самую Россию, то есть ненавидит и бьет свою мать. Каждый несчастный и неудачный русский факт возбуждает в нем смех и чуть не восторг. Он ненавидит народные обычаи, русскую историю, все. Если есть для него оправдание, так разве в том, что он не понимает, что делает, и свою ненависть к России принимает за самый плодотворный либерализм…" (Идиот)

А это Тютчев Федор Иванович:

"Напрасный труд!

Нет, их не вразумишь:
Чем либеральней, тем они пошлее;
Цивилизация для них фетиш,
Но недоступна им её идея.

Как перед ней не гнитесь, господа,
Вам не снискать признанья от Европы:
В её глазах вы будете всегда,
Не слуги просвещенья, а холопы"

Хороша страна Болгария! Но Россия лучше всех!

Каравелла
(Вечное сияние чистого разума)
2019/10/22 14:59
Re: А мне кажется new [re: Musik]архив 

А, закрыв пост, пересказать сможешь?




Atirs
(Маргарита)
2019/10/22 15:12
Re: А мне кажется new [re: Musik]архив 

Хорошо. Зачет
Как известно, спор западников и славянофилов длится многие столетия.
Не залезая в гугл могу противопоставить демократа Некрасова , западника
Тургенева. Но это уже совсем другая тема.





Musik
(Кошка, которая гуляет сама по себе)
2019/10/22 16:15
Re: А мне кажется new [re: Atirs]архив 

Да, не одно столетие длится. Сменяются поколения либералов-западников и славянофилов))
А тема интересная.

Хороша страна Болгария! Но Россия лучше всех!

Золтел
(Золотой теленок)
2019/10/22 17:02
Re: А мне кажется new [re: Atirs]архив 

Мне собс-но и отвечать не надо, Наташа всё разложила по полочкам.
Непонятно, что ты хотела сказать приведенными цитатами. Форумчане проголосовали за ВВП, а потом критикуют власть. И чего? Когда надо - хвалят, когда надо - ругают. Адекватное поведение нормальных людей.
У Лены-Вичухи накипело после пенсионной реформы, она и выплеснула накопившийся негатив. Но у нее же немало комментов, в которых она гордится своей страной. Найти их или поверишь на слово?
Мне тоже много чего не нравится, не буду здесь перечислять
Но мне также не нравится, когда часть населения устраивает вселенский плач по поводу коррупции, и она же забывает упомянуть о чиновниках вплоть до высших эшелонах власти, которые осуждены и сидят на нарах. Таких примеров - выпячивание плохого и умалчивание хорошего - масса, опять же не буду перечислять.
Похоже, что я все-таки повторил сказанное Мусей, но другими словами. Ну и пусть.





Золотой теленок
Я не управдом. Я граф Му-у-нте-Кристо

Atirs
(Маргарита)
2019/10/22 18:44
Re: А мне кажется new [re: Золтел]архив 

Да и я все сказала. Хватит троллить и искусственно делить форум на тех и других.
Зы Мне нравится, какая замечательная погода у нас ( похвалила)




PopLovok
(пишет из Простоквашино)
2019/10/22 18:45
Re: А мне кажется new [re: Atirs]архив 

угу... вона и англичаны потянулись на отдых в Шарм!!! решили летать.... как мы с 15 в Шарм не летали....



крокодил
(Второе дыхание)
2019/10/22 19:20
Re: А мне кажется new [re: Золтел]архив 

Пфффф... нда. Я же тебе тогда написал: вопрос горааааздо шире, чем "плох царь или хорош". А ты все на баррикады с голой титькой..( Да мало того, вслед за откровенными межеумками начинаешь употреблять аббревиатуры и прекрасное, совершенное - "русофобы". Или я ошибаюсь, и до последнего ты не докатился?



Золтел
(Золотой теленок)
2019/10/22 22:46
Re: А мне кажется new [re: Atirs]архив 

Второй на фото - Шендерович.
Судят не по фото, а по поступкам тех, кто на фото. На вопрос же кто и что такое ЛИ-ЛСИ, частично есть ответ в статье Взгляда.
https://vz.ru/politics/2019/10/22/1004184.html
Во избежание кривотолков, мое отношение к этому явлению хорошо выразил автор статьи:
Реагировать на подобное нужно спокойно, без истерики, угроз, потрясания кулаками, требований жесткой цензуры, составления расстрельных списков и швыряния зеленкой в припадке патриотических чувств. Потому как россиянин, который начинает заниматься чем-то подобным в припадке патриотических чувств, тут же превращается в украинца(с)

Золотой теленок
Я не управдом. Я граф Му-у-нте-Кристо

Золтел
(Золотой теленок)
2019/10/22 22:47
Re: А мне кажется new [re: крокодил]архив 

Я не веду учет всех заданных тобою мне вопросов.
В этой ветке от тебя был единственный вопрос, на который я и пытался ответить. Вот он:
--------------------------------------------
Круг лиц.. гм.. а они все подтвердят, что не квадрат?
-----------------------------------------------------------



Золотой теленок
Я не управдом. Я граф Му-у-нте-Кристо


Страницы: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | (Все)
Просмотреть ВСЕ Ветви*Отображение Ветвями
Перейти на

EgyptClub.ru |Модератор | |



Египетский Клуб Фото Форумы О Египте Погода Рассказы Карта сайта

Copyright © 2001 EgyptClub.ru
Поддержка сайта – yart.ru | BigTraveller

Карта сайта | Контактная информация