Египетский Клуб Фото Форумы О Египте Погода Рассказы Карта сайта

Все остальное
   >> Восточный Базар
Просмотреть ВСЕ Ветви*Отображение Ветвями

Страницы: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | (Все)
Unknown_bat
(Душа Романтика)
2018/11/21 23:22
Re: Это правило из визового кодекса new [re: okida]архив 

да Питерцам вообще надо безвизовый давно делать въезд ..ну, или как на Кипр- по провизе))))

А при въезде на Кипр и правда не стОит упоминать про Северную его часть -завернут с вероятностью в 99,9% , буквально яркий пример был тому недели две назад - завернули одну даму...словоохотливая слишком..и "умная" )))))

Не демонстрируй людям свое счастье - не отравляй им жизнь! (с)

okida
(смотритель Александрийской библиотеки)
2018/11/21 23:43
Re: Это правило из визового кодекса new [re: Unknown_bat]архив 

эх, ваши бы слова да... мы то всем колхозом только за.

Мосты для тех, кто плавать не умеет

Unknown_bat
(Душа Романтика)
2018/11/22 00:04
Re: Это правило из визового кодекса new [re: okida]архив 

ну, это было бы логично, ведь примеров подобных "льготных зон" немало... и сколько сразу на более важные дела у тех же визовиков появится время)).... но тут , конечно, не будем витать в иллюзиях))

Не демонстрируй людям свое счастье - не отравляй им жизнь! (с)

Angora_White
(путешественник)
2018/11/22 06:39
Re: Про наложение дат шенгенской визы new [re: Unknown_bat]архив 

Италия стоит по 18-е.
Анкету я даже в глаза не видел.
Конечно, допускаю, что и агентство могло накосячить. Но они сами обратили на это мое внимание, я бы даже и не догадался, что наложение - это плохо. Плюс - не первый раз я их услугами пользуюсь.

--
Идут невидимые кошки за мной, и я им иногда куски невидимой селедки бросаю, чтоб остановить...

Musik
(Кошка, которая гуляет сама по себе)
2018/11/22 09:58
Re: Это правило из визового кодекса new [re: Unknown_bat]архив 

То есть как это. Скажем хочу я съездить в Грецию на несколько дней. Мне греки выдают двухлетнюю визу. Я еду в Грецию, а потом пользуясь этой визой по своему усмотрению. Скажем, через годик я еду в Испанию на две недели, потом в Италию на неделю и т.д. И что, получается для меня это чревато проблемами в будущем из-за того, что я не в Греции провела основное кол-во дней? Или я что-то не так поняла?

Хороша страна Болгария! Но Россия лучше всех!

Svetla67
(Последний романтик)
2018/11/22 10:38
Re: Это правило из визового кодекса new [re: Unknown_bat]архив 

Татьян, я вот про что- ведь получаем визу именно под первую поездку, а не под гипотетические следующие. То есть первую поездку надо совершить все таки согласно этим правилам ?

Статья 5

Государство-член, компетентное рассматривать ходатайство и принимать по нему решение

1. Государством-членом, компетентным рассматривать ходатайство о предоставлении единой визы и принимать по нему решение, является:

а) государство-член, территория которого выступает единственным местом назначения поездки (поездок);

b) если поездка включает несколько мест назначения, – государство-член, территория которого выступает основным местом назначения поездки (поездок) с точки зрения продолжительности или цели пребывания, или

c) если основное место назначения не может быть определено, – государство-член, через внешнюю границу которого ходатайствующее лицо намеревается осуществить въезд на территорию государств-членов.



Saharok
(Второе дыхание)
2018/11/22 13:16
Re: Про наложение дат шенгенской визы new [re: Unknown_bat]архив 

Когда я говорил билеты - подразумеваю, что они выкуплены.
Когда бронь - соответственно бронь.
Не очень понимаю...что ты называешь электронным подтверждением. Подтветждение чего ?

Село у нас огромное - четыре вытрезвителя...

Saharok
(Второе дыхание)
2018/11/22 13:24
Re: Это правило из визового кодекса new [re: Unknown_bat]архив 

но удивилась - наши "бдят" ))
---
Вероятно ты просто редко летаешь за границу.
Нормальное явление, когда наши работу свою выполняют профессионально...бдят, как ты пишешь)
Что погранконтроль...что таможня.


Село у нас огромное - четыре вытрезвителя...

Atirs
(Маргарита)
2018/11/22 13:30
Re: Это правило из визового кодекса new [re: Musik]архив 

Ты должна провести большую часть срока в Греции в свою первую поездку.
Все остальные поездки никого не волнуют.

————————
Сахарок, ты опять меня не понял ( и не поймешь)))

Saharok
(Второе дыхание)
2018/11/22 13:32
Re: Это правило из визового кодекса new [re: Musik]архив 

Да какие проблемы...не будет никаких проблем.
Ну да...при последующей подаче к грекам на визу теоретически тебе могут задать вопрос - а вот у вас штампики есть пограничников других стран...мы посчитали, и нам обидно, что к нам вы мало, а к ним вы вон сколько...поэтому визу длинную мы не дадим.
Только кто этот вопрос задавать будет...девушка, что принимает доки...или обиженный консул пригласит на беседу ?))
Фигня это все.

Село у нас огромное - четыре вытрезвителя...


Страницы: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | (Все)
Просмотреть ВСЕ Ветви*Отображение Ветвями
Перейти на

EgyptClub.ru |Модератор | |



Египетский Клуб Фото Форумы О Египте Погода Рассказы Карта сайта

Copyright © 2001 EgyptClub.ru
Поддержка сайта – yart.ru | BigTraveller

Карта сайта | Контактная информация