Египетский Клуб Фото Форумы О Египте Погода Рассказы Карта сайта

Все остальное
   >> Восточный Базар
Просмотреть ВСЕ Ветви*Отображение Ветвями

Страницы: << 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 | 32 | (Все)
Unknown_bat
(Душа Романтика)
2018/06/24 23:54
голос во мне говорит new [re: крокодил]архив 

что пророчествовать об этом уже глупо как минимум)) Я уже тоже "галочки" и про мост, и про футбол поставила... но то ли третьей "галочки" не хватает, то ли наши "проверяльщики" еще не "наотдыхались" ( зачеркнуто) не все проверили в Египте.....

Откроют конечно, но иллюзий по поводу октября- ноября я все ж бы не строила..... К слову, некоторые хорошие отели ( а их и так немного в Еги как ты помнишь) вообще контракты нашим не дают даже сейчас - европа выбирает полностью их...


Не демонстрируй людям свое счастье - не отравляй им жизнь! (с)

ЯНАТ
(Жнатная Особа)
2018/06/25 00:34
Re: голос во мне говорит new [re: Unknown_bat]архив 

Тань...а в вашем агентстве бывают горящ. путевки? н-р. моя знакомая за один день до вылета приобрела путевку в Тай. за 24 тыс. 12 дней( кажется. но я не уверена. уточню, если надо. если да - скидывай мне что-нить подобное в ВК, плиз. Тай жарковато, конечно....но я давно туда хотела поехать. и мне кажется - это вообще за дарма. вылет был ( у этой моей знакомой) из Домодедова. отель на Пхукете. 3 звезды. интересует еще Япония. вообще туда вылеты есть от вашей фирмы? визу как сделать? я см. инфу - там какие-то сложности с получением визы

ʁɔvʎнdǝвǝdǝu dиw !)

ЯНАТ
(Жнатная Особа)
2018/06/25 00:40
Re: Нас нагло кинули new [re: Svetla67]архив 

я сегодня попросила администратора детского развлекат. центра сделать нам скидку. батутн. центр закрывался через полчаса. и я предложила 50 процентов от стоимости входного билета. итог? нас пустили бесплатно. просите и дано вам будет. ищите и обрящите (с). офигеть.....я уже Библию цитирую.

ʁɔvʎнdǝвǝdǝu dиw !)

крокодил
(Второе дыхание)
2018/06/25 08:19
Re: голос во мне говорит new [re: Unknown_bat]архив 

Ну понятно, придется и дальше на Виламенду стрядать ())). А то давеча глянул цены на перелет - сраный Пегасус с самостоятельной пересадкой и общим временем в пути около суток стоит те же 82 косаря, что и прямой Аэрофлот до Мале.



Весёлко
(каирский полицейский)
2018/06/25 11:09
Re: мы годами срали new [re: ЯНАТ]архив 

Вами написано:
Некоторая группа людей, включая Вас, ("мы") срала годами.
Поэтому Путину непросто. Но Вы готовы ему помогать (если я правильно понял).



perevochka
(Весенний призыв)
2018/06/25 14:59
Re:жили ни тужили. new [re: Musik]архив 

Можно. Если никуда не ездить (какие Сочи, это пенсы!), ходить без зубов, в ситцевом халате, одном том же пальто по 10 лет и ботинках "прощай молодость". Так пенсы при совке и жили. А чо им, много надо штоле? Пенсы же!
Те, которым было надо, на дачу там, внукам-детям, или нидайбох - для себя - те подрабатывали до последнего какиминидь вахтерами, уборщиками и тыды.
Как мои бабушки и дед.
Так что фантазии это все насчет гигантской пенсии в 120 р.



AEn
(Покинувший Матрицу)
2018/06/25 16:29
Так! Насколько я помню new [re: perevochka]архив 

обычная (стандартная) пенсия была 40 руб., стипендия в универе - 35 руб, зарплата инженера - 120, мнс - 110, замороженная говядина в магазине 3-4 р. (но бывала редко, с очередями), свежая на рынке около 10 р, дешевле - сбой и требуха. Куры стоили тоже дорого. (покойный старший брат мрачно шутил: "мечта - хоть раз в жизни съесть целиком курицу"). Нет смысла продолжать, жили очень - очень СКУДНО. Как могли подкапливали на стол к праздникам (потому и праздники запоминались). И - очереди, очереди, очереди...
Лично я чуть-чуть вздохнул от постоянной необходимости экономить и добывать лишь когда стал работать в пустыне на объекте - к зарплате 120 р. добавились 130 р. разных надбавок (полевые, районный коэфф., вредность) + неподалеку был полузакрытый отраслевой городок со спецснабжением. Мы там могли покупать и покупали гречку и др. крупы, колбасу, мясо (по талонам), болгарско-румынско-венгерские овощные консервы и вино. Именно там удалось по талону, отстояв на работе пару лет в очереди, отовариться холодильником Свияга, который отвез за полтыщи км. с оказией в большой город родителям - счастье было невероятное. Собственно, многие годы помогал им продуктами и деньгами с экспедиционных "благ".
Самое хорошее, что было в то время, это, пожалуй, собственная молодость, надежды, здоровая печень, позволявшая есть и пить черт-те-что))), но никак не уровень/качество жизни

Vichuha
(смотритель Александрийской библиотеки)
2018/06/25 17:26
Re: Так! Насколько я помню new [re: AEn]архив 

У меня нет оснований для какого-то недоверия или сомнения в твоих словах. Но, ты описываешь частный случай из своей конкретной жизни. Я тут описывала ситуацию из своей конкретной жизни, когда у матери была пенсия 70 руб, а у отца 132 руб. Что такое замороженное мясо, я узнала только на Севере с 76 года. На юге Украины, свежая свинина стоила 1-80, говядина 2 руб, баранина 98 коп, куры с головами, когтями и плохо ощипанные, но по 80 коп. Овощи и фрукты стоили копейки и на каждом углу были сделаны клетки из рабицы, где они хранились и продавались, привезенные прямо с полей.
Стипендия на первых курсах - 35 руб, повышенная 40 руб. С третьего курса я подрабатывала на пол. ставки по хоз.договорным темам по НИСу (научно-исследовательский сектор) - 35 руб + повыш. стипендия 50 руб = 85 ру/мес. Хватало и в Мск съездить на новый театральный сезон и в горы сходить, и пропить в ресторане нужную сумму.
Вот такая большая и разная страна была, Советский Союз.
Мать мужа, свекровь, жила и работала в Кустанае инженером-экономистом в крупной геологоразведочной фирме, получала 240 руб/мес (были, по её словам, большие премии). Рано овдовела , но легко вырастила одна 2-х сыновей, дав им высшее образование. Впоследствии получала пенсию 120 руб и каждый год ездила в санатории на море, и в гости к детям. Денег на всё хватало.



Весёлко
(каирский полицейский)
2018/06/25 17:31
В СПб отменили разрешение на митинг new [re: gashmarig]архив 

Администрация Центрального района Петербурга отозвала согласование митинга против повышения пенсионного возраста. Об этом «Фонтанке» сообщили в КПРФ 25 июня.

«Предлогов для отказа выбрано несколько. Основной – проведение в Саду имени Чернышевского «комплекса работ по содержанию зеленых насаждений и иных элементов благоустройства». Также районные чиновники сослались и на нехватку сил полиции для обеспечения порядка на мероприятии – якобы из-за чемпионата мира по футболу полиции в городе настолько не хватает, что власти вынуждены даже обращаться к частным охранным предприятиям для охраны порядка», – отметили в КПРФ.

В самом письме власти Центрального района внезапно вспомнили про ограничения на митинги в городах, где проводятся матчи чемпионата мира по футболу, на этом основании предложили коммунистам митинговать в садике Чернышевского после 25 июля.

Ранее партия КПРФ получила согласование на проведение митинга-встречи с избирателями в садике Чернышевского 27 июня. Тогда чиновников администрации района упомянутые ограничения не смутили.

До этого о проведении митинга заявили депутаты от «Партии Роста». Они получили согласование на акцию в Удельном парке (единственно разрешенном во время ЧМ месте для митингов) 29 июня, однако после новости о том, что коммунисты получили одобрение на митинг в центре, свою заявку отозвали. Как сообщили «Фонтанке» в КПРФ, ответ чиновников на данный момент изучают юристы партии с целью обжаловать отказ.

https://www.fontanka.ru/2018/06/25/072/





Каравелла
(Вечное сияние чистого разума)
2018/06/25 17:43
ты описываешь частный случай из своей конкретной new [re: Vichuha]архив 

А ты , можно подумать, не частный и не из своей жизни.
Какая разница, сколько куры плохо ощипанные стоили.
На сегодня что?
И вообще, ребята, речь о повышении пенсионного возраста, а вы тут со своими северными и казахстанскими, мясом и курами, свекровями и стипендиями. Кому интересно читать вашу биографию по десятому кругу? )


Страницы: << 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 | 32 | (Все)
Просмотреть ВСЕ Ветви*Отображение Ветвями
Перейти на

EgyptClub.ru |Модератор | |



Египетский Клуб Фото Форумы О Египте Погода Рассказы Карта сайта

Copyright © 2001 EgyptClub.ru
Поддержка сайта – yart.ru | BigTraveller

Карта сайта | Контактная информация