Египетский Клуб Фото Форумы О Египте Погода Рассказы Карта сайта

Все остальное
   >> Ответы на самые частые вопросы
Просмотреть ВСЕ Ветви*

kardamon
(гид)
2004/08/03 12:12
Морская экскурсия на остров Тиран [re: fire]Обратить на это сообщение внимание Модератораархив 

Стоимость (на апрель 2004 года, куплена на пляже отеля)-30 долларов с человека.
Продолжительность: 8 утра-выезд из отеля, возвращение в отель-16.00
Сбор участников на пляже, затем загружают в джип и везут на пристань-приблизительно 15 минут. В плане экскурсии стоянка на двух рифах (Джонсон-риф и Томас-риф) и в Голубой лагуне. Ласты, маски и трубки выдают на кораблике (это входит в стоимость экскурсии, как и обед), но из соображений гигиены я бы посоветовала вам пользоваться своим оборудованием, что я и делаю. Кроме того, долго мучалась с ластами, чтобы подобрать подходящие по ноге, и проклинала себя за то, что поленилась брать свои из отеля. Помните: подтекающая маска, плохой загубник и сведенная в ласте нога способны испортить вам все настроение.
Первый сюрприз может ожидать вас еще по дороге к Тирану: огромная стая дельфинов вынырнула так внезапно, что я, исполнявшая на носу кораблика роль "впередсмотрящей", вместо "дельфины!!!!" завопила просто "а-а-а-а-а-а-а-а", чем до смерти напугала свою вторую половину. Дельфиньи коричневые гладкие, блестящие спинки мелькали то тут, то там;то впереди корабля, то позади него, то вдруг взмывали вверх под самым носом соседнего кораблика, вызывая бурю эмоций со всех палуб и вопли восторга на всех языках. Вскоре остановка на первом рифе, краткая инструкция по безопасности от сопровождающего (по-русски не говорил, только по-английски и по-итальянски, я переводила и с ужасом думала, не отправлю ли я людей в обратную сторону??). Но все прошло благополучно, риф огромный, но, увы, все, что мне удалось там посмотреть, я видела не далее как вчера в собственной бухте. Плавали мы там около 30 минут. Затем нас повезли в Голубую лагуну. Там есть два крохотных рифа, я их внимательно исследовала и ничего нового не обнаружила, да и возят туда вовсе не из-за рифов-Голубая лагуна получила свое название из-за удивительного цвета воды-ярко-бирюзового, совершенно неправдоподобного,слепящего глаза своей лазурью. Там просто купаются,бултыхаются,ныряют, прыгают с кораблика в воду, вообщем, все развлекались как дети,заодно и пообедали (стоянка длилась около полутора часов). А на фотографиях какая красотища получилась!!!!!! Цифра при соответствующем режиме цвет воды и блики солнца берет с абсолютной точностью.Затем-стоянка на втором рифе, там-то уж мне посчастливилось повстречаться с огромными морскими черепахами (на втором рифе вы проведете около 30 минут.Будьте внимательны-корабль не может там бросить якорь и тихо дрейфует .Не отплывайте далеко от инструктора и не теряйте из виду свой кораблик.Кроме того, там очень сильное течение). После второго рифа кораблик ложится в разворот, и через час мы уже на пристани.
Что брать с собой:
1. Головной убор от солнца. Кроме каюты, укрыться от солнца негде-ну не будете же вы сидеть все время в помещении.
2. Солнцезащитный крем-по этой же причине и независимо от степени вашего загара. Прямые солнечные лучи и вода в роли линзы могут привести к печальным последствиям.
3. Водичку. Дают пить Кока-колу,эту мерзкую, сладкую, липкую жидкость. Простой воды нет, так что позаботьтесь о воде еще в отеле.
4. Полотенца.
5. Снаряжение (для дайвинга у них все есть, а вот родные маска, трубка и ласты вам руки не оттянут).
6. Фотоаппарат (обыкновенный и подводный). Просто никто вам потом не поверит, что вы плавали вместе с парочкой морских черепах.
Кому ехать не стоит:
1. Всем, кто не умеет или плохо плавает, не держится на воде, боится глубины (там под ногами бездна!), паникует.
2. Всем, кто плохо переносит качку-на пути к острову качка была будь здоров, нос корабля взмывал под 45 градусов.
3. Всем, кому эти кораллы-мораллы вместе с рыбами-мыбами и черепахами-мерепахами совершенно параллельны. Пейте пиво в бассейне у себя в отеле. Не утруждайтесь такими прогулками.
4. Всем, кто думает, что это прогулка типа позагорать. Загорайте дома у бассейна.
На собственном опыте убедилась: такие люди (см. пункты 3 и 4) способны вывести из себя кого угодно, даже мои железные нервы не выдерживают их бесконечное нытье "поехали обратно", "а чё, брателло, пива нет,что ли?", "на хрена мне твои дельфины, жрать давай", "котик, меня укачало, скажи, чтоб все быстренько залезли, я спатки хочу".
5. Детям до 10 лет (а может, и больше-это далеко не лягушатник).
Кому рекомендую эту поездку:
1. Всем, кто немного подустал,отдыхая, и хочет сменить на какое-то время картинку перед глазами.
2. Всем, кто едет в Египет, чтобы в очередной раз убедиться, что самое лучшее море на свете-это Красное море!
Вы прекрасно проведете день!




Вся Ветвь
Тема:АвторОтослано
*Экскурсии из Шарм-эль-Шейха fire   2004/08/02 12:58
.*Цены на экскурсии (февраль 2003) Алекс76   2004/09/23 11:17
.*Re: Цены на экскурсии (февраль 2003) YaOmry   2004/09/23 12:16
.*Re: Цены на экскурсии (февраль 2003) Алекс76   2004/09/23 12:41
.*Морская экскурсия на остров Тиран kardamon   2004/08/03 12:12
.*в Иорданию Anhar   2004/08/17 03:31
.*Монастырь Святой Екатерины (без горы Моисея) kardamon   2004/08/02 16:09
.*Цветной каньон kardamon   2004/08/02 15:25
.*Re: Экскурсии из Шарм-эль-Шейха Vifania   2004/08/02 14:36
Перейти на

EgyptClub.ru |Модератор | |



Египетский Клуб Фото Форумы О Египте Погода Рассказы Карта сайта

Copyright © 2001 EgyptClub.ru
Поддержка сайта – yart.ru | BigTraveller

Карта сайта | Контактная информация