Египетский Клуб Фото Форумы О Египте Погода Рассказы Карта сайта

Все остальное
   >> Ответы на самые частые вопросы
Просмотреть ВСЕ Ветви*

Ellka
(аквалангист)
2004/08/01 14:40
Можно ли беременной ехать в Египет? Обратить на это сообщение внимание Модератораархив 

Можно ли ехать беременной в Египет?
Вы должны, прежде всего, посоветоваться со своим врачом и хорошенько все обдумать.
Авиаперелет.
4-5 часов, нормально переносится на сроке до 8 месяцев. Учтите- могут быть длительные задержки вылета из России, из Египта тем более. Бывает, туристы сидят в аэропорту часами.
Погода.
С мая по сентябрь очень жарко. Везде есть кондиционеры, но это увеличивает риск простудных заболеваний.
Питание.
Обычно разнообразное. Очень часто бывают случаи отравлений. Много прекрасных фруктов. Обязательно мыть водой из бутылок. Воду пить только бутилированную.
Пляж.
Солнце очень сильное, использовать кремы с очень высокой степенью защиты от 30 и выше. И не выходить из-под зонтиков.
Море.
Прекрасное в любом сезоне. Теплое, красивое, сказочное, необыкновенное… Плавнание очень полезно во время беременности. Это Вы, я думаю, знаете.
Медицина.
Медицинская страховка не покрывает расходы, связанные с беременностью. Это написано в любом полисе. И вообще, состояние египетской медицины далеко от идеала.

Я сама ездила в Египет, будучи беременной. У меня срок был 22-24 недели. Беременность протекала без осложнений, чувствовала я себя хорошо. Был октябрь, сезон в Средиземноморье закончился. И нам пришлось ехать в Египет. Мы ездили в Каир и Александрию, я гоняла на водных мотоциклах. Потом в месте с сыном я еще много-много раз ездила в Египет. Но беременная бы я больше не поехала.

Берегите себя, носите себя, как драгоценную хрустальную вазу. Думайте о том, что для Вас сейчас самое главное- родить здорового ребенка. Советуйтесь со своим доктором, который знает все о протекании вашей беременности, возможных осложнениях. Слушайте себя, что вам подсказывает ваша душа и тело. Помните, что путешествие во время беременности- это большой риск для вас и вашего будущего малыша. Взвешивайте ЗА и ПРОТИВ. И решайте сами.
Никто на форуме не сможет сделать это за вас.







Вся Ветвь
Тема:АвторОтослано
*Можно ли беременной ехать в Египет? Ellka   2004/08/01 14:40
.*Re: Можно ли беременной ехать в Египет? Anhar   2004/08/11 02:42
Перейти на

EgyptClub.ru |Модератор | |



Египетский Клуб Фото Форумы О Египте Погода Рассказы Карта сайта

Copyright © 2001 EgyptClub.ru
Поддержка сайта – yart.ru | BigTraveller

Карта сайта | Контактная информация