Египетский Клуб Фото Форумы О Египте Погода Рассказы Карта сайта

Все остальное
   >> Ответы на самые частые вопросы
Просмотреть ВСЕ Ветви*

fektia
(хозяин дайвинг-центра)
2009/04/04 14:47
Нубия Обратить на это сообщение внимание Модератораархив 

Вчера вернулась из путешествия по Нубии.
Во-первых хочу сказать не верьте ни путеводителям ни интернету.
Везде утверждается что от Асуана до храма Амада и близкие к нему храмы 140 км .Наглая ложь.280км.То есть дальше чем до Абу-Симбла.Если вы сами едите туда из Асуана то учтите такой прикол-только третий указатель поворота на Амаду правидьный.Поясню.В 90 км от Асуана табличко что направо ехать к зрамам.Нет не так это дорога в никуда.Едем дальше.Второй указатель на храмы.Стали умнее спросили у аборигенов.Говорят дорога разрушена по ней не проехать.И только на 200 км такой же указатель и лишь он правдив.Сворачиваем налево и 80 км по довольно плохой дороге.Если сильный ветер дорога будет занесена песком и не проехать.Даже в довольно спокойный день когда мы туда ехали местами были песчаные заносы.Бензина там взять негде.Мы с трудом дотянули до трассы.Ни одной машины по пути к храмам и обратно не встретили.Застрять в дикой пустыне без бензина и без большого запаса воды удовольствие ниже среднего.Но храм Амада просто сказка.Очень яркие краски почти нигде не стертые.
Да а если из Абу-Симбла ехать в Асуан то поворачивайте раправо на первом же указателе.
И еще сотовый там не работает.
Но игра стоила свечь пустыня там тоже необыкновенная.

Не учите меня,что делать и я вам не скажу куда идти


Вся Ветвь
Тема:АвторОтослано
*Нубия fektia   2009/04/04 14:47
.*Re: Нубия ЯНАТ   2009/04/05 11:57
.*Re: Нубия Дервиш   2009/04/04 16:01
.*Re: Нубия fektia   2009/04/05 12:33
.*Re: Нубия Дервиш   2009/04/05 12:57
Перейти на

EgyptClub.ru |Модератор | |



Египетский Клуб Фото Форумы О Египте Погода Рассказы Карта сайта

Copyright © 2001 EgyptClub.ru
Поддержка сайта – yart.ru | BigTraveller

Карта сайта | Контактная информация