Египетский Клуб Фото Форумы О Египте Погода Рассказы Карта сайта

Все остальное
   >> Ответы на самые частые вопросы
Просмотреть ВСЕ Ветви*

artyem
(скарабей)
2008/01/24 15:03
Потерявшим паспорт и просто едущим в ШэШ Обратить на это сообщение внимание Модератораархив 

В общем решил описать последнее свое путешествие в Египет и несколько нестандартные ситуации, в которые попал:
отдых обещал быть хорошим еще в Москве-у меня были билеты туда и обратно до ШэШ, но мне не подтвердили отельПоэтому пришлось искать жилье для аренды: нашел на сайте завсегдатая и по совместительству жителя Египта пользователя Irina31, которой огромная благодарность за помощь!Она нашла мне студию за 240 ЛЕ в сутки- понимаю, что дороговато, но это был НГ, дешевле вряд ли найдете.
Так что теперь проблема с жильем была решена, сел на самолет, прилетел в ШэШ. Меня естественно никто не встречал, т.к. я не был привязан к туроператору или к гостинице, поэтому я вышел на трассу(в самом аэропорте такси ощутимо дороже), и поймал первую же машину. Договорились на 4 или 5 долларов до места, которое чуть дальше Наама Бэй, там меня ждала Ирина (Irina31) вместе с мужем. И надо было же так случиться, что я оставил паспорта, обратный билет, фотоаппарат и еще по мелочи на заднем сиденье таксиДа-да,я молодец))

Процедура восстановления паспорта:

0)идете в туристическую полицию, там Вам выпишут что-то вроде разрешения на проезд по территории Египта и, по совместительству, замены паспорта(сохраните эту бумагу до полиции в Каире и посольства)
1)берете билет до Каира( от 80 до 130 ЛЕ)
2)едете до конечной)))
3)берете такси до Рашшн эмбасси(от автобусной остановки 5, максимум 7 фунтов, т.к. близко)
4)там в домофон объясняете все представителю посольства
5)делаете фото и копию хоть какого-нибудь док-та(у меня сохранились права)))
6)получаете бумажку с фотографией и печатью посольства( в общей сложности занимает 3-4 часа вся процедура)(в посольстве работают хорошие люди, один из них пригласил меня даже на завтрак со своей семьей, за что им всем большое спасибо)
7)идете в их полицейский участок и там визируете(эта процедура у меня заняла всю первую половину дня, т.к. большая часть арабов либо тупые, либо ленивые))
все, можете лететь домой.

Процедура восстановления билета:

1)звоните в компанию,продавшую Вам билет
2)просите одного из друзей завезти в эту компанию энную сумму денег(в моем случае 2000 р)
3)компания выписывает дубликат билета
4)Ваш друг пересылает билет с одним из пассажиров, летящих в Египет(их масса, можно попросить в любой тур.компании)

Еще пара советов:

1)купаться можно на любом пляже, любого отеля
2)можно с друзьями ходить в их отель на обеды
3)ездите на синих микроавтобусах и давайте им строго 1ЛЕ за проезд))
4)по приезду купите карточку местного оператора за 20 ЛЕ, и просите продавцов периодически пополнять счет(номинал карты должен равняться стоимости самой карты. не слушайте Вас разводящих))
5)при входе в ночной клуб группой можно с охранниками договориться на существенную скидку
6)яхту можно снять на день за 350 долларов-просто ищите капитана и говорите с ним
7)В Каире множество маленьких гостиниц-средняя цена 150 ЛЕ за чистый номер
маску,полотенце и тапочки лучше купить в Египте-гораздо дешевле за абсолютно идентичный товар

Отдельная благодарность Ирине(которая Irina31 на этом сайте) и радушному посольству в Египте(персонально Тимуру)







Вся Ветвь
Тема:АвторОтослано
*Потерявшим паспорт и просто едущим в ШэШ artyem   2008/01/24 15:03
.*Re: Потерявшим паспорт и просто едущим в ШэШ Sameshille   2008/08/22 19:50
.*Re: Потерявшим паспорт и просто едущим в ШэШ LKS   2008/08/22 16:36
.*Re: Потерявшим паспорт и просто едущим в ШэШ Anita_2010   2008/06/10 14:34
.*Корректировка artyem   2008/01/24 16:37
Перейти на

EgyptClub.ru |Модератор | |



Египетский Клуб Фото Форумы О Египте Погода Рассказы Карта сайта

Copyright © 2001 EgyptClub.ru
Поддержка сайта – yart.ru | BigTraveller

Карта сайта | Контактная информация