Египетский Клуб Фото Форумы О Египте Погода Рассказы Карта сайта

Отдых в Египте
   >> Дайвинг
Просмотреть ВСЕ Ветви*

Garage101
(верблюжий хвост)
2011/09/12 10:48
Помогите опознать рыбу по описанию. (фото нет) Обратить на это сообщение внимание Модератораархив 

Здравствуйте.
Только вернулся из Hilton Sharks Bay. Сразу за левой границей буйков в сторону Савиты плавала одна интересная рыба. Иногда заплывала и в границы отельных буйков. Подводного фотика/бокса у меня нет, но рассмотрел я её хорошо. А вот найти её ни в одном memofish и даже в справочнике Дебелиуса мне не удалось. Так что помогайте, пожалуйста, знатоки.

1) Размер - как у обычного среднего полосатого хирурга, т.е. см. 15-25.
2) Рыба одинокая, плавает всегда одна, ни дном ни кораллом не интересуется, просто плавает в толще воды на относительном мелководье.
3) Форма рыбы очень правильная и "классическая". Больше всего напоминает всем по мультику знакомого "анимонского" Немо.
4) Самое главное и отличительное - расцветка. Точнее, рисунок. Итак, рыба имеет только 2 цвета - чёрный и белый. Все плавники имеют чёрный цвет, включая хвост (но хвост не полностью чёрный). Морда белая, на глазах чёрная маска. Спина белая в чёрных чётких пятнах. Белая (спинная) горизонтальная полоса проходит по всей длине рыбы до самого хвоста, окрашивая его "середину" (там, где он двоиться начинает) в белый цвет, однако кончики хвоста, как я уже говорил, остаются чёрными. Следующая горизонтальная полоса чёрная и тонкая. До хвоста не доходит и заканчивается где-то на хвостовой "шейке". Ну и под всем этим "великолепием" белое брюхо.
В общем, если коротко описать рисунок, то это, скорее всё же белая рыба, с чёрными плавниками, чёрной маской, чёрными пятнами на спине и одной горизонтальной чёрной полосой с боку.

Вот такая вот рыба. Помогите, пожалуйста, её опознать. Повторюсь, у Дебелиуса 3 раза смотрел, но ничего похожего по окрасу и рисунку не нашёл.
Спасибо.


Вся Ветвь
Тема:АвторОтослано
*Помогите опознать рыбу по описанию. (фото нет) Garage101   2011/09/12 10:48
.*Re: Помогите опознать рыбу по описанию. (фото нет) Hurghadahome   2011/09/12 14:47
.*Re: Помогите опознать рыбу по описанию. (фото нет) Garage101   2011/09/12 17:14
.*Re: Помогите опознать рыбу по описанию. (фото нет) lobster   2011/09/12 12:02
.*Re: Помогите опознать рыбу по описанию. (фото нет) verasha   2011/09/12 17:55
.*Re: Помогите опознать рыбу по описанию. (фото нет) lobster   2011/09/12 18:21
.*Re: Помогите опознать рыбу по описанию. (фото нет) Кыся   2011/09/12 18:05
.*Re: Помогите опознать рыбу по описанию. (фото нет) verasha   2011/09/12 18:07
.*Re: Помогите опознать рыбу по описанию. (фото нет) Натулечка   2011/09/12 11:57
.*lobster, Натулечка, спасибо огромное. Она самая! Garage101   2011/09/12 12:55
Перейти на

EgyptClub.ru |Модератор | |



Египетский Клуб Фото Форумы О Египте Погода Рассказы Карта сайта

Copyright © 2001 EgyptClub.ru
Поддержка сайта – yart.ru | BigTraveller

Карта сайта | Контактная информация