Египетский Клуб Фото Форумы О Египте Погода Рассказы Карта сайта

Отдых в Египте
   >> Дайвинг
Просмотреть ВСЕ Ветви*

zav
(бархан)
2010/11/25 08:48
Помогите определить что это за звери ? Обратить на это сообщение внимание Модератораархив 

Дрейфую (снорк) тут я намедни недалеко от Пенси-Утопии, это Эль Куйсер, от берега метров 40, глубина метра два, тепло под вечер, теченице небольшое попутное. Смотрю: две змеи лежат – метра по 2 длинной, в полкулака толщиной, зеленовато - бежевые такие. Нифигасе думаю – повезло-то ! Присматриваюсь – неестественно как то лежат – смятые какие-то и не двигаются. Поднырнул, рассмотрел - а башки то нет, с двух сторон одни хвосты. Кожа липкая на ощупь. Я огурцы морские конечно видел – это такие небольшие, максимум сантиметров 25 черные в основном огурцы, лежат всё время неподвижно. Думаю, наверное, это тоже огурцы какие-нибудь гигантские.
Нашел рогатулинку из мертвого коралла, подцепил это существо поперек и поплыл к недалеко расположенному каменному выступу, над ним глубина полметра, положу думаю это существо на выступ – рассмотрю поближе. Плыву, держу существо рогатулиной на вытянутой руке, оно лёгкое оказалось и полупустое, как будто без мышц, но кожа эластичная, как тонкая резина. Один хвост сзади где-то болтается, второй перед лицом. И вдруг ближайший хвост начинает утолщаться – к краю внутри что то двигается – как в мультиках кролик в змее. Затем кожа на краю хвоста начинает выворачиваться наружу и оттуда вылезают ЩУПАЛЬЦА ! Я думал киношники в фильмах ужасов сами придумали подобных монстров – ан нет – подсмотрели. Щупальца небольшие, но все шевелятся.
От шока я эту тварь бросил и тикать. Но любопытство пересилило – вернулся. Существо медленно двигая концом с щупальцами пыталось зацепиться за край каменного выступа и спуститься вниз. При этом на него напали две бабочки и при укусах в тело существо дергалось. Бабочки в основном пытались укусить его за щупальца, тогда существо их прятало и затем доставала снова. При спуске, кстати, напоролась на ежа, но не проткнулось. Фото вот:
http://zavpro5.narod.ru/Pensi/index.html#32
Ну, я собственно не об этом, этих зверей я у Лиске нашел, , но вот этих двух нет нигде нет:
http://zavpro5.narod.ru/Pensi/index.html#90
Понятно что слева какой то неописанный огурец, а вот справа кто ?


zav


Вся Ветвь
Тема:АвторОтослано
*Помогите определить что это за звери ? zav   2010/11/25 08:48
.*Re: Помогите определить что это за звери ? Натулечка   2010/11/25 08:59
.*Re: Помогите определить что это за звери ? zav   2010/11/25 09:04
.*Re: Помогите определить что это за звери ? vkilikov   2010/11/25 10:00
Перейти на

EgyptClub.ru |Модератор | |



Египетский Клуб Фото Форумы О Египте Погода Рассказы Карта сайта

Copyright © 2001 EgyptClub.ru
Поддержка сайта – yart.ru | BigTraveller

Карта сайта | Контактная информация