Египетский Клуб Фото Форумы О Египте Погода Рассказы Карта сайта

Страна Египет
   >> Общий форум
Просмотреть ВСЕ Ветви*

Catreen
(аниматор)
2014/04/28 16:18
Дикарём с детьми на 2 месяца. Нужна помощь. Обратить на это сообщение внимание Модератораархив 

Всем добрый день! Я за помощью к бывалым или русским египтянам)))
Я сначала вынашивала планы по зимовке на Гоа на следующую зиму. Потом отказалась от этой идеи.

Но маленький постоянно болеет, врачи говорят везти на море, да не меньше месяца там быть. Опять вернулась к идее зимовки, но на октябрь-ноябрь улететь, на 2 месяца прямо (чего уж с одним пачкаться))), с двумя младшими детьми. Муж сначала летит с нами на 11 дней, потом возвращается домой, мы с детьми остаёмся.
Сейчас ищу компанию из таких же мамочек с детками, чтобы мы могли друг другу там помочь, да и вместе веселее. Чтобы понять, сколько квартир надо искать.

Хочу понять, как без риска снять квартиру отсюда, чтобы предоплаты не растворились в воздухе. Или заехать в такую квартиру, на какую и рассчитывала, а не в какую-нибудь подворотню). Нужно найти проверенное агентство. Есть ли у кого-то такие контакты?

И ещё понять, сколько денег на питание в месяц надо. Если мясо брать только для детей, ну изредка себе (надеюсь похудеть там), крупы, овощи-фрукты всем, малому - детское питание (ему будет 1 год 4 месяца), молоко, соки... Пишут, что 100-150 $ на человека, но не указано, с какими аппетитами).

Пока по моим прикидкам в 30 тысяч в месяц мы вполне должны уложиться - аренда квартиры 300-350$, еда и вода столько же(?), ну а больше ничего и не надо. Есть квартиры,которые сдаются с безлимитной питьевой водой.

И ещё никак не определюсь с районом, рассматриваю пока Хургаду и Дахаб. Вроде всё за Дахаб, но там я не была, по отзывам пляжи в основном в Лагуне, в Старом городе практически негде купаться. В Лагуне отели, значит - дороже. Да и 100 км от аэропорта... Плюс продление визы на 2-й месяц - в Хургаде проще вроде. Если брать Хургаду - то нужно, чтоб недалеко от Сензо или Метро. Хорошо бы, чтоб хоть какие-нибудь детские площадочки были
Если по пунктам:
1. Аренда жилья отсюда - как, куда обратиться? Может, местные наши смогут помочь? Хотелось бы приехать - сразу в "своё" жильё, вариант с временной остановкой в отеле не рассматриваем - лишние деньги, да и с двумя детьми мотаться там...
Реальны ли цены в инете на сайтах в 250-350 $ за 1-комнатную?
2. Район - что предпочесть, Хургаду или Дахаб? Шарм не рассматривается. Основное требование - хороший плавный вход, безопасно для детей. Ну и хорошо бы, чтоб пляжи были не сильно платные).
И жить НЕ среди местных)
3. Питание - примерные цены, если не в кафе, а готовить самой - рыба, курица, крупы, овощи-фрукты. Учитывая мелкого (моему будет 1,4 года, а будут детки и младше - 8 мес, 1,1 год) - скорее всего, это каши растворимые, пюре баночные, молоко, кефир...
4. Когда нужно брать билеты и заниматься арендой, если мы хотим примерно 1 октября улетать, неделя туда-сюда погоды не сделают.
5. Есть ли хорошие доктора от страховых компаний? Особенно детские. И от каких компаний?
6. Что лучше привезти с собой, а что можно купить там?
Я вот гречку 2 пакета собираюсь брать. Ну, люблю я её, а там вроде нет?




Вся Ветвь
Тема:АвторОтослано
*Дикарём с детьми на 2 месяца. Нужна помощь. Catreen   2014/04/28 16:18
.*Re: Дикарём с детьми на 2 месяца. Нужна помощь. Stefaniaya2006   2014/04/28 18:58
.*Re: Дикарём с детьми на 2 месяца. Нужна помощь. Catreen   2014/04/29 13:30
.*Re: Дикарём с детьми на 2 месяца. Нужна помощь. Stefaniaya2006   2014/04/29 17:43
.*Re: Дикарём с детьми на 2 месяца. Нужна помощь. Catreen   2014/05/01 22:03
.*Re: Дикарём с детьми на 2 месяца. Нужна помощь. Stefaniaya2006   2014/05/06 01:02
.*Re: Дикарём с детьми на 2 месяца. Нужна помощь. DEN26   2014/05/06 00:28
.*Re: Дикарём с детьми на 2 месяца. Нужна помощь. DEN26   2014/05/06 00:17
.*Re: Дикарём с детьми на 2 месяца. Нужна помощь. Stefaniaya2006   2014/05/06 00:59
.*Re: Дикарём с детьми на 2 месяца. Нужна помощь. DEN26   2014/05/06 01:06
Перейти на

EgyptClub.ru |Модератор | |



Египетский Клуб Фото Форумы О Египте Погода Рассказы Карта сайта

Copyright © 2001 EgyptClub.ru
Поддержка сайта – yart.ru | BigTraveller

Карта сайта | Контактная информация