Египетский Клуб Фото Форумы О Египте Погода Рассказы Карта сайта

Все остальное
   >> Восточный Базар
Просмотреть ВСЕ Ветви*

ЯНАТ
(Жнатная Особа)
2018/12/03 12:52
Re: попишусь чутка... [re: ЯНАТ]Обратить на это сообщение внимание Модератораархив 

офф: пришла ко мне соседка:
-сдай мне комнату.
-зачем?
-сын от рук отбился. сыну ( 10 лет, вроде ). не хочет учиться вообще.
- что сын делает и какие меры предпринимала?
- лишила пк , подарков на д.р. и самого празднования д.р.- сидит бумажки рвет на кровати. может часами не есть. не ходит в школу. ничего не учит.
сначала я дала ей какие-то советы насчет Суворовского училища и интерната. а теперича инсайт меня посетил ( на итогах своего опыта с сыном ): надо спросить у него: ЧТО ОН ХОЧЕТ? и тогда с ним договариваться. я его дрессирую сейчас: хочешь на санках кататься? он - да!!!! я: ок. мне нужен такой-то результат - получишь желаемое. так, на всякий случай, попутно пишу сюда, покуда соседке мессагу строчу. может кто такими же проблемками озадачился...(с внуками-детками. у кого-кто)...и еще парочку инсайтов: я сначала думала-думала: как учить Матвея...чему???? всё легко и просто. надо его научить пользовать "инструментами". и только! показать: как пользоваться ножницами, кистью, карандашом, компом итд....тема урока второстепенно.главное - инструмент. поправьте меня, если заблуждаюсь. и на основе мысли с инстинктами пришло в голову следующее:не нужно строить планов по добыче денег. вот вообще. если человек хочет ЖРАТЬ - он НАЙДЕТ где и как добыть жратву. деньги - это второстепенно. это один из инструментов по добыче жратвы. есть инстинкт и есть масса вариантов для его удовлетворения. варианты - это и есть"инструменты", которые надо привить человеку. чем этих инструментов больше - тем лучше. про высшее образование еще немного дополню (БЛИН, спешу из сетки выйти....): на периферии это не важно. если с глубинки человек хочет сделать себе карьеру - у него 3 пути: 1. учится в вузе местном и едет за дополнительной вышкой в мегаполисы. или проще - там уже учится, изначально, в мегаполисах. там легко пристроиться на норм. работу 2. у него должна быть проторена дорожка"лохматыми руками"родственников и тогда он может претендовать на какое-то местечко в престижной конторке. 3.он начинает карьеру с какого-нить мелкого клерка в "брендовом" месте, особенно легко это сделать в "открывающихся филиалах фирм с известным именем". попутно получает вышку. чисто номинально, для престижу. чтоб с корочкой был менагер или руководитель...пс: свинтила до вечера

ʁɔvʎнdǝвǝdǝu dиw !)


Вся Ветвь
Тема:АвторОтослано
*попишусь чутка... ЯНАТ   2018/12/03 08:17
.*Re: попишусь чутка... ЯНАТ   2018/12/03 12:52
.*Re: попишусь чутка... PopLovok   2018/12/03 11:33
.*Re: попишусь чутка... ЯНАТ   2018/12/03 11:42
.*Re: попишусь чутка... Skuns   2018/12/03 10:56
.*Re: попишусь чутка... ЯНАТ   2018/12/03 11:41
Перейти на

EgyptClub.ru |Модератор | |



Египетский Клуб Фото Форумы О Египте Погода Рассказы Карта сайта

Copyright © 2001 EgyptClub.ru
Поддержка сайта – yart.ru | BigTraveller

Карта сайта | Контактная информация