Египетский Клуб Фото Форумы О Египте Погода Рассказы Карта сайта

Все остальное
   >> Восточный Базар
Просмотреть ВСЕ Ветви*

sharmxxx
(ХХХ - Доблесть*Твёрдость*Милосердие)
2017/04/26 14:35
2 года назад... Обратить на это сообщение внимание Модератораархив 

Прикольно...в фейсбуке вылеЗЛО сообщение...что я ровно 2 года назад написал ЭТО... Оказывается я и ЗДЕСЬ это писал...Ну то такое...кому интересно...гляньте ещё раз )
Было это давно. Учился я в универе и получал повышенную стипендию 46 рублей (обычная 30). Ессно этих денег студентам не хватало. Подрабатывали кто как мог. Кто грузчиком, кто на стройке. Мне же в этом плане было немного легче. С детства я занимался музыкой. Ну как занимался ? Отдали меня родители в музыкалку по классу баян и фортепиано. Вот я и пиликал по пару часов в день в то время, когда пацаны в футбол играли. Но время мучений позади и, пользуясь полученными навыками, я организовал детский школьный ВИА "Колосок", который в последствии побеждал на всяких конкурсах худ самодеятельности. Даже на киевском радио выступали ). Играли мы и на танцах на летней площадке. А потом, уже после армии, я начал потихоньку выходить с разными музыкантами на халиды. Халида - музыкальный праздник. Свадьба, день рождения, выпускной, проводы в армию, и даже похороны. Правда на похоронах играть не довелось ).
Был я бассистом в коллективах из 4-5 ти человек : басс, ритм-соло, ударные и клавиши.Все, или почти все - пели. В конечном итоге мои музыкальные способности заметил очень известный и уважаемый в нашем городе халидник Вася и пригласил играть с ним.
На тот момент я уже забросил свой Ирис басс ( реплика Fender) и играл на клавишах Yamaha PSS 580, которые приобрёл в день нашего бракосочетания с нынешней (а других и не было) женой. До сих пор не знаю, чему я больше был рад в ТОТ день - нашей свадьбе, или клавишам ). Ну да ладно. Не об этом.
Халиды приносили довольно хорошие деньги. Особенно когда мы стали играть вдвоём и приглашать на особо важные мероприятия солистку (распил парнаса был таким: 20 % солистке, остальное пополам). Где мы только не играли : и в кабаках, и на корабликах, и в сельских шатрах, и под открытым небом. И всё было отлично отлажено и работало как хорошие швейцарские часы.
Но однажды случилось то, ради чего я и начал всё это писать.
Звонит Вася и говорит, - нас приглашают цыгане и платят хорошие деньги (раза в три больше стандарта). Только ТАМ нет электричества. Ну ок. Позвали мы старого знакомого барабанщика Вову, который взял бочку, рабочий барабан и тарелку, я взял аккустическую гитару и баян, а Вася аккордеон и саксофон (на всём чел играл).
В назначенное время приехал за нами РАФик, погрузили инструменты и поехали. Но ехали недолго. Буквально в пяти км за городом мы догнали цыганский обоз из штук 40 ка кибиток. Нас пересадили на одну из них и путешествие продолжилось. Через 5 часов (уже смеркалось) мы приехали к месту проведения мероприятия. В широком херсонском поле из кибиток был сооружён огромный круг, в центре которого горел костёр, а по кругу, на расстеленных коврах, гостей ждали самые разные явства : и огромные запеченные индюшки, и копчёные гуси, и абсолютно нескромные чаши с чёрной и красной икрой, на которые из разных концов "стола" смотрели не менее нескромные осетры и белуги.
Не буду описывать начало мероприятия, с обязательным танцем-приветствием от каждого гостя под одну и ту же "верёвочку" (у славян цыганочка), его продолжения с непрекращающимися заказами от конкурирующих кланов (вспоминаем ресторан фильма Мимино), небольшими, но постоянными драчками и между мужиками и между женщинами...
В конце концов настал главный момент вечера - встреча жениха с невестой. Нет, они и раньше знали друг друга, и весь вечер сидели рядом. Просто есть такая традиция : в отдельно стоящем шатре собираются родители жениха и невесты с одной целью - одна сторона должна убедиться, что невеста девственница, а другая - что жених не слаб здоровьем ))). Для того, чтобы всё ЭТО было более романтично (куда ещё более, когда на твой половой акт смотрят родители твоей жены и твои родители))), за ширмой (шатёр разделен пополам простынями) должны играть музыканты. Видимо жених тоже не разделял "радость" подобного действа и у него что то не получалось. Вернее вАще ничего не получалось. По теням на простынях было понятно, что советы , чуть ли не практические, давали ВСЕ участники процесса ). Однако положительных результатов это не давало. И вот у одной стороны возникла мысль, что жених - слабак, на что вторая сторона ответила (цитата) "она не так ему даёт и виновата только она". Спор уже начал перерастать в потасовку, но кто то озвучил "умную" мысль : во всём виноваты музыканты ! Они плохую музыку играют. И тут же Васе, который стоял прямо у ширмы, прилетел в голову кулак. Тут мы заподозрили что то неладное и, бросив инструменты, вырвались из шатра. Вернее из под шатра (просто под стенкой пролезли).Не оглядываясь мы пошли (ну как пошли...полетели , я даже не ожидал такой прыти от нашего упитанного барабанщика) в поля. Остановились мы в какой то лесопосадке километрах в двух от лагеря. Вася говорит - жаль саксофон, дорогой он. Да фиг с ним, говорю я, хорошо, что живы остались.
Так за разговорами прошло с пол часа. И вдруг - ЧУДО : костры вспыхнули с новой силой. По радостным воплям было понятно - таки случилось, смог ))). И тут же к этим воплям присоединились другие - а где музыканты ??? Радость то надо праздновать под музыку. Вася говорит - сейчас зажгут факелы, сядут на коней, прочешут всё и нас найдут.Тогда мало не покажется. Надо возвращаться. Когда цыгане уже начали было раздавать факелы, мы - ХОП , и уже на месте, играем верёвочку.
Праздник продолжился до утра, вернее до последнего, хоть как то стоящего на ногах гостя. К 10 утра все спали мертвецким сном. Тишину нарушил подъехавший за нами РАФик, в который мы погрузились и уехали домой, хоть и без денег, но живые.
Ровно через неделю цыгане приехали, привезли кучу всякой еды , извинились за всё, глядя на ещё не сошедший синяк на виске у Васи, и рассчитались, довольно щедро, сказав при этом, что у них младшенькая на выданье. Так что далеко не прячьте инструменты, вы всем гостям очень понравились.
И через пару недель они действительно приехали нас уговаривать всё повторить. Но это уже совсем другая история.



Я отвечаю за то, что говорю, но не отвечаю за то, что вы слышите.


Вся Ветвь
Тема:АвторОтослано
*2 года назад... sharmxxx   2017/04/26 14:35
.*Re: 2 года назад... PopLovok   2017/04/26 20:14
.*Про кота sharmxxx   2017/04/26 20:18
.*Re: Про кота Musik   2017/04/26 22:00
.*Re: Про кота PopLovok   2017/04/26 20:27
.*Re: Про кота sharmxxx   2017/04/26 20:33
.*Re: 2 года назад... Marbela   2017/04/26 19:44
.*Re: 2 года назад... Musik   2017/04/26 19:37
.*Re: 2 года назад... sharmxxx   2017/04/26 19:53
.*Re: 2 года назад... Saharok   2017/04/26 19:00
.*Re: 2 года назад... sharmxxx   2017/04/26 19:52
.*Re: 2 года назад... dnestr   2017/04/26 18:45
Перейти на

EgyptClub.ru |Модератор | |



Египетский Клуб Фото Форумы О Египте Погода Рассказы Карта сайта

Copyright © 2001 EgyptClub.ru
Поддержка сайта – yart.ru | BigTraveller

Карта сайта | Контактная информация