Египетский Клуб Фото Форумы О Египте Погода Рассказы Карта сайта

Отдых в Египте
   >> Отели, впечатления, обмен опытом
Просмотреть ВСЕ Ветви*

Urec
(переплывший Нил)
2015/02/06 17:52
09.01-19.01 Палм Бич или Как поплавать с дельфином Обратить на это сообщение внимание Модератораархив 

Разобрав все завалы на работе и выкроив немного времени, отчитаюсь о недавней уже двенадцатой по счету поездке в Египет, а именно в Хургаду отель Палм Бич. ТО «Пегас». В этом отели мы были во второй раз. Первый - два года назад. Благодаря дельфину (полный улет!!!) и хорошей компании поездка можно сказать удалась.

Как я писал в соседней ветке «Общий форум», с дельфином наплавался, можно так сказать, на всю оставшуюся жизнь. Дельфин я так понимаю ещё подросток. Утром приплывала вся семья: мама, папа и их детеныш. Потом папа, мама уплывали. А их чадо оставалось и плавало весь день, каждый день и практически у берега. Дельфин давал себя гладить по спинке и по пузику, обнимать, некоторые даже умудрялись рассекать по волнам, ухватившись за его плавник. Единственное не любил, когда вокруг него было ну очень много народу.

Ну а теперь минусы. Куда уж без них. Отель, который изначально был ориентирован на европейцев (его другое название «Евротель»), превращается в отель, ориентированный на туристов с постсоветского пространства со всеми вытекающими отсюда последствиями. Очень много изменилось и не в лучшую сторону.
По еде и так до этого не было изобилия, хотя два года назад был русский повар и еда была максимально приближенной к нашей. Теперь совсем всё скудненько. Нет, голодным конечно не останешься. Но не то.
Из пяти видов пакетированных соков, а именно апельсинового, манго, яблочного, томатного и гуава, остались только гуава и томатный. Моя дочь очень любит молочные коктейли из местного молока. Первые два дня молоко в барах было. Но потом куда-то пропало и так не появилось.
С каждым годом спиртные напитки всё хуже и хуже. Мы в основном пьем вино. В этот раз красное было просто не возможно пить. Живой уксус. Пили белое (но всё-равно бодяжное) и пиво. Я вспоминаю первый раз, когда мы были в Лилилэнде. И вино было «Обелиск». Но те времена давно уже позади.
Обслуживающий персонал ещё обслуживает нормально, простите за тавтологию. Хотя уже не с таким энтузиазмом. В ресторане есть такие, которые не понимают ни по-английски, ни по-русски.
По составу большинство Россия, есть Беларусь и Украина. И немного немцев и голландец. Видать летают они сюда ещё по привычке. Но скоро видимо перестанут.

Вообщем «Пегас» подминает под себя отельчик. Я не удивлюсь, если он скоро будет называться «Дессоле Палм Бич».

Один день ездили в Эль-Гуну. Макс ХургадаХомм посоветовал на маршрутке. Но мы не стали её ждать (фик знает, когда она приедет) и поехали на такси. За 100 фунтов туда-обратно (нас пятеро было, на маршрутке вышла бы примерно так же). Таксист нас там везде возил, всё показывал и советовал куда сходить. Понравилось. Один раз можно съездить. Хотя тухленькая вода в каналах не айс.

Небольшое продолжение и краткие выводы следуют.




Перейти на

EgyptClub.ru |Модератор | |



Египетский Клуб Фото Форумы О Египте Погода Рассказы Карта сайта

Copyright © 2001 EgyptClub.ru
Поддержка сайта – yart.ru | BigTraveller

Карта сайта | Контактная информация