Египетский Клуб Фото Форумы О Египте Погода Рассказы Карта сайта

Отдых в Египте
   >> Отели, впечатления, обмен опытом
Просмотреть ВСЕ Ветви*

Каравелла
(Вечное сияние чистого разума)
2014/04/01 20:16
Макади Спа 2 Обратить на это сообщение внимание Модератораархив 

Достоинства:
Соотношение цена-качество
Прекрасное место в комплексе отелей Ред Си.

Недостатки:
Не хватает хорошего менеджмента, как и говорилось.
Часы работы бара на лобби.

Отзыв:
Отдыхали в конце марта с ТО Библиоглобус, на сей раз остались довольны его работой.


Заселение произошло довольно быстро.Использовала дипломатический способ. Пока гуляли по территории и перекусывали,был подготовлен номер, поскольку по приезду нам были уготованы аппартаменты на 0 этаже.) Выторговали номер 6216. Интерьер отеля производит приятное впечатление : красивый холл лобби, фонтан, снаружи ансамбль из водных брызг, мини-бассейнов, мраморных плит, скамеечек, ступенечек и пр. Уютные бары, особенно понравился тот, что рядом с таверной, вечером красиво подсвечивается барная стойка, есть столики и даже лежанки под балдахинами, вечером здесь можно послушать живую музыку. Какие-то потаённые уголочки с оттоманками и лежанками настраивают на романтический лад.)))Всё пока опрятно и необветшало.

Номер мне очень понравился. Отгорожен на две зоны: собственно спальной и отдыха с удобными диванчиками, половина которого является спальным местом, почти полноценным.Большой телевизор, много подстветок, большая кровать. Ванная комната состоит из трёх отеков: в первой комнатке находится ванная и душ, во второй две раковины, в третьей- унитаз и биде. Пригодились халаты, но то, что не было тапок при наличии холодного плиточного пола, удивило. Порадовал внушительный балкон, с двумя креслами и пуфами, составляющими что-то типа лежака. Нет сушилки, но спинки кресла вполне подошли. Кстати, влажность была небольшая, бельё сохло довольно быстро.Кондей ревел внушительно, на мой взгляд, он зачастую гонял воздух в режиме вентилятора, но жарко не было, иногда мы даже его отключали.Уборка производилась до 12 часов, рум бой всё застилал и расставлял аккуратно, исправно навещал балкон, пополнял бар,менял полотенца лучше, чем зажравшиеся турецкие горничные, конечно, но и сильно уж перетруждать себя он не стал: стеклянные поверхности не протирал, но вертел фигуры из полотенец. На входной двери вмонтирована сигнальная лампочка вместо таблички " не беспокоить", по надобности загорается при нажатии красным.

Территория отеля небольшая, но существует некий иллюзорный обман простора, поскольку отель граничит с двумя зелёными отелями- Макади Палас и Санвингом, кажется, что растительность объединяет все эти отели.Бассейны устроили, один из них, каскадный с водопадом, не подогревался, но находились желающие посидеть и там.)Лежаков хватало и после 9 часов утра,та часть территории, что подле COVE создаёт впечатление расширенности отеля.Вообще, повторюсь, не имеет смысла говорить о ничтожности территории Макади Спа, так как она медленно, но верно перетекает в территорию всех отелей цепочки отелей Ред Си.)))) Много мест, где можно и отдохнуть, и попитаться.

Ну, про систему питания речь велась уж много раз. Я была понаслышана, что этот отель самый сильный по питанию среди своих собратьев-редсишников. Как-то по внутреннему наитию я сразу отмела для себя идею посетить точки питания других отелей. А зачем, если они слабее в принципе? Пройдясь по территории Санвинга, у меня и в мыслях не было что-то попробовать в его точках общепита. Как-то вечерком пошли прогуляться по территории Макади Паласа, поразились его вечерней красоте, присели, кажется, в гарден-баре, но то, что нам подали выпить-а это Ред Си спешиал, потрясло своим безобразем, в Макаде Спа его делают достойнее, всё же. Как говорится, от добра добра не ищут. Меня устроило питание в своём отеле, сначала хотели записаться в ля карт, но я не люблю рестораны, которые днём работют в общем режиме, а вечером, здрассте вам опять, ля карт. Лобби и ля карт, это визитные карточки отелей, мне так кажется.Ну, так о самом питании, собственно. Завтраки, как завтраки, порадовала возможность подавить самому грейповый, апельсиновый, морковный соки, к капустному непривыкшие, прадон.))) Обеды предполагаются во многих местах. Не понравилось в Шимми, там под видом холодной телятины с зеленью принесли " два кусочека колбаски".))))) В СOVE что-то вроде буфета, но выбор невелик, часто обедали в биф-си-бистро. Это один ресторан по сути, разделён условно на две зоны, но с одним общим меню.Что-то можно выбрать приятное. Я подсела на кальмары, их почему-то подавали постоянно.))))Ужин-самая основная трапеза. Очень даже неплохо. Мясоедам -сюда. Да и вегам есть где разгуляться. Стараются, молодцы. Я понимаю, бюджет отеля не столь велик, я и не ждала деликатесов в виде красной рыбы, бастурмы, голубых сыров и пр. Но весьма достойно отель справился с ужинами: говядина, баранина, кура, индейка, рыба, кальмары, осьминоги, много зелени, фрукты, пусть и неблагородного происхождения, но съедобные: дыни, финики, бананы, клубника,яблоки, гуава, апельсины, мандарины, грейпы. Очень понравился специалист по пасте: с пылу-жару варганил макаронные изделия с приглянувшимися тебе ингредиентами, а их было немало. Алкогольные напитки даже обсуждать не будем, да? Спасибо, подсказали по поводу кофе на лобби и Ред Си спешиал.)))
В первый раз поразило, что пакетиков чая нет в поле зрения. Сладкое- да, не особо, соглашусь, но из обилия дессертиков, всё же, можно было наковырять для души. Эдакая немецко-британская выпечка.)))) В главном ресторане много свободных мест, если не сказать ЗАЛОВ.)))) Курцы стремились на веранду. Обслуживание во всех точках питания довольно быстрое, иногда корректное, а иногда приторное. Конечно, умренно благодарили чаевыми, иначе бы прыти наших новоявленных френдов не было бы предела. Почему умеренно, потому, как видела, что немцы умудрялись сунуть чаевые прямо в жирные перчатки поваров.)))


Что касается моря и погоды. Замечательно. Сопутствовали солнечные и маловетренные дни, постоянно находились и купались на пляже Арабесков, реже у Санвинга, на береге там лучше долго не стоять, по понтону Гранд Макади только погуляли, были свои причины не заходить в воду. Рыбки, конечно, уступают шармовским, но мне хватило их компании. Я не фанат, признаюсь честно, но любовалась с удовольствием, иной раз вода была до того прозрачная, что и маски не надо было.))) Пляж Макади Спа ххоть и ухожен, но неудобный вход в воду, по отливу шлёпать тоже не хотелось Променад великолепен, с его фонтанами и беседкой.

Как мы понимаем, сервис- это не улыбки поваров и обслуживающего персонала, это- качество предоставляемых услуг. Здесь я осталась не вполне довольна. Работа прачечной не удовлетворила. Не могли выдать постиранную одежду вплоть до отъезда, в качестве компенсации получили бесплатное продление номера на 3 часа и наше мокрое бельё бесплатно))) Но при выезде обжулили на пару баксов.))) Что ещё не понравилось в обсуживании? Да, тоже заметила, что при красивом вечернем ресторане столы изначально сервированы грязными салфетками, бумажные же и зубочистки-строго по запросу. В номере засорилась одна из раковин , пришёл техник, прокачал ладошкой, засорилась другая.))) Напор воды в душе " гуляет".)) Территория и лобби убираются редко. Заметен налёт пыли и грязи на плитке. Бассейн не чистится, как следовало бы. Хочу отметить, в целом персонал дружелюбен и приветлив, есть, конечно, парочка пупов земли, но стоит ли на это обращать внимание...)))


Контингент приятный, немцы, англичане, французов немного, русских поначалу было совсем чуть-чуть, но динамика роста в конце отдыха была очевидной.)))) Люди благообразны в своей массе, за ужином многие выглядели ухоженно и величаво.))))))) Никаких песчанных шорт.)) Возраст гостей варьируется от 25 и до......)))) Много молодых пар. Вечером живая музыка и неспешный моцион. И слава богу! Я это и искала.))) Да и атмосфера отеля спокойна, бездетна, время шло размеренно, но, увы, неумолимо быстро.


Отдыхом довольна, пока не могу сказать, вернулась бы в этот отель.Чтобы меня туда особенно манило?
Отсутствие детей и номер приходят на ум.))))) Но понимаю и тех, кому очень нравится этот отель.
[]

Чем глупее и неудачливее мужчина,тем больше у него претензий к женщине....(Коко Шанель)


Вся Ветвь
Тема:АвторОтослано
*Макади Спа 2 Каравелла   2014/04/01 20:16
.*Re: Макади Спа 2 Ярик   2014/04/01 22:33
.*Re: Макади Спа 2 Каравелла   2014/04/10 01:27
.*Re: Макади Спа 2 Karavellka   2014/04/01 22:52
.*Re: Макади Спа 2 Ярик   2014/04/02 00:46
.*Re: Макади Спа 2 Каравелла   2014/04/01 22:10
.*Re: Макади Спа 2 aiva   2014/04/01 21:06
.*Re: Макади Спа 2 kuler   2014/04/01 21:44
.*Re: Макади Спа 2 Каравелла   2014/04/01 22:07
.*Re: Макади Спа 2 Каравелла   2014/04/01 21:19
Перейти на

EgyptClub.ru |Модератор | |



Египетский Клуб Фото Форумы О Египте Погода Рассказы Карта сайта

Copyright © 2001 EgyptClub.ru
Поддержка сайта – yart.ru | BigTraveller

Карта сайта | Контактная информация