Египетский Клуб Фото Форумы О Египте Погода Рассказы Карта сайта

Отдых в Египте
   >> Отели, впечатления, обмен опытом
Просмотреть ВСЕ Ветви*

Nikk
(КотёныГ)
2013/11/10 16:57
SUNRISE Grand Select Arabian Beach Resort. Обратить на это сообщение внимание Модератораархив 

Небольшой отчет. (все ссылки вырезаны из-за политики местной администрации. Полный отзыв можете легко найти на топхотелсе, там же размещу фото по отелю, фотки в нормальном размере можно будет посмотреть чуть позже на моей страничке на я-фотках ссылка в моих данных)

Доброго всем дня! В очередной раз я вернулся из Египта и как всегда эмоции перехлестывают! Самое трудное в этот момент сесть за клаву и написать отзыв об отеле, о людях, которые очень старались сделать твой отдых незабываемым. Я вот прилетел совсем расслабленным, но друзья, а так же пользователи ТОПхотелс и других туристических сайтов попросили меня написать отчет. Сразу извиняюсь, буду краток, так как уже писал подробно об отеле после моего первого посещения: .... И мой нынешний отзыв будет как дополнение к предыдущему, так как я уже полноценно отдыхал в этом отеле.
Выбор отеля, как всегда у меня, это долгая и кропотливая работа – все нужно взвесить и продумать, четко поставить себе цели и задачи, что ты хочешь получить от отдыха. В начале, я никак не мог найти себе попутчика, друг отказался по занятости на работе, и других были свои временные причины. Мне свой отдых передвигать тоже было не с руки, на работе выдался свободный промежуток. Поэтому я поставил себе следующие приоритеты: комфорт, тусовка, море, соотношение цена/качество за SGL и на 9 ночей (для меня это время является оптимальным и отдохнуть успеваешь и оставляешь отпуск на потом). И мой выбор остановился на Фараана клаб. К сожалению, я не рассматривал Санрайз Арабиан для отдыха в одиночку. Дело в том, что в данном отеле отдыхают либо семьями, либо парами и по моим опасениям, я бы затерялся в отеле и заскучал. Но тут неожиданно спонтанно со мной решилась поехать знакомая и выбор отеля стал очевиден - SUNRISE Grand Select Arabian Beach Resort. Что можно придумать лучшего чем Санрайз Арабиан для того, что бы показать человеку Египет!? Тот Египет, который я так люблю уже 13 без малого лет, ответ: это лучший выбор!
Итак SUNRISE Grand Select Arabian Beach Resort: в России этот отель представляют два туроператора http://anextour.ru/ и http://www.tez-tour.com/
Выбор за Вами, цены можете сравнить сами. Была забронирована неделя от Анекса с перелетом http://www.utair.ru/
После почти мгновенного подтверждения я отправил запрос Веронике на подтверждение моей брони и просто приветственное письмо. Ответа не было второй день и я заволновался – продублировал на емайл отеля и в GSC (все координаты доступны с сайта). Тут же я получил положительный ответ и был приятно удивлен, что в отеле меня помнят)))
Переел UTair из Домодедово: все по расписанию без переносов (задержку на 30 минут на обратном вылете не считаю) – это порадовало, а вот огорчила компоновка сидений – это тихий ужас! Сиденья установлены так плотно, что коленки даже мне с ростом 172см некуда девать. Питание тоже не порадовало – я остановился на булочках и чае с кофе. Онлайн регистрации на чартерах нет, и приехав в ДМД за 2 часа мы получили последние ряды, моя улыбка девушке которая нас регистрировала не спасла нас.)))
Вылет в 07.05 и в 9.30 мы в Шарме. Далее все очень быстро – виза «онли синай», багаж, первый из аэропорта, такси и 10.30 мы в отеле! Заходим, нам даже не дали пройти на ресепшен, тут же усадили за столик принесли сок и ресепшеонист принес анкеты для заполнения. Тут же оказалось, что у Вероники в этот день выходной((( мда, ну ладно, расселимся и так. Пока мы заполняли анкеты, подошел менеджер Хами (я так понял главный менеджер по размещению) и начал нам все обстоятельно рассказывать об отеле на очень хорошем русском языке. Когда Хами начал рассказывать о номерах, я упомянул, что знаю, так как был в отеле один день… на Хами сразу отреагировал: «- Вы были у нас в отеле 1 день? Вас зовут.. Николай (вставил я)… а да конечно, я знаю Вас! – да Вероника мне организовывала... – Нет Вашим приглашением занималась не Вероника, - Да, Жанна – Да конечно я Вас заочно помню, я сам вчера лично смотрел Ваш номер, уверен он Вам понравится!» Честно скажу Вам, мне было очень приятно. Далее консьерж провел нас в номер и по ходу нам вкратце рассказал о работе всех ресторанов (на английском). Все было мило и очень приятно. Номер – такой «простенький стандарт» с видом на море))), в котором все работает и все есть)))) Через 5 минут нам доставили багаж, мы переоделись и побежали на море! УРА Красное море!
Я был приятно удивлен, когда увидел полностью занятый пляж!!! Ну конечно места всегда найдутся, Бичбой нам выдал полотенца и услужливо проводил под свободный грибок, притащил матрасы на лежаки, расстелил нам полотенца и пожелал приятного отдыха – сервис однако! Думаю я немного Вас уже утомил своей никчемной болтовней, поэтому переду к повторной оценке отеля (надо сказать оценка чуть поменялась с мая месяца).
Оценка отелю – отель безусловно 5* и полностью это оправдывает! Огромное спасибо менеджменту отеля и пожелание держать марку!
Расположение: 4,5 балла. Расположен на побережье Шарк-Бей, между Наамой-Бей и площадью СОХО, недалеко от Аэропорта (звуков самолетов не слышно). Вечером погулять вне отеля либо до Наамы, либо до СОХО, и туда и туда рядом. Каждый вечер ходят бесплатные шатлы до СОХО в 19.20 и 21.20, вечерний обратно в 24.00 – резервирование у консьержа заранее, без бронирования мимо! На СОХО Вы можете погулять, посмотреть поющие фонтаны, рекомендую зайти посмотреть отель в Савой. До Наамы на такси или с анимационной командой на диско. За пределами отеля есть небольшая улочка с магазинчиками, аптекой и супермаркетами, но для гуляний она не подходит. Соседние отели КоралБич, ГрандРотана и СултанГарден. К сожалению, наверно из-за политических волнений, нас не пустили вечером погулять в ГрандРотану, печально, хотя в тот же Савой мы прошли и спокойно погуляли и вдоваль пофотографировались)))
Отель: 5 баллов. Очень удачная новая постройка, открылся осенью прошлого года. Въезд и Ресепшен с лобби, тут же главный ресторан, СПА и центр здоровья, амфитеатр и теннисные корты. Далее главный бассейн, остальные бассейны (три больших и много маленьких у ВИП корпусов) спускаются каскадом к морю. Двухэтажные корпуса, огибая бассейны, смотрят под углом на море. Везде все чисто и аккуратно. Во всем чувствуется стиль и комфорт. Все крыши корпусов покрыты искусственным газоном, что делает прекрасным вид на море с любой точки отеля. Мало того, на половину крыш оборудован выход и они уставлены лежаками креслами и столиками для отдыха и уединения. Все крыши оборудованы ограничителями в виде толстого 2см стекла.
Территория: 5 баллов. У отеля большая и ухоженная территория. Зелень уже подросла, газончики все зеленеют и кустарник цветет. Вообще очень радует, как за всем следят в отеле: территорию убирают, бассейны чистят и т.д. Каждый выполнят то, что необходимо и ничего не упускают – опять респект менеджменту отеля!
Номерной фонд: 5 баллов. В номерах все идеально. Почти везде есть вид на море – лучше второй этаж – практически гарантирован вид на море. Все совершенно новое. Кровати большие – если две одиночные, то это 2,10 на 1,40, большая не знаю – можно потеряться. Опишу немного номер «стандарт»: Шкафы, сейф, огромная кровать/кровати двухместный мягкий диван, столик два стула, LCD 32”, чайный набор, минибар, гладильная доска и утюг, сантехника в отличном состоянии, отдельная душевая. Ванная комната полностью сервируется от зубной щетки и бритвы, до халатов и тапочек. В номере и перед дверью точпанель Просьба не бескоить / Убрать номер / Звонок.
Сервис и обслуживание: 5 баллов. В этом отеле есть сервис!!!, начиная с ресепшен, баров, номеров и заканчивая гест релейшеном. Здесь Вас никто не будет напрягать, все будут стараться сделать Вам приятное. Внимание, на территории отеля запрещена какая-либо продажа! Никто не подойдет к Вам и не предложит купить массаж в СПА или покататься на катере с парашютом – это запрещено менеджментом отеля! Да СПА есть, да менеджеру СПА Кате разрешено ходить по отелю и рассказывать отдыхающим, что в отеле есть СПА, но не более того. Да на пляже есть стойка Водных развлечений, но пока Вы сами не подойдете к стойке, никто не подойдет к Вам и не будет впаривать. Даже гид туроператора в отеле ведет себя по-другому: на встрече пару слов об экскурсиях и «Я наверно и так Вас уже утомил, если Вам интересно подходите ко мне и спрашивайте»))) А вот барное обслуживание чуть изменилось: коктейли делают без добавления фруктов – только ломтики для украшения и строго по винкарте. И официанты уже не подходят на пляже и у бассена с предложениями принести чего-нибудь выпить… правда на это есть простое объяснение, в мае отель был пустой, а сейчас заполненость отеля я оцениваю около 40%
Развление и активный отдых: 4,5 балла. Анимация работает и на пляже и у главного бассейна, вечерняя анимация, к сожалению, хромает, на мой взгляд шев-анимации не дотягивает до уровня. Ребята из анимации стараются но ведут себя очень скромно и тихо – отель для респектабельного отдыха. Работает детский клуб и мини диско. Каждый вечер вечернее шоу в амфитиатре – в основном пришают восточное-шоу, фаер-шоу. Иногда массовые Мисс/пара отеля или караоке в диско. Есть своя диско, работает не ежедневно до 2.00 ночи. К сожалению, народу набирается мало и музыка оставляет желать лучшего на мой взгляд. К удивлению узнал, что нет бильярда (обычно во всех Санрайзах он присутствует). Есть две водные горки. На пляже есть Дайвинг центр. Есть СПА. Есть отличный тренажерный зал. На ужин у главного ресторана всегда живая музыка. Я бы на месте менеджмента отеля перевел живую музыку либо в лобби, чтобы народ мог спокойно после ужина насладиться живой музыкой, пообщаться, выпить чашечку ароматного кофе и потанцевать., надеюсь и тут Вероника меня услышит – это будет в стиле отеля!
Пляж и море: 4,5 баллов. К пляжу нет нареканий. Все чисто и аккуратно. Есть ВИП зона, можно за дополнительную плату арендовать пляжное бунгало с напитками и т.д. за 30 долларов в день или 170 долларов в неделю (если не ошибаюсь). Есть зона с лежаками на травке на втором уровне. Риф средний для Шарма, стандартный для всего побережья Шарк-бей от Наамы до Мантазы. Единственный минус – при сильном боковом ветре между Синаем и Тираном пляж встречает волны и ветер лицом (см. карту). Надеюсь, Вероника передаст менеджменту отеля мое пожелание оборудовать пляж плетенными загородками от ветра. Стоит копейки, а для улучшения отдыха в отеле необходимо! Плавать по рифу бывалым лучше в право за мыс в сторону КоралБича. Обычным туристам достаточно рифа у прияала. Причал стационарный с небольшой пантонной площадкой. На причале всегда наблюдатель. В лево плавать не очень – на пантон СултанБича постоянно мотаются катера с парашютами и бананами. Н рифе постоянно тусутся два наполеона, один маленький и один большой около 1м20см. В 10м правее первого пантона КоралБича живет мурена (которая коричневая "гигантская") она очень скрытная, днем всегда торчит на 6м в коралловых островках, можете найти ее по фиолетовому групперу, который обычно торчит над ней (хм вот решил ее яйцом покормить, а она не поняла)))) На пляже есть две зоны с душем. Итальянский ресторан, тут же туалеты в близкой доступности. К сожалению, нет переодевалок. Свободный проход по всему пляжу, но на пляже Арабиен никто посторонний не остановится. Бичбои бдят и на вышке на пирсе и на пляже. Справа разрешают останавливаться женам дайверов, который от дайвклуба уехали.
Бассейны: 5 баллов. Главный и три больших спускаются каскадом к морю. Главный и ВИП с подогревом. На ВИП пока пускают если вести себя тихо. У ВИП корпусов свои бассейны с выходом сразу из номеров. У главного бассейна есть детский и джакузи. Так же одна столона в главном бассейне с пологим заходом с нуля и обработанным под песок дном, чтобы ноги не скользили – детишкам просто рай! Есть две горки с уровня главного бассейна в бассейн второго уровня.
Питание: 5 баллов. В отеле есть главный ресторан на первом уровне под помещением ресепшен и 6 ресторанов аля-карт. Все 6 ресторанов аля-карт бронируются либо на точдисплеях на ресепшен, либо в онлайн на стартовой странице инета. Бронирование строго за 3 дня, без бронирования - строго мимо. Поэтому сейчас посмотрите меню ресторанов (здесь на сайте можете скачать под вывеской «знаменитости в отеле», а по приезду сразу же забронировать первый ресторан. Так же скачайте и ознакомтесь с инструкцией по СелектАлл все включено (респект менеджменту отеля) все документы на русском языке. Рестораны работают поочереди. Рыбный (платный) среда, воскресенье (но никто не запрещает Вам поесть там креветки и потом стандартно поесть в главном. По очереди работают Французский, Тайский и Индийский (два последних рекомендую, во французский не попал), Итальянский - он у меня как альтернатива на обед всегда был.
Завтрак – стандартный в главном ресторане. В главном ресторане ужасно сильно работает кондишен, поэтому мы ели всегда на улице. Утром фреши апельсиновый и гуава, во всех барах пакетированные соки - коктели делают из пакетированных соков, с 12 везде мороженное, отличный молотый кофе с 10.00 во всех барах. Обед в главном ресторане или Снек - ресторанное обслуживание на пляже и у гл.баса, поздние чаепитие с тортиками в чайной комнате (кафе). Ужин в главном ресторане может показаться кому-то скудным – очень маленькая раздача, хотя все есть. Но фишка отеля в ресторанах аля-карт – рекомендую, это и разнообразит Ваш отдых и позволит душевно пообщаться в приятной обстановке! Есть много баров, чайная комната и кальянная. Кофе отличный!
Контингент отдыхающих – без оценки. 40% англичан, 30% украина, 10% русских, остальные немцы, итальянцы и другие. 60% семьи с детьми, остальные парами.
Дополнительно – 5 баллов. WiFi бесплатный по всему отелю, пароль/логин на ресепшен, в номере брал плохо, на балконе хорошо. Все кто пользовался инетом вечерами сидели на балконах. У бассейна даже смешно было, как наши девушки загорали поголовно уткнувшись в свои айфоны торчали в соцсетях)))) я поржал
Общая оценка отелю: 5 баллов. Отель для комфортабельного, спокойного семейного отдыха. Прекрасный отель для романтического отдыха парой! Если Вы хотите получить наслаждение от отдыха – Вам сюда!
p.s. сейчас берите обязательно фумитокс и пшикулку от комаров на вечер для детей и дамских ножек! С удовольствием отвечу на все вопросы.






Не парься! Будь счастлив!


Вся Ветвь
Тема:АвторОтослано
*SUNRISE Grand Select Arabian Beach Resort. Nikk   2013/11/10 16:57
.*Re: SUNRISE Grand Select Arabian Beach Resort. greenmedved   2013/11/13 11:55
.*Re: SUNRISE Grand Select Arabian Beach Resort. Nikk   2013/11/13 12:52
.*Re: SUNRISE Grand Select Arabian Beach Resort. greenmedved   2013/11/13 13:15
.*Re: SUNRISE Grand Select Arabian Beach Resort. Nikk   2013/11/13 13:25
.*Re: SUNRISE Grand Select Arabian Beach Resort. Unknown_bat   2013/11/11 01:09
.*Re: SUNRISE Grand Select Arabian Beach Resort. Nikk   2013/11/11 01:24
.*Re: SUNRISE Grand Select Arabian Beach Resort. Unknown_bat   2013/11/13 03:41
.*Re: SUNRISE Grand Select Arabian Beach Resort. Nikk   2013/11/13 17:02
.*Re: SUNRISE Grand Select Arabian Beach Resort. Unknown_bat   2013/11/14 02:11
.*Re: SUNRISE Grand Select Arabian Beach Resort. Nikk   2013/11/14 09:41
.*Re: SUNRISE Grand Select Arabian Beach Resort. Nikk   2013/11/13 09:41
.*Re: SUNRISE Grand Select Arabian Beach Resort. Unknown_bat   2013/11/14 02:10
.*Re: SUNRISE Grand Select Arabian Beach Resort. Nikk   2013/11/14 09:45
.*Re: SUNRISE Grand Select Arabian Beach Resort. zhuzha   2013/11/10 22:58
.*Re: SUNRISE Grand Select Arabian Beach Resort. Nikk   2013/11/11 00:04
.*Re: SUNRISE Grand Select Arabian Beach Resort. zhuzha   2013/11/12 22:19
.*Re: SUNRISE Grand Select Arabian Beach Resort. Nikk   2013/11/13 09:47
.*Re: SUNRISE Grand Select Arabian Beach Resort. zhuzha   2013/11/13 14:10
.*Re: SUNRISE Grand Select Arabian Beach Resort. Nikk   2013/11/13 16:01
.*Re: SUNRISE Grand Select Arabian Beach Resort. Unknown_bat   2013/11/13 03:34
.*Re: SUNRISE Grand Select Arabian Beach Resort. zhuzha   2013/11/13 13:40
.*Re: SUNRISE Grand Select Arabian Beach Resort. никс   2013/11/13 12:24
.*Re: SUNRISE Grand Select Arabian Beach Resort. никс   2013/11/10 18:59
.*Re: SUNRISE Grand Select Arabian Beach Resort. Nikk   2013/11/10 19:02
.*Re: SUNRISE Grand Select Arabian Beach Resort. никс   2013/11/10 19:04
.*Re: SUNRISE Grand Select Arabian Beach Resort. Nikk   2013/11/10 19:10
.*Re: SUNRISE Grand Select Arabian Beach Resort. никс   2013/11/10 19:11
.*Re: SUNRISE Grand Select Arabian Beach Resort. Nikk   2013/11/10 19:16
.*Re: SUNRISE Grand Select Arabian Beach Resort. никс   2013/11/10 20:27
.*Re: SUNRISE Grand Select Arabian Beach Resort. Nikk   2013/11/10 23:47
.*Re: SUNRISE Grand Select Arabian Beach Resort. Nikk   2013/11/10 19:09
Перейти на

EgyptClub.ru |Модератор | |



Египетский Клуб Фото Форумы О Египте Погода Рассказы Карта сайта

Copyright © 2001 EgyptClub.ru
Поддержка сайта – yart.ru | BigTraveller

Карта сайта | Контактная информация