Египетский Клуб Фото Форумы О Египте Погода Рассказы Карта сайта

Отдых в Египте
   >> Отели, впечатления, обмен опытом
Просмотреть ВСЕ Ветви*

Ilgaaa
(султан)
2013/11/09 19:16
Прилетели из Риф Оазис Бич. Обратить на это сообщение внимание Модератораархив 

Спасибо тем, кто надоумил. Все очень понравилось. Летали с Пегасом, у меня с ними давняя дружба, все хорошо, никаких задержек и накладок. Синай онли действует. Гиды сразу спрашивают, будете ли выезжать из отеля. Если нет, то марку не надо. Почти никто и не покупал.
Отличное море, отличная погода, рифы и рыбки.
Плавали и вправо и влево до конца бухты, видели всякую живность, мурен и двух орляков, огромных, каких ни разу не видела.
Понтон на риф пластиковый, не длинный, к воде две лесенки.
На пляже песок и мелкая вода, где детки вполне могут поплавать.
Туристов много, в основном Россия и Украина, с детьми школьниками и совсем с малышами. Очень многие полными семьями: бабушка, дедушка, мама, папа и парочка детей. Оно и понятно, у нас каникулы.
Иностранцев совсем мало, видимо, у них каникулы в другое время.)
На пляже места вполне достаточно, у самого моря, конечно, лежаки занимают рано, а вот подальше места и зонтики всегда есть. На пляже в баре вода, соки типа зукка из крантиков, пиво, чай, кофе в пакетиках. Тут же пекут пиццу, есть фри и что-то типа бутербродов.
Номера хорошие, достаточно большие, чайник и пакетики – все есть, В ванной баночки, в мини-баре бутылочки, один момент – душ не снимается.
Работает два ресторана, Цитадель и итальянский.
Еда вполне приличная, никаких проблем с животами не было, все доброкачественное, но как-то безвкусно... Два вида супчиков и в обед и в ужин, на завтрак есть каша, йогурты, всякие булочки, блинчики и, уж конечно, яичница. На обед и ужин мясо, курица, рыба, пицца, паста, рис, картофель. Салаты не ела, овощи были. Фрукты только резаные.
В главном баре (не на пляже) кофе из машины и, к моей радости, холодный каркаде.
Персонал крутится шустро, но не всегда успевают накрыть на столы и принести приборы или чашки. Подождать стол иногда приходится несколько минут, но это не напрягает. Такое впечатление, что они не ждали, что мы все-таки приедем в таком количестве, и спешно выходят из режима полу-консервации.
Много корпусов стоят пустые, особенно дальние, селят в основном в центральные.
Люди, приехавшие 27-28 октября, говорят, что отель был почти пустой. Мне показалось, что числа с 1-2 ноября он был уже почти полный.
А приехав в Москву, как-раз увидела по ТВ какого-то чиновника, который не рекомендовал летать в Египет. Очень удивилась! В отеле абсолютно спокойно. Я, правда, не любитель куда-то ходить и не ходила, но ходившие говорят, что и за отелем спокойно тоже.
Говорила с теми, кто ездил на экскурсии в Израиль и в Иорданию. Их впечатления - все спокойно.
Гид Пегаса Катя очень хорошая. Все вопросы решали через нее, хотя вопросов почти и не было. Она практически все время в отеле, либо в нашем - Риф Оазисе, либо смежном с ним – Сентидо.
Аквапарк работает, но я там не была, подробностей не знаю, говорят, вода прохладнее, чем в море.
В спа не была, в тренажерном зале не была, но в окошко видела – есть и работает.

Не то, чтобы минусы, но надо иметь ввиду:
Есть комары, хотя их все время чем-то прыскают. Если открывать балкон – грызут.
Достаточно крутая лестница на пляж – мне было тяжело под солнцем подниматься.
Понтон пластиковый, довольно скользкий и качается, сделан из кубиков, соединенных кружочками, надо следить, чтобы пальцы не попали – может прищемить. Лесенки в воду металлические вертикальные, не особо удобные. На пляже Фарааны пирс деревянный, широкий, с очень удобными ступеньками.
На обратном пути в аэропорту продержали в закрытом автобусе уже на летном поле пока мы не начали вопить, что задыхаемся. Правильно один мужчин сказал, с немцами они такого себе бы не позволили.
Если есть вопросы, с удовольствием отвечу





Вся Ветвь
Тема:АвторОтослано
*Прилетели из Риф Оазис Бич. Ilgaaa   2013/11/09 19:16
.*Re: Прилетели из Риф Оазис Бич. basya2003   2013/11/10 19:42
.*Re: Прилетели из Риф Оазис Бич. Ilgaaa   2013/11/10 22:40
.*Re: Прилетели из Риф Оазис Бич. alexmax   2013/11/10 22:03
.*Re: Прилетели из Риф Оазис Бич. basya2003   2013/11/10 23:33
.*Re: Прилетели из Риф Оазис Бич. alexmax   2013/11/11 17:18
.*Re: Прилетели из Риф Оазис Бич. aiva   2013/11/11 20:12
.*Re: Прилетели из Риф Оазис Бич. Ilgaaa   2013/11/10 22:41
.*Re: Прилетели из Риф Оазис Бич. risovod   2013/11/09 23:18
.*Re: Прилетели из Риф Оазис Бич. basya2003   2013/11/10 19:31
Перейти на

EgyptClub.ru |Модератор | |



Египетский Клуб Фото Форумы О Египте Погода Рассказы Карта сайта

Copyright © 2001 EgyptClub.ru
Поддержка сайта – yart.ru | BigTraveller

Карта сайта | Контактная информация