Египетский Клуб Фото Форумы О Египте Погода Рассказы Карта сайта

Отдых в Египте
   >> Отели, впечатления, обмен опытом
Просмотреть ВСЕ Ветви*

Nikk
(КотёныГ)
2013/06/09 22:39
SUNRISE Grand Select Arabian Beach Resort Обратить на это сообщение внимание Модератораархив 

Доброго всем настроения и прекрасного отдыха!
Итак, SUNRISE Grand Select Arabian Beach Resort. Звездность отеля опускаю сразу, почему, думаю, Вы сами скоро догадаетесь.
Оценка отелю:
Расположение: 4,5 балла. Расположен в бухте Шарк-Бей, между Намой-Бей и площадью СОХО, недалеко от Аэропорта (звуков самолетов не слышно). Вечером погулять вне отеля, на такси либо до Наамы, либо до СОХО, и туда и туда рядом.
Отель: 5 баллов. Очень удачная новая постройка, открылся осенью прошлого года. Въезд и Ресепшен с лобби, тут же главный ресторан, СПА и центр здоровья, амфитеатр и теннисные корты. Далее главный бассейн, остальные бассейны спускаются каскадом к морю. Двухэтажные корпуса огибая бассейны смотрят на море. Везде все чисто и аккуратно. Во всем чувствуется стиль и комфорт.
Территория: 5 баллов. У отеля большая и ухоженная территория. Зелень уже подросла, газончики все зеленеют и кустарник цветет, пальмы уже начинают распускаться.
Номерной фонд: 5 баллов. В номерах все идеально. Думаю везде есть вид на море. Все совершенно новое.
Сервис и обслуживание: 5 баллов. В этом отеле есть сервис, начиная с ресепшен, баров, номеров и заканчивая гест релейшеном. Здесь Вас никто не будет напрягать, все будут стараться сделать Вам приятное.
Развление и активный отдых: оставлю без оценки, я был только в дневное время.
Пляж и море: 4,5 баллов. К пляжу нет нареканий. Риф средний для Шарма, стандартный для Шарк-бей. Единственный минус – при сильном боковом ветре между сушей и Тираном пляж встречает волны и ветер лицом. На пляже есть вип зона.
Питание: 5 баллов, я был всего лишь день и не ужинал в ресторанах, но мне хватило и закусок в барах, и просто посидеть в барах, что-бы оценить питание в отеле на 5.
Общая оценка отелю: 5 баллов. Отель для комфортного, спокойного семейного отдыха. Если Вы хотите получить наслаждение от отдыха – Вам сюда!
В Шарме есть несколько отелей вне конкуренции: ФорСизон, Савой и Хайят. Это отели с репутацией. Думаю Санрайз Арабиен Бич встал в один ряд сразу лидерами! Это безусловно пятёрка по мировым меркам! Пожелание к менеджменту отеля – завоевать репутацию и не снижать уровня сервиса, а только улучшать все компоненты! Мелочей не бывает.
Где-то с 2000 года я влюбился в Египет и довольно регулярно приезжаю сюда на отдых и один и со своими детьми. До недавнего времени любимым отелем детей был Санрайз Айсленд Вью. Года три-четыре тому назад Санрайз продал отель другим владельцам и мы немного расстроились, потому как Санрайз – это всегда марка, это всегда отличное питание и классный отдых (надо сказать отель сразу испортился, но сейчас опять вышел на хороший уровень). И вот прошлой осенью Санрайз открыл новый отель - Sunrise Grand Select Arabian Beach Resort и мне теперь абсолютно понятно, куда были вложены деньги от этой продажи. Первые отзывы российских туристов об этом отеле появились в конце октября 2012г. Я видел фото нового отеля на официальном сайте, читал отзывы и смотрел фото туристов, уже тогда мне очень понравился отель.
И вот в конце мая я выкроил из рабочего графика свободных дней и отправился в Египет. Я довольно тщательно подхожу к выбору отеля по многим критериям: соотношение цена-качество, питание, спа, развлечения и активный отдых, зеленая территория, обслуживание и т.д. В этот раз выбор пал на SUNRISE Select Diamond Beach Resort, но я не смог отказать от желания побывать в новом отеле Санрайза. Результатом моего обращения к менеджменту было приглашение посетить этот новый прекрасный отель в один из дней моего отдыха в Даймонде. Хочу сразу выразить огромное спасибо за помощь и дружеский прием гестрелейшен отеля Жанну: Жанна, целую ручку и приятной Вам работы.
Расположившись в Даймонде, я созвонился с Жанной и договорился о дате моего визита, на вопрос: - что мне с собой брать? Жанна, улыбнулась и ответила: - ничего, у нас все есть! ))) меня это, конечно порадовало. И в одно прекрасное утро, 28 мая, встав, как всегда, в 05.30 я прочесал свой риф метров на 300 туда и обратно, позавтракал, вооружился фотоаппаратом и отправился в Арабиен. Выходя из ресторана, я сделал стандартный мискол на мобилу знакомого таксиста и спустя 10 минут мы мчались …. в Восточную Сказку!
Меня встретила миля девушка Вероника и, пока Жанны не было, предложила мне выпить чашечку ароматного кофе. Я удобно разместился в лобби-баре… кофе мммм настоящий, зерновой, аромант кофе создал мне романтическое настроение. Я вышел на веранду, вид отличный. Большая открытая веранда, главный бассейн с пальмами, двухэтажные корпуса с арабскими фасадами и балкончиками расположились по сторонам, а там… там внизу море, солнце над головой и остров Тиран. В отеле очень много бассейнов, они каскадом спускаются к морю, справа и слева их огибают приятные глазу корпуса и удобные дорожки. Спуск к морю совсем не напрягает – это своего рода прогулка. Построение отеля мне чем то напомнило Савой, только корпуса здесь только двух этажные и зелень в Арабиен только начинает набирать силу. Правда, газоны уже все зеленые, цветы и кустарник расцветают, а пальмы набираются сил и зеленной массы.
Подошла Жанна, мы познакомились и пошли по извилистым дорожкам к морю. Жанна немного рассказывала о быте Арабиен, как налажена у них работа, какие планы у менеджмента отеля по обустройству и развитию, а я с жадностью рассматривал все мелочи. Такое впечатление, что в отеле все работают! У каждого есть свои дела и он добросовестно их выполняет. У каждого бассейна есть вышка и на ней бдит спасатель. Все бассейны с чистейшей водой, каждый работник бассейна постоянно что-то моет, вылавливает лепестки цветов из воды, расставляет лежаки и помогает всем комфортно разместиться. Если ты сел в баре к тебе тут же подойдет бармен и вежливо спросит, что Вы желаете? И разъяснит, что лучше заказать. Обращение ко всем очень вежливое, здесь не услышите глупых шуток и нелепых приставаний, «предложений встретиться вечером у супермаркета», я уже молчу о непристойных предложениях))) Если Вы разместились у бассейна, к Вам обязательно подойдет бармен и предложит выпить прохладительные напитки. Каждая сломанная плитка, тут же будет заменена на другую. Все сразу подкрашивается, обновляется и прилизывается. Пляж постоянно убирают, что-то модернизируют. За дощатым пирсом, тоже постоянно следят. Мы с Жанной прогулялись до пляжа, мне выдали голубенькое полотенце. Жанна пошла работать дальше, а я расположился на пляже.
Мне немного не повезло, в этот день штормило и море сутра было закрыто. Если посмотреть на гугл-карту расположения отеля (к сожалению на ЕК нет карты и нельзя размещать ссылки), то Вы увидите, что пляж отеля встречает лицом ветер, который постоянно дует между сушей и островом Тиран со стороны Набка. Это один из небольших минусов расположения отеля, он существенен в марте и апреле месяце, когда ветра дуют наславу! Я удобно расположился на широких лежак поближе к пирсу и дайвинг центру. Пляж большой, места очень много. С лева комфортабельные отдельные пляжные бунгало (наподобие массажных на пляжах), есть и хайтековские гнездышки (по другому и назвать их не получилось), правда эти места на пляже за доплату или для жителей VIP корпусов. Сразу на пляже есть и душевые и туалет у бара-кафе. Центров выдачи полотенец в отеле два, на пляже и у главного ресторана, меняют без проблем, у меня возникло такое впечатление, что проблем в этом отеле вообще не существует))) У отеля сделал небольшой метров 20 пирс, дальше спуск либо сразу в море, либо на большую площадку пантона. В 10.30 открыли море для снорка, УРА – вперед! Я люблю плавать много и далеко, правда спасатель на вышке всегда смотрел за мной и не разрешал выплывать за буйки, жил бы я в отеле то смело бы уплыл вправо за мыс к РотанаКоралСиТиран и дальше к Гранд Ротане, но тут я не стал ослушиваться и поплавал на местном рифе. А вот влево уплывать надо осторожно, потому как у пантона Султан Гардена постоянно шнырят лодки, которые набирают банановый народ, покатать на парашуте и т.д. И всем известна неаккуратность этих чертей, которые ими управляют. Риф для Шарма средний, впрочем как и весь риф Шарк-Бея. Был наполеончик, краснозубый спинорог, стайка тунцов. Но что-бы увидеть крупных обитателей Красного моря надо плавать с 6.00 до 8.00 и после 16.00 до заката, а у меня такой возможности в этот день не было.
Окунувшись в море, я ополоснулся и отправился в бар, мне налили кружку (именно кружку!!! Одноразовых стаканчиков Вы здесь не увидите) бутылочного пива и я с наслаждением любовался видами моря))) К 12 часам я заскучал, утренняя анимация в отеле, как и везде, у главного бассейна, познакомится здесь с красивыми девушками я не успел (вернее познакомился с очень красивой девушкой, но она также оказалась не из этого отеля, они с подругой и сыновьями приехали сюда на дайвинг и я не стал им мешать своими расспросами). Я решил покушать в баре на пляже и потихоньку возвращаться в родные пинаты к друзьям. Мне предложили некий бизнес-ланч с выбором блюд: три салата цезарь/греческий/арабский, три спагетти, три пиццы, три гамбургера на выбор с овощами и картошкой фри, три десерта, три еще чего-то)))) и выпить чего хочу. Я сделал заказаз и пока потягивал первую кружечку пива, повара при мне все это сварганили и официант с пылу с жару меня обслужил))) А настроение-то улучшилось!!!
После обеда, собрав все свои вещички я отправился к главному бассейну. Бросив в спасительном теньке на лежаки сумку и полотенце, я отправился на ресепшен. Я без труда нашел Жанну и поблагодарил ее за такое приглашение. Мы немного пообщались и Жанна предложила показать номера отеля: - Я покажу Вам номера с размещением стандарт, они ближе находятся, все улучшенные номера ближе к морю, это будет нормально? – Да, конечно, мне будет интересно посмотреть номерной фонд Вашего отеля. И мы прошли в ближайший корпус. В отеле действует система учета посещения номера, кто и когда входил в номер, все фиксируется. Мы зашли в свободный номер на втором этаже ближайшего слева от главного бассейна корпуса. Ну что сказать? Я бы с большим удовольствием остановился в таком скромном номере категории Стандарт.))) Большой просторный номер, две огромные кровати, почти кингсайз))) чуть подальше к окну два больших мягких кресла и журнальный столик. Рядом чайный уголок. Большое панорамное окно и большой балкон с хорошей плетенной мебелью. Вид на главный бассейн и боковой вид на море. (Я так понял, что все номера имеют примерно такой вид, это связанно с принципом постройки отеля.) На стене ЛСД телевизор. Шкафчики аккуратно скрыты в стене. В каждом номере халаты, тапочки, гладильная доска и утюг! Санузел весь блестит, ванны нет, есть душевое помещение. В номере все есть, нет только одного - ощущения заставленности. Представить, чтобы тут что-то не работало очень трудно. (Туристы которые жалуются, что у них не работало что-то в номере и мебель старая – Вам в Санрайз Арабиен!) У меня не было с собой фотоаппарата в этот момент, но могу заверить Вас, что фотографии с официального сайта полностью соответствуют действительности. Номер повышенной комфортность чуть больше и имеет визуально отделенную зону отдыха. (Кстати один из критериев, почему я выбрал Даймонд, я выбирал Супериор Сиа Вью, а аналогичный номер в Арабиен был значительно дороже. Но вот уж шутки судьбы – номера суперриор и стандарт почти не отличаются ни там ни там, только расположением, поэтому мне смело можно было брать стандарт в Арабиен.) Я поблагодарил Жанну за экскурсию и пошел кинуть свое тело в тень. Было очень жарко, обеденное пиво клонило ко сну и я искупнулся. Во всех бассейнах вода исключительно чистая. Кстати одна сторона бассейна сделана с пологим входом и стилизованна под натуральное песчаное покрытие (см. фото) – детям тут рай! Я подплыл к бару, уселся на стульчик в воде и попросил безалкогольный коктейль. Я подплыл с тыльной стороны и мне было видно всю «кухню» этого бара. У бармен стоит целый ряд различных сиропов. Ряд местного алкоголя, во льду стоят разнообразные пакеты с соком (во всех барах пакетированные соки, про фреши не знаю, в главном ресторане я не питался), также у бармена под рукой лед и ряд мисок с нарезанными фруктами: апельсины, лимоны, виноград, мяты и манго. Бармен кинул несколько кусочков апельсина в стакан, размял их ступкой, добавил льда и покрошил его в шенкере, залил все соком, взбил в блендере, добавил гренадина, кусочек манго и трубочка и коктель у меня в руках. Я потягиваю эту живительную влагу: А настроение то – Улучшилось!!! И мне уже не хочется возвращаться к себе в колхоз))) Проплыв пару кругов по бассейну я возвращаюсь в тень. Здесь отдыхают парами и с детьми. Когда я проходил мимо детского клуба, то слышал музыку и детские голоса, значит детская анимация работает. Дневная анимация тоже работает, ребята ходили созывали на гимнастики, йоги, волейбол и футбол. Пока я наблюдал за детишками играющими в бассейне подошел бармен и поинтересовался, не принести ли мне что-нибудь выпить? Я поблагодарил его и отказался. Но что-то меня потянуло поесть и я пошел сел за столик в баре. Официант тут-же принес меню и принял заказ, а повар уже жарил мой чикенбургер и готовил мне порцию картошки-фри. Пока я ждал официант принес мне коктейль с ромом, опять произведение искусства – рома в коктейле я не почувствовал и мне опять не захотелось покидать этот отель. Вы бы видели какие коктейли он делал девушкам!!!! Перекусив, я пошел забрел на крышу одного из корпусов, повалялся в очень уютном шезлонге и полюбовался морем. Да прикольно тут вечерком под луной поваляться в компании))) Потом еще искупался, подремал, переоделся, сдал полотенце и пошел сделал видео по отелю.
Мискол знакомому таксисту, Жанна – «Огромное спасибо Вам за приглашение!», До свидание Санрайз Арабиен, я сюда обязательно вернусь и не один!

p.s. мои фото по обоим отелям Санрайз Даймонд и Санрайз Арабиен Вы можете посмотреть на других туристических сайтах, к сожалению здесь это не возможно


Не парься! Будь счастлив!


Вся Ветвь
Тема:АвторОтослано
*SUNRISE Grand Select Arabian Beach Resort Nikk   2013/06/09 22:39
.*Re: SUNRISE Grand Select Arabian Beach Resort Joulupukki   2013/06/09 23:09
.*Re: SUNRISE Grand Select Arabian Beach Resort Nikk   2013/06/09 23:38
Перейти на

EgyptClub.ru |Модератор | |



Египетский Клуб Фото Форумы О Египте Погода Рассказы Карта сайта

Copyright © 2001 EgyptClub.ru
Поддержка сайта – yart.ru | BigTraveller

Карта сайта | Контактная информация