Египетский Клуб Фото Форумы О Египте Погода Рассказы Карта сайта

Все остальное
   >> Восточная кухня
Просмотреть ВСЕ Ветви*Отображение Ветвями

Страницы: 1 | 2 | 3 | 4 | (Все)
Кыся
(Второе дыхание)
2009/10/22 14:46
Детский праздник архив 

Что можно приготовить вкусненького и интересненького на компанию 12-летних девиц? Знаю, что они будут рады пицце, но перебьются Не хочется полдня стоять у плиты, больше ограничений нету. А если это блюдо подошло бы и их родителям - было бы вообще замечательно )))
Аппетиты у них уже вполне взрослые, поэтому из расчета на 10 едоков (и дети и родители) - я было хотела утку, но сколько их надо при таком раскладе, всяко не одну. Или утку взрослым, а дитям опять же что?.....
Помогите, а? Голова уже кругом.



Skuns
(смотритель Александрийской библиотеки)
2009/10/22 15:11
Re: Детский праздник new [re: Кыся]архив 

Чем утку, так лучше крылышки запечь. Да вот тут салат оригинально украшен. http://www.say7.info/cook/recipe/646-Salat-Byichok.html

Нет пошлых фраз - есть пошлые уши!

Кыся
(Второе дыхание)
2009/10/22 15:14
Re: Детский праздник new [re: Skuns]архив 

Класс, бычок более чем в тему ))))
Крылышки как-то непразднично. Хочется приготовить что-то такое, что раз в году только и соберешься. На др мужа традиционно готовится баранья нога, а вот детей мы в таких количествах еще не собирали, так что традиций нету...



ir2409
(бедуин)
2009/10/22 15:30
Re: Детский праздник new [re: Кыся]архив 

Периодически заглядываю вот на этот сайт []
Просто кладезь народного домашнего кулинарного творчества.

Glikery
(Второе дыхание)
2009/10/22 15:37
Re: Детский праздник new [re: Кыся]архив 

Утки и на взрослых будет мало... у уток кости толстые, жира много. Если брать отдельное филе утиное - то можно попробовать. А уток целиком ты не напасешься... возьми филе индейки или кролика или куриное. Сметана сверху, чеснок, можно грибы туда обжаренные с луком бухнуть. Полчаса - и целый таз мяса, причем легко и вкусно.
А вот гарнир я чота не придумала... я бы овощной салат просто сделала, но наедятся ли? А плов ты умеешь делать?

Дервиш
(хозяин дайвинг-центра)
2009/10/22 15:39
Re: Детский праздник new [re: Glikery]архив 

да ладно какой там сложный гарнир детишкам- картофель фри...

Иногда необходимо позволить себе жить параллельной жизнью. Иначе настоящая была бы настолько мерзка!

Glikery
(Второе дыхание)
2009/10/22 15:45
Re: Детский праздник new [re: Кыся]архив 

а ещё советую тебе приглядеться к готовому слоеному тесту. Мне тут Марина тесто Талосто присоветовала, когда мы ещё дружили - так вот - очень удачная вещь! Не знаю, есть ли у вас... Это если к чаю будешь что-то делать. Из него можно конвертики сделать и что угодно туда напихать - варенье или сыр или ягоды замороженные с сахаром. Ваще 15 минут. Только тесто надо разморозить за час.



Glikery
(Второе дыхание)
2009/10/22 15:46
Re: картофель фри... new [re: Дервиш]архив 

ах, да, дети же обожают шнягу эту... да, фри можно... он тоже замороженный продается.



basya2003
(Покинувший Матрицу)
2009/10/22 15:59
Re: Детский праздник new [re: Glikery]архив 

Вот-вот... Тесто Талосто неплохое.. Но и наш Звездный комбинат вполне рулит... Я тебе уже тама написала - ты обрати внимание на рецепт пирога (в конце Глашиного поста) про креветки... Он совсем несложно делатеся, очень красивый, вкусный и легкий.. Я еще сверху половинки черри выкладываю перед отправкой в духовку - ваще красиво очень получается...

Я так хочу, чтобы лето не кончалось...

basya2003
(Покинувший Матрицу)
2009/10/22 16:03
Re: Детский праздник new [re: Кыся]архив 

Вот оно
.. Тесто готовое дрожжевое слоёное можно раскатать и поместить в форму , смазанную маслом.Приготовить начинку :
Я режу мелко малосолёную нерочку ( 100 граммовая упаковочка ),добаваляю 100г натёртого твёрдого сыра. Плюс одно сырое яичко, 200 г сливок ( не менее 20-и процентных) и три стебелька нарезанного кольцами лука-порея ( предварительно размягчённого на сковородке с маслом).Начинку размешать и вылить в протвень с зарагнее выложенным тестом. Выровнять , я загибаю краешки теста.
Выпекать в разогретой духовочке , температура 220 градусов минут 40.

Рыбу можно любую - от семги своего посола до такой знаешь, совсем простецкой горбуши в масле (в таких лоточках продается)...
И температуру я чуть- поменьше ставлю... И время - минут тридцать. Ну, тут у всех духовки разные. сверху еще надо половинки черри положить - для красоты. И самое главное - если будешь делать - делай заранее: ему обязательно надо после духовки минут тридцать минимум постоять под салфеткой... Иначе начинка будет слишком жидкой..

Я так хочу, чтобы лето не кончалось...


Страницы: 1 | 2 | 3 | 4 | (Все)
Просмотреть ВСЕ Ветви*Отображение Ветвями
Перейти на

EgyptClub.ru |Модератор | |



Египетский Клуб Фото Форумы О Египте Погода Рассказы Карта сайта

Copyright © 2001 EgyptClub.ru
Поддержка сайта – yart.ru | BigTraveller

Карта сайта | Контактная информация