Египетский Клуб Фото Форумы О Египте Погода Рассказы Карта сайта

Все остальное
   >> Ответы на самые частые вопросы
Просмотреть ВСЕ Ветви*Отображение Ветвями

Страницы: 1 | 2 | (Все)
BiKiNi
(новенький )
2010/10/17 02:33
Нужно ли согласие папы на вывоз ребёнка new архив 

Первый раз везу дочь за границу, с её отцом в разводе, нужно ли мне брать его нотариально заверенное согласие или нет? Спрашивала в ОВИРЕ, спрашивала у нотариуса - отвечают по-разному.
Люди добрые, у кого опыт, скажите - свидетельства о рождении ребёнка хватит? У неё отдельный паспорт, но у нас разные с ней фамилии - у неё папина, у меня - второго мужа. Свидетельство о браке - это документ для наших и египетских таможенников? Или лучше перестраховаться?
У кого были проблемы с этим, расскажите!!!!!!!



лёля2
(царица нефертити)
2010/10/16 20:40
Re: Нужно ли согласие папы на вывоз ребёнка new [re: BiKiNi]архив 

та же история как и у вас.но мы ещё с первым мужем не контачим и неизвестно где его искать.купила нотариальную бумагу на вывоз дитя там же ,у нотариуса.цена вопроса-50американских рублей.предъявляла на нашем паспортном контроле.египтосам всё равно.

лёля2

Натулечка
(Гюльчатай)
2010/10/16 20:43
Re: Нужно ли согласие папы на вывоз ребёнка new [re: BiKiNi]архив 

Никакого согласия отца ребёнка не надо. Вам необходим ТОЛЬКО ОРИГИНАЛ (!) Св-ва о рождении ребёнка. Показывают его при прохождении наших погранцов на выезде. Египтянам фиолетово.



«Дело не только в том, что в мире есть вода, а в том, что в воде есть мир …» Мастер дзэн Доген

Натулечка
(Гюльчатай)
2010/10/16 20:51
Re: Нужно ли согласие папы на вывоз ребёнка new [re: лёля2]архив 

В ответ на:

та же история как и у вас.но мы ещё с первым мужем не контачим и неизвестно где его искать.купила нотариальную бумагу на вывоз дитя там же ,у нотариуса.цена вопроса-50американских рублей.предъявляла на нашем паспортном контроле.египтосам всё равно.




ну если у Вас 50 американских долларов лишние :wink: ....

15 августа 1996 года N 114-ФЗ


РОССИЙСКАЯ ФЕДЕРАЦИЯ

ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ЗАКОН

О ПОРЯДКЕ ВЫЕЗДА ИЗ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
И ВЪЕЗДА В РОССИЙСКУЮ ФЕДЕРАЦИЮ

Статья 20. Несовершеннолетний гражданин Российской Федерации, как правило, выезжает из Российской Федерации совместно хотя бы с одним из родителей, усыновителей, опекунов или попечителей. В случае, если несовершеннолетний гражданин Российской Федерации выезжает из Российской Федерации без сопровождения, он должен иметь при себе кроме паспорта нотариально оформленное согласие названных лиц на выезд несовершеннолетнего гражданина Российской Федерации с указанием срока выезда и государства (государств), которое (которые) он намерен посетить.
(в ред. Федеральных законов от 24.06.1999 N 118-ФЗ, от 10.01.2003 N 7-ФЗ)

Статья 21. В случае, если один из родителей, усыновителей, опекунов или попечителей заявит о своем несогласии на выезд из Российской Федерации несовершеннолетнего гражданина Российской Федерации, вопрос о возможности его выезда из Российской Федерации разрешается в судебном порядке.
Порядок подачи заявления о несогласии на выезд из Российской Федерации несовершеннолетнего гражданина Российской Федерации устанавливается Правительством Российской Федерации.
(статья 21 в ред. Федерального закона от 10.01.2003 N 7-ФЗ)

Читаем: согласие второго родителя на выезд из РФ не требуется!!! Если только это не требование страны въезда ( Турция и Египет таких требований не предъявляют)



«Дело не только в том, что в мире есть вода, а в том, что в воде есть мир …» Мастер дзэн Доген

лёля2
(мумия)
2010/10/16 20:57
Re: Нужно ли согласие папы на вывоз ребёнка new [re: Натулечка]архив 

спасибо.теперь то я всё это знаю.а тогда не знала.да и запугали все.втом числе и в клубе...правда было это не вчера.просто написала как было у меня.знание приходит с опытом.жаль,что мне это не посоветовали тогда...но всё равно-спасибо!вот зарекалась как можно реже здесь писать.ну так получилось-не лишние у меня эти деньги были.просто побоялась неприятностей.а вы сразу-ругаться.


лёля2

Натулечка
(Гюльчатай)
2010/10/16 21:04
Re: Нужно ли согласие папы на вывоз ребёнка new [re: лёля2]архив 

Простите, не хотела Вас обидеть или задеть.... Мне показалось,что Вы как бы советуете автору ветки поступить так же.... Ещё раз извините, неловко получилось...



«Дело не только в том, что в мире есть вода, а в том, что в воде есть мир …» Мастер дзэн Доген

BiKiNi
(начинающий)
2010/10/17 02:33
Re: Нужно ли согласие папы на вывоз ребёнка new [re: Натулечка]архив 

Спасибо огромное!

"Если хотите понять Женщину - смотрите на неё, но не слушайте..."

basya2003
(Подгулявший на Масленицу)
2010/10/19 14:45
Re: Нужно ли согласие папы на вывоз ребёнка new [re: BiKiNi]архив 

А св-ве о рождении ребенка Ваша фамилия какая стоит? Надо полагать - предыдущая.. Тогда возможно имеет смысл взять с собой документ, из которого следует, что будучи сейчас Петровой, Вы ранее имели фамилию Иванова..

Я так хочу, чтобы лето не кончалось...

Unknown_bat
(Душа Романтика)
2010/11/02 02:50
НЕ НУЖНО!! new [re: BiKiNi]архив 

уж сколько раз твердили миру.....
у меня точно так же - дети с другой фамилией..
С собой : свидетельство о рождении и свидетельство о браке ( чтобы в нем стояла фамилия, которая и в свидетельстве о рождении желательно)) )
Больше никаких документов не надо, в том числе и согласия на вывоз ребенка....

ЗЫ. все эти документы нужны для НАШИХ погранцов, а не для египетских))

Не демонстрируй людям свое счастье - не отравляй им жизнь! (с)

Rojdeniy_v_CCCP
(новенький )
2011/06/25 15:16
Re: Нужно ли согласие папы на вывоз ребёнка new [re: BiKiNi]архив 

Нет не надо, все зависит от страны в которую вы летите, в Египет разрешение от второго родителя не требуется




Страницы: 1 | 2 | (Все)
Просмотреть ВСЕ Ветви*Отображение Ветвями
Перейти на

EgyptClub.ru |Модератор | |



Египетский Клуб Фото Форумы О Египте Погода Рассказы Карта сайта

Copyright © 2001 EgyptClub.ru
Поддержка сайта – yart.ru | BigTraveller

Карта сайта | Контактная информация