Египетский Клуб Фото Форумы О Египте Погода Рассказы Карта сайта

Все остальное
   >> Ответы на самые частые вопросы
Просмотреть ВСЕ Ветви*Отображение Ветвями

Страницы: 1 | 2 | (Все)
fektia
(хозяин дайвинг-центра)
2011/04/07 14:53
Ситуация в городах Египта. архив 

Итак, господа, чтобы пресечь все сплетни и домыслы, опишу ситуацию на данный момент в Египте.
Во-первых. Никто в Хургаде с ножами не шастает и на туристов не нападает. Иначе не открыли бы Египет. Вернее, его никто не закрывал, не было чартеров в Хур и Шарм. Да, есть случаи ограбления пустующих вилл. Думаю, и раньше было, просто на этом не акцентрировалось внимание.
Местные стали менее алчными. Например, недавно служащий супермаркета донес сумки до машины. Я даю ему фунт, раньше бы морду скорчил, а сейчас-ноу, мадам. И не взял)))).
Таксисты вот обнаглели еще больше.
В Луксорах-Каирах, как узнают, что мы русские, сразу улыбаются. В Луксоре на днях даже папирус подарили туристам моим. Не то, что он нужен, но приятно. Правда, главное Кену проскочить, а то там уши отрезают)))).Надеюсь поняли, что шучу)))))).
В Абидосе и Дендере почти вообще нет туристов.
А Асуане тоже меньше, чем в это время обычно.
В Алексе еще не была после революции.
Конвоя никакого нет, и в Каир и в Луксор сами по себе все едут. Только Асуан-Абу-Симбл надо в колонне ехать.
На дорогах как были посты, так и есть. Радаров нет.
В Каире и в музее и на Пирамидах пустовато. В Дахшуре и Саккаре вообще только мы были-ну там и раньше мало туристов было. Смортители уже так нагло деньги не вымогают. Но у них такой несчастный вид, сами даем))). Очень радуются.
В Луксоре туристов много, но не как обычно.
В магазинах продуктовменьше не стало, цены на продукты особо не изменились.Мясо в Метро даже дешевле стало.
Цена на такси и минибасы осталась прежняя. Естественно, таксисты как обычно хотят всегда больше, чем положено))).
\Хургада пуста, нет таких толп туристов как раньше.
А так жизнь продолжается, постепенно отели заполняются.
Да, в свете лозунгов Египет для египтян, участились проверки на тему найти работающих иностранцев. Ну и разговорчики среди местных работников турфирм-увидим русских трансферов или гидов отельных, будем выкидывать из отелей и автобусов. Но, думаю, до этого не дойдет))).
Что в Шарме, пусть пишут шармовчане. Я только по Хургаде и историческим местам могу информацию дать. Правдивую. Я же все это вижу, а не из другого государств вещаю))).
Всем приятного отдыха и приятных поездок)).

Не учите меня,что делать и я вам не скажу куда идти

taksar
(сфинкс)
2011/04/07 23:25
Re: Ситуация в городах Египта. new [re: fektia]архив 

Спасибо!
Уже 17 буду в Хур, соскучился по КМ




Glikery
(Второе дыхание)
2011/04/08 13:43
Re: Хургада пуста, нет таких толп туристов как ран new [re: fektia]архив 

А где немцы, британцы, итальянцы? Все кричали, что европа летит, ничего не боится, а Хургада пустая.. кто-то даже писал, что иностранцы счастливы, что русских нет и едут в огромных количествах - наврали, стало быть?



Дервиш
(Подгулявший на Масленицу)
2011/04/08 14:17
Re: Хургада пуста, нет таких толп туристов как ран new [re: Glikery]архив 

ну ежели такой оплот самтуризма как Дахаб полупустой, то что говорить про всякие Шармы-Хургады...

Иногда необходимо позволить себе жить параллельной жизнью. Иначе настоящая была бы настолько мерзка!

fektia
(хозяин дайвинг-центра)
2011/04/08 14:24
Re: Хургада пуста, нет таких толп туристов как ран new [re: Glikery]архив 

Наврали. Они все есть, но мало их.
В Луксоре сейчас больше туриков, чем в Хургаде))))).

Не учите меня,что делать и я вам не скажу куда идти

Glikery
(Второе дыхание)
2011/04/08 14:33
Re: В Луксоре сейчас больше туриков, чем в Хургаде new [re: fektia]архив 

А в Луксоре и раньше своеобразное население было в отелях, если я не путаю? В основном, пожилые европейцы, кажется? Я как-то видела отдыхающих вокруг бассейна в Луксоре, пока мы там перемещались - публика ну чисто из "Смерть на Ниле" Агаты Кристи. Примерно их той эпохи
А мне, честно говоря, было обидно слышать, что европейцы рванули наслаждаться отсутствием русских. Хорошо, если это не так. Хотя, в целом, конечно, плохо... хорошо бы, чтобы все вернулись.




Glikery
(Второе дыхание)
2011/04/08 14:36
Re: оплот самтуризма как Дахаб полупустой new [re: Дервиш]архив 

:lol:
Знаешь, мне так хочется посмотреть на пустую Сакалу, что я бы ради этого и самоходом рванула - и через Каир, и через Луанду Но чота как-то не срастается поехать даже пакетом.
С одной стороны, дико хорошо, что нет таких толп как раньше. С другой - наверное, грустно



Дервиш
(Подгулявший на Масленицу)
2011/04/08 14:42
Re: оплот самтуризма как Дахаб полупустой new [re: Glikery]архив 

да там весь Шератон перерыли)) вот Мамша пустая- это да... грустно.. прежнего Египта уже наверное не будет..

Иногда необходимо позволить себе жить параллельной жизнью. Иначе настоящая была бы настолько мерзка!

fektia
(хозяин дайвинг-центра)
2011/04/08 14:57
Re: оплот самтуризма как Дахаб полупустой new [re: Дервиш]архив 

Да вот боюсь, после выборов и никакого Египта не будет(.
риятнее, А в экскурсионных местах хорошо теперь. Можно спокойно вести экскурсию, приятнее без толп вокруг.

Не учите меня,что делать и я вам не скажу куда идти

Дервиш
(Подгулявший на Масленицу)
2011/04/08 15:02
Re: оплот самтуризма как Дахаб полупустой new [re: fektia]архив 

вот осенью я бы обрадовался отсутствию толп во всяких туристических местах, а сейчас...

Иногда необходимо позволить себе жить параллельной жизнью. Иначе настоящая была бы настолько мерзка!


Страницы: 1 | 2 | (Все)
Просмотреть ВСЕ Ветви*Отображение Ветвями
Перейти на

EgyptClub.ru |Модератор | |



Египетский Клуб Фото Форумы О Египте Погода Рассказы Карта сайта

Copyright © 2001 EgyptClub.ru
Поддержка сайта – yart.ru | BigTraveller

Карта сайта | Контактная информация