Египетский Клуб Фото Форумы О Египте Погода Рассказы Карта сайта

Все остальное
   >> Ответы на самые частые вопросы
Просмотреть ВСЕ Ветви*Отображение Ветвями

Страницы: 1 | 2 | (Все)
orel
(1001 ночь)
2011/03/31 20:18
Синайская виза полученная в аэропорту Шарм-эль-Шей архив 

Вылетаем наконец в Шарм 9.04.11. Свершилось!
Теперь о делах скоромных. Кто знает про данный вид визы? Только конкретику.
Словоблудстом не страдать. Заранее спасибо)))

"Синайская виза полученная в аэропорту Шарм-эль-Шейха
Знайте, что оплачивать 15 долларов за Египетскую визу необязательно! Я не платил. Но это возможно, если Вы будете находиться только на территории Синайского полуострова.

--------------------------------------------------------------------------------
Путешественники, прибывающие в Южный Синай, могут получить бесплатную визу на 15 дней. К Южному Синаю относится побережье от Шарм-эль-Шейха до Табы, включая монастырь Санта-Катарина и гору Моисея. Такие визы оформляют в аэропорту Шарм-эль-Шейха, в морском порту Нувейбы и на КПП Таба на границе с Израилем. Для получения «Синайской визы» необходимо заявить об этом пограничным властям при въезде и до конца поездки находиться на территории Южного Синая. Выезд в любой другой район Египта для владельцев таких виз запрещён!

--------------------------------------------------------------------------------
Ниже постараюсь поподробнее рассказать, что сам знаю.
У меня было так: я заполнил миграционную карту в аэропорту Шарм-эль-Шейха как и все прилетевшие туристы Потом туристы (с заполненными миграционными картами) стали в очередь на покупку 15-ти долларовой визы. Я, перевернув миграционную карту, написал на ней «SINAI ONLY»"



Приятности веселой в отдыхе.

mir_ogromen
(султан)
2011/03/31 21:10
Re: Синайская виза полученная в аэропорту Шарм-эль-Шей new [re: orel]архив 

Не совсем понял что вам надо. Вы хотите получить только Синайский штамп? Планируете провести в Шарме не более двух недель и с Синая никуда не выезжать, я правильно понял?
Если все так и есть, то вам не могут отказать. В теории. На практике, если есть проблемы с английским, вы ничего не объясните властям. Заставят марку покупать. Хотя если у вас билет на 9 апреля, скорей всего на радостях поставят. Очень туристов наших ждут. На Винского было очень хорошо расписано по проблемам получения штампа именно в Шарме. Если надо, найду ссылку, кину в личку. Хотя наверно можно и здесь, она по делу.



кошкаБаст
(лысая кошка)
2011/03/31 21:26
Re: Синайская виза полученная в аэропорту Шарм-эль-Шей new [re: orel]архив 

Синай пермит Вам поставят только при вашей настойчивости..
начинать надо с принимающего гида..
на радостях может сбегать
скорее всего он вернется и скажет что у выдающего синай пермитт офицера -обед
тогда подходите к пограничному офицеру и говорите
ляусомахт
мумкин синай пермит мин фадлак
может прокатить
может не прокатить
если не прокатит-повезет в любви
дай поцелую....сахарный
счастья тебе !!!!!

Когда я стану царицей,выстрою шесть броненосцев чтоб бухты мои охраняли до самого Фиолента(с)

orel
(1001 ночь)
2011/03/31 22:11
Re: Синайская виза полученная в аэропорту Шарм-эль-Шей new [re: mir_ogromen]архив 

Ссылка есть. Спасибо.
Завтра за билетами))) На 8 или на 9 апреля. На 7ночей. Надо ДР товарища отметить и опять в рабочие будни!
Отель в агенстве по факту. Компания 8человек.

Приятности веселой в отдыхе.

orel
(1001 ночь)
2011/03/31 22:12
Re: Синайская виза полученная в аэропорту Шарм-эль-Шей new [re: кошкаБаст]архив 

Спасибо солнце!))) Прочитаю по бумажке))))

Приятности веселой в отдыхе.

mir_ogromen
(султан)
2011/04/01 00:39
Re: Синайская виза полученная в аэропорту Шарм-эль-Шей new [re: orel]архив 

Эх! Десятого с утра в Каир другана повезу, чуть побролить и вечерем в Москву проводить.9 го пить никак нельзя Зато можно 11 го!!!! телефон в личку египетский кинь если что



Dahabbit
(Махмуд, зажигай!)
2011/04/01 09:40
Re: Синайская виза полученная в аэропорту Шарм-эль-Шей new [re: orel]архив 

Сильно же Вам пободаться придется...
Я стучал ногами минут 15, не меньше.
В ход все уловки шли. Мне отвечали что сейчас и правил таких нет, и что печати у них нет, и вообще я турист и прилетел чартером...
В итоге пригрозил вызвать турполис и с помощью их добиться аудиенции начальника а\п.
Я не жмот, но это просто было делом принципа. Я зотел получить штампик.
Я его получил. )))

Man nepatinka ТА.

sharmxxx
(каирский полицейский)
2011/04/01 13:39
Re: Синайская виза полученная в аэропорту Шарм-эль-Шей new [re: Dahabbit]архив 

Зотел...зотел...))) Вот если бы хотел - сразу бы получил..А так они тупо не могут понять тебя...На чистом арабском говоришь им ЗОЧУ...и они впадают в ступор )))

sharmxxx

Dahabbit
(Махмуд, зажигай!)
2011/04/01 13:56
Re: Синайская виза полученная в аэропорту Шарм-эль-Шей new [re: sharmxxx]архив 

Осинь смисно.)))
А вообще, если действительно никуда с Синая не будешь дергаться - требуй.
И желательно, чтоб на паспортном контроле сзади тебя стояла очередь, быстрее раскачаются. )))

Man nepatinka ТА.

Fortuna
(мумификатор)
2011/04/04 09:13
Re: Синайская виза полученная в аэропорту Шарм-эль-Шей new [re: orel]архив 

Вот это да, первый раз слышу! Хорошо бы знать, на какой их документ ссылаться. А текст на арабском можно дома заготовить при желании. Спасибо, что написали, учту на будущее!

Кошка и дрессировка - это просто: кошке достаточно потратить на вас два дня.


Страницы: 1 | 2 | (Все)
Просмотреть ВСЕ Ветви*Отображение Ветвями
Перейти на

EgyptClub.ru |Модератор | |



Египетский Клуб Фото Форумы О Египте Погода Рассказы Карта сайта

Copyright © 2001 EgyptClub.ru
Поддержка сайта – yart.ru | BigTraveller

Карта сайта | Контактная информация